Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 08:33  
Мазуров Дмитрий Геннадьевич


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:27  
Автор сетевой, без публикаций на бумаге. Страничка не может быть открыта.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 16:02  
Сэм Хьюз


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:41  
Добрый день,
прикладываю биографию и библиографию: Антон Фарутин.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:26  

цитата farutin

биографию и библиографию: Антон Фарутин.

Автор сетевой, публикаций на бумаге нет. Страничка не может быть открыта


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:31  

цитата dionys

Сэм Хьюз

Аналогично, автор сетевой. Без бумажных публикаций


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:55  
Обращаю внимание лаборантов и авторов:

цитата vad

Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 16:43  
Николай Иванович Свешников


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:12  

цитата Mittelwerk

Николай Иванович Свешников

В данной теме выкладываются материалы по библиографиям и биографиям писателей-фантастов или тех писателей, у которых в творчестве есть фантастические произведения. К сожалению, Свешников — непрофильный автор.
К тому же, библиография неполная. Нет названия фельетонов, опубликованных в «Новом времени». Плюс текст биографии скопирован с другого сайта.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 00:03  
Благодарю! Буду иметь ввиду, если понадобится вновь заявить о каком-нибудь авторе.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 11:47  

цитата volga

публикаций на бумаге нет

Насчет Фарутина вы не правы — книга была издана сетью Буквоед, тираж довольно приличный 1000шт: https://www.bookvoed.ru/book?id=7558964
аналогично и по двум другим книгам


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 13:18  
farutin, произведения внесены в базу


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 23:19  
Товарищ Джеффри Дивер — свободен, можно брать библиографию?
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 23:30  

цитата vorpol

Товарищ Джеффри Дивер — свободен, можно брать библиографию?
Библиографию составляет sham, можете связаться с ним.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 03:43  
Кто отвечает за товарища Ли Чайлда с сериалом про Ричера? Книжка The Sentinel уже опубликована, переведите ее пожалуйста в нормальный статус — хочу оставить отзыв на эту клюкву года.
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 13:52  

цитата vorpol

Кто отвечает за товарища Ли Чайлда с сериалом про Ричера? Книжка The Sentinel уже опубликована, переведите ее пожалуйста в нормальный статус — хочу оставить отзыв на эту клюкву года.
Эта тема не предназначена для выяснения подобных вопросов, вот нужная. В будущем, если захотите сообщить, что какое-то произведение уже опубликовано, также можете воспользоваться системой заявок.
Отзыв и оценку на роман Чайлда можно оставить здесь:
https://fantlab.ru/work1298309


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:18  
Добавьте автора Chu-Gong и произведение Поднятие уровня в одиночку
Solo Leveling • 나 혼자만 레벨업

Десять лет назад, после того, как «Врата», соединившие реальный мир с параллельным, открылись, некоторые из людей получили силу охотиться на монстров внутри «Врат». Они известны как «Охотники». Однако не все Охотники сильные. Меня зовут Сонг Джин-Ву, охотник E-ранга.

Я тот, кто рискует своей жизнью в самых низких уровнях подземелья. Не имея никаких сверхсильных навыков, я едва зарабатывал необходимые деньги, сражаясь в низкоуровневых подземельях … по крайней мере, пока я не нашел скрытое подземелье с самыми трудными проблемами в подземельях D-ранга! В конце концов, когда я умер, я внезапно получил странную силу, журнал квестов, который мог видеть только я, секрет для поднятия уровня, о котором знаю только я!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:20  
Добавьте автора Mogma и произведение Владея Ничем
Possessing Nothing • 쥐뿔도 없는 회귀

Призванный Ли Сун Мин начав свой путь как Бесклассовый, владея ничем, стал C-ранговым наёмником. После 13 лет выживания на самом дне жестокого мира, любопытство приведет его в смерть, но миновав его он вернется в прошлое с знаниями от первой жизни. Быть может это его проклятие... или же удача?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:22  
Добавьте автора, пожалуйста Cocooned Cow
произведение Истинный Мир Боевых Искусств
True Martial World • Zhen Wu Shijie • 真武世界

Между сильнейшими противниками: 33-им Небесным Императором Людей, Линь Мином и его врагом, Королем Демонов Подземного Мира, — разыгралась финальная битва. В конце концов, Император Людей уничтожил Подземный Мир и убил Короля Демонов. Молодой парень с современной Земли по имени И Юнь невольно был перемещен в другой мир, где начал своё путешествие с пурпурной картой неизвестного происхождения. Это история о величественном, но всё ещё неизвестном мире истинных боевых искусств. Это история о постепенном взрослении молодого человека и его невероятных приключениях!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:23  
Добавьте автора, пожалуйста Cocooned Cow
произведение Мир боевых искусств
Martial World • Wuji Tianxia • 武极天下

В Сфере Богов бесчисленные легенды боролись за таинственный куб. После сражения таинственный куб исчез в пустоте. Линь Мин натыкается на этот таинственный объект и начинает своё путешествие, чтобы стать героем земли.
Страницы: 123...5051525354555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх