Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:53  

цитата Seidhe

И если книга издана в 50-60-е годы единственный раз — мне абсолютно по барабану, на какой бумаге она напечатана. Дело — в содержании

согласен
когда нет выбора — мне все равно
это касается редко издаваемых вещей, а еще это касается горячих новинок, когда черт его знает, а будет ли вообще второе издание (вспоминая недавний анонс Кэя. Я его не читаю, но если бы читал, брал бы не глядя на серию, корешок, бумагу и т.д.)
и поскольку вы правы, что

цитата Seidhe

Этот спор бесконечен

то я бесконечно призываю его не вести.

Я в этом споре например всегда появляюсь вторым, а не первым :)
когда кто-нибудь с апломбом решит высказаться о противоположной позиции, обесценивая ее
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:53  

цитата Seidhe

Догадаетесь, почему купил? На всякий случай: там картинки, и издание — подарочное, в котором текст — далеко не главное...

Вы сами себе противоречите. Видите ли, Герберт как раз-таки практически как Дюма, есть у всех и его читали все, а тут была возможность наконец-то получить томики в красивом исполнении, на хорошей бумаге и в переводе Соколова. И вот мне теперь что делать, когда собрать в том виде, в котором я надеялась, не получается? У меня вообще-то это четвертое издание Герберта дома...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:54  

цитата Greyvalvi

Так прочитать можно и за 200р к примеру, а тут грубо говоря 800р

можно, и?
мне всегда казался дурацким аргумент "прочитать можно и в электронке"
можно — читайте


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:04  

цитата Seidhe

Сергей755
Серёг, мы дико оффтопим, но ты ведь понимаешь, что текст того же "Сильмариллиона" одинаковый что на белоснежном офсете, что на меловке, что на газетной бумаге. При условии одинакового перевода, разумеется. Вот AkihitoKonnichi и советует — не бумагу разглядывать/щупать/на просвет проверять, а текст, на ней напечатанный, читать. Всё ж просто!

Seidhe, да я ж всё понимаю. Просто немного смутила изначальная формулировка. Правильнее, на мой взгляд, в данном случае было бы написать примерно так "меньше обращайте внимания на бумагу (качество/сорт бумаги), читайте книги". Вопросов было бы поменьше, хотя очередного витка споров врядли удалось бы избежать.)
В целом же согласен, что разговор явно не для этой темы, и оффтоп пора сворачивать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:04  
Baphometa

цитата

Видите ли, Герберт как раз-таки практически как Дюма, есть у всех и его читали все, а тут была возможность наконец-то получить томики в красивом исполнении, на хорошей бумаге и в переводе Соколова. И вот мне теперь что делать, когда собрать в том виде, в котором я надеялась, не получается? У меня вообще-то это четвертое издание Герберта дома...

Ждите пятое, надейтесь и верьте!
Я двадцать лет ждал книг Морриса, Дансени и Эддисона — и ничё, живой, много всего интересного за это время прочитал (а "Дюну", кстати, так и не осилил дальше первого тома 8:-0).
Так что будет и на Вашей улице праздник!
P.S. Признаю: оффтоп пора сворачивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:13  

цитата Seidhe

Я двадцать лет ждал книг Морриса, Дансени и Эддисона — и ничё, живой, много всего интересного за это время прочитал

Полагаю при это вы не покупали книги этих авторов, ожидая когда же выйдет в нормальном виде...
и теперь я, полагаю, уже никогда не соберу Герберта, потому что начинать покупать циклы от АСТ я больше не намерана, пока не выйдет все тома, чтобы убедиться, что все нормально со всеми томами, а при таком варианте купить первые тома, когда выйдет последний, скорей всего будет невозможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:18  
Baphometa
Ну, предположим, их и не издавали-то особо, так что выбора у меня не было... 8:-0
А вот "полочного" Толкина я купил именно от АСТ, вон стоят томики — глаз радуют. Не из-за текста или перевода купил, разумеется, — у родителей в квартире две полки разных изданий — а именно из-за иллюстраций того самого Гордеева, которого принято хаять на ФантЛабе чуть реже, чем "плохую" бумагу ;-) И очень жаль, что правообладатели не дали выпустить два оставшихся тома в "Иллюстрированной классике XX века" — после этого издания вопрос с "полочным" ВК был бы для меня решён окончательно.
Так что АСТ умеет делать книги хорошо, за что всем причастным огромное спасибо! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:26  
Seidhe, мне тоже нравятся иллюстрации Гордеева, и Толкин с Сапковским я купила в этих изданиях. Но и тут они сумели накосячить, выпустить "Две крепости" в сокращеном варианте, хотя обещали, что этого точно не случиться. А исправленного варианта пришлось ждать, как водится, пока не разобрали косячный.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:29  
Baphometa
Было дело :-))) Но я начал собирать, когда уже был исправленный тираж, так что — спасибо Вам и всем купившим косячный Кстати, если и брать "для коллекции", то опять же новое переиздание — там цветные вклейки... 8:-0 Одним словом — нет предела совершенству! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 13:01  

цитата Karavaev

мне всегда казался дурацким аргумент "прочитать можно и в электронке"

Где написано про электронку.

цитата Karavaev

можно — читайте

Так давно прочитано.
Выпад ваш не уместен, здесь студентов нет , которые у вас покеты покупают и делают вам кассу.
Просто каждый раз когда возникает какая-то критика, несколько лаборантов твердят как мантру " вы читать берёте или на полку ставить".
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 13:17  

цитата Greyvalvi

" вы читать берёте или на полку ставить".

в идеале хотелось бы совместить
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 13:30  

цитата heruer

в идеале хотелось бы совместить

Лично я так и делаю;-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 14:11  

цитата Greyvalvi

Где написано про электронку.

а зачем про 200 рублей было написано?

цитата Greyvalvi

вы читать берёте или на полку ставить

дык, ключевой вопрос
а то тут только и слышишь — у меня чтения на сто лет вперед
это значит, что человек именно, что на полку ставит
и почему-то именно у этой категории людей очень серьезные требования к корешкам и бумаге
поговорить про сам текст с ними невозможно
зато шуму


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:20  

цитата heruer

в идеале хотелось бы совместить
"Сначала намечались торжества. Потом аресты. Затем решили совместить" (С).

цитата Karavaev

это значит, что человек именно, что на полку ставит
не только. У меня книг непрочитанных из "первой когорты" — десятка-два, это точно. Но не потому, что на полочку поставить — а чтобы купить, поставить на полочку (чтобы было) и постепенно, спокойно читать. Потому что, увы, столько времени, сколько было раньше, чтобы проглатывать книги за пару дней, уже нет. А когда я их прочитаю — сейчас или спустя пару лет — это вообще никакой роли не играет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:22  

цитата Karavaev

а то тут только и слышишь — у меня чтения на сто лет вперед
это значит, что человек именно, что на полку ставит

или просто не успевает прочесть всё купленное. Мы все тут такие. Хомячество никто не отменял.

цитата Karavaev

зато шуму

Читаем заклинание (можно задом наперёд):
!А гаму! Бумага!
и успокаиваемся...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:22  

цитата Karavaev

а то тут только и слышишь — у меня чтения на сто лет вперед

Ну не на сто , а на пять точно(это я про себя),поэтому и требования иногда может не понятные другим и про текст поговорить можно всегда, но куча этих текстов уже прочитана давным давно и уже от издания ждёшь не только текст.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:28  

цитата Karavaev

дык, ключевой вопрос
а то тут только и слышишь — у меня чтения на сто лет вперед
это значит, что человек именно, что на полку ставит
Пришли новые реалии, книга-это такой же товар-продукт и многие ее покупают на полочку, "в коллекцию" и т.п., да не важно зачем, главное покупаем. И если этот спрос не удовлетворить (я про корешки, бумагу, серийное оформление, иллюстрации, полноту циклов), то можно и что-нибудь другое на полки поставить. Уж, простите за невоздержанность,но именно эта категория покупателей скупает новые переиздания старых книг, так что господа-издатели , надо уж соответствовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:36  

цитата Kora49

Уж, простите за невоздержанность,но именно эта категория покупателей скупает новые переиздания старых книг, так что господа-издатели , надо уж соответствовать.

неа
это от сиииииииииииииильно завышенного самомнения
ну как же, я истинный ценитель: бумажечка, корешочек, обложечка, ага
все ваши плюшки возможны исключительно потому, что существует огромный рынок ординарных изданий
которыми "эстеты" предлагают на этом сайте мангалы растапливать :)
впрочем, пустой разговор

а от себя вам скажу: книга жива только тогда, когда её читают, обсуждают, текст её ругают или хвалят
тогда и доиздания идут и вообще движуха
а когда вы её кинули на полку на долгое будущее — считай, что книга сдохла
поэтому и тиражи в фантастике уже позорные, потому что не читают и не переизлучают впечатления, а именно что хомячат
вы всерьез считаете, что этим оказываете услугу городу и миру? :))))
ладно, свернем оффтоп


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 15:52  

цитата Karavaev

считай, что книга сдохла
вы уж извините, но иногда ее и печатать не стоило-деревья губить, так пусть уж корешок будет красивый.

цитата Karavaev

этим оказываете услугу городу и миру?
В современном мире любое, даже "мещанское" потребление увеличивает валовый продукт, т.е. это хорошо для всех


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 16:01  

цитата Kora49

В современном мире любое, даже "мещанское" потребление увеличивает валовый продукт, т.е. это хорошо для всех

ну, я помню, когда на этом сайте еще читали книги, а не потребляли
впрочем, участвовать в высоком процессе увеличения валового продукта — это, безусловно, почетно
ну да и бог с этим со всем
Страницы: 123...225226227228229...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх