Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 08:37  

цитата Корнеев

Ещё продаётся.
В карточке товара ссылки на интернет-магазины — везде в наличии. Да и многие лаборанты продают.

Спасибо. Возьму на вайлдбериз
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 09:45  

цитата avsergeev71

Олди — живые классики и отлично вписываются в концепцию серии.
Другое дело, что в серии издаются все же сборники, а не полные циклы, и, тем более, не ПСС. Так что разделю ваши опасения: второй трилогии Ойкумены можем и не дождаться.


Олди больше не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:12  

цитата cannon

Олди больше не надо.
Да и Крапивина тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:22  

цитата cannon

Олди больше не надо.

цитата андрон966

Да и Крапивина тоже

Господа, ну что же вы, надо же )
Крапивина, Олди, Булычёва, Беляева — всё ждём.
Вот сомнительная импортная "классика" вызывает много вопросов (лично у меня). Но ведь серия для всех, а не только для меня. Есть любители, вот и издают. Да и многим будет полезно ознакомиться.
Так мы договоримся до того, что и Саймак с Нортон не нужны. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:24  

цитата cannon

Олди больше не надо.
,

цитата андрон966

Да и Крапивина тоже

Какой-то послепраздничный бред.
Не хотите, не покупайте.
Мне вот Крапивин в МФ не нужен, так я его просто не покупаю. Но почему же мне при этом быть против его издания?
Или у вас личная неприязнь к этим авторам: детские комплексы, не разделенная любовь и все такое?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:27  
Альфреда Ван Вогта можно было бы
Лаумера хочу...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:41  
gamarus

цитата gamarus

Или у вас личная неприязнь к этим авторам: детские комплексы, не разделенная любовь и все такое
А, вы профессиональный психолог? Крапивина я читал ещё в 70 годы прошлого века, я его люблю и уважаю. Моя принципиальная позиция (я уже раньше писал в теме), что Крапивина нужно издавать с иллюстрациями Медведева и Стерлиговой. Извините за оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:45  

цитата андрон966

Моя принципиальная позиция (я уже раньше писал в теме), что Крапивина нужно издавать с иллюстрациями Медведева и Стерлиговой

Ну не в этой же серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:53  
gamarus

цитата gamarus

Ну не в этой же серии
Вот именно не в этой, не нужно было и начинать. ИМХО 8-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 10:56  

цитата cannon

Олди больше не надо.

цитата андрон966

Да и Крапивина тоже

Как было написано выше это бред, заставят полки старыми изданиями и получается больше никому не надо. Мимо бочком обходите их и всё. Мне и Олди и Крапивин нужен:-)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:01  

цитата андрон966

Моя принципиальная позиция (я уже раньше писал в теме), что Крапивина нужно издавать с иллюстрациями Медведева и Стерлиговой

С иллюстрациями, да, но стоит и экспериментировать. Недавно ИДМ три книги издали с иллюстрациями Ольги Брезинской. На мой взгляд — отлично вышло. Ей удалось точно попасть в настроение книг, не знаю как словами объяснить, но вот прямо моё. Хотелось бы ещё её иллюстраций к Крапивину.
А вот у Стерлиговой, при всем к ней уважении, последние работы так себе. Тот же ИДМ к "Голубятне" у неё новый комплект заказывал — по мне, так очень неудачно получилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:04  

цитата visual73

Альфреда Ван Вогта можно было бы
Лаумера хочу...
Не только можно, но и нужно давно...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:10  

цитата Petr

Не только можно, но и нужно давно...

Рад что я не один). Кстати Ван Вогт и издавался мало в последнее время. Можно было бы сделать интересный томик в Мире фантастики)... после Лаумера и Хайнлайна!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:28  
visual73 Ван Вогта нормально никогда и не издавали. Обычно или перевод урезан или он оставляет желать лучшего...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:46  

цитата Petr

Ван Вогта нормально никогда и не издавали

С/с издательства Амбер было не плохое, у меня было несколько томиков
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 12:10  
kgn

цитата kgn

С иллюстрациями, да, но стоит и экспериментировать. Недавно ИДМ три книги издали с иллюстрациями Ольги Брезинской. На мой взгляд — отлично вышло
Спасибо, коллега за понимание мой позиции. У Крапивина ЦА — дети и подростки, и книги для них необходимо иллюстрациями заполнять. Так и прививается любовь к литературе, тем более в наше время.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 13:16  

цитата андрон966

Крапивина ЦА — дети и подростки

Мне кажется, в данной серии немного другая целевая аудитория — дяденьки-коллекционеры, которые любят подержать в руках добротный омнибус с полным циклом, включая Крапивина.
А кто прям фанат или для детей, уже давно купил БИСС. Я купил, но и омнибусы непрочь приобрести.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 13:19  

цитата андрон966

Крапивина ЦА — дети и подростки, и книги для них необходимо иллюстрациями заполнять.

Так его так тоже издают. Издания с иллюстрациями совсем не редкость.
Мещерякова, Детская литература, Лабиринт — все эти издательства готовы предложить вам свою продукцию.
Но нет, нужно заявитья на чужой праздник и все обгадить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 15:55  

цитата cannon

Олди больше не надо.

Второй омнибус Ойкумены необходим.:-[

цитата андрон966

Да и Крапивина тоже

И Крапивин нужен, Сказки и были Безлюдных пространств, не прям вот сейчас, а назначить релиз на 1.09.2021 — это будет красиво. И правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 16:11  
gamarus

цитата gamarus

нужно заявитья на чужой праздник и все обгадить
Будьте более адекватным, коллега :-[
Страницы: 123...596597598599600...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх