Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 23:13  

цитата _gorm

И много найдётся малоформаток в таком состоянии?

Очень мало найдётся такого,согласен
Но ведь и речь о достойном состоянии?
Если рыбу не заворачивали, то может и достойное сохранилось
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 23:17  
"-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 23:20  

цитата ReinekeLis

Ленинградское отделение Детгиза, Типография№ 6 УНЦ
Нет, не типография, данные про тираж и заводы какие. На странице выходных данных в конце книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 23:30  

цитата _gorm

что она тухлая!"

Рыба или рамка? :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 00:17  

цитата трампец

Не очень. Реже розовая и зеленая. Да, цветов как минимум четыре, я в сочетаниях тиснений и цветов у этой книги уже запутался.

Спасибо за консультацию. Бывали у меня и других цветов и с разным тиснением, но в те времена, когда на таких нюансах не зацикливались, а выбирали по состоянию и в соответствии с индивидуальными цветовыми предпочтениями. Я решил оставить себе оранжевую, т.к. книга была в идеальном состоянии.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 09:38  

цитата _gorm

и красный (допечатка в Киеве).
Это самиздатовский репринт — у меня где-то лежит


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 14:24  

цитата arnoldsco

самиздатовский репринт
В середине 70-х годов, будучи Одессе в санатории, читал библиотечного Штильмарка красно-бордового цвета. Больше никогда не встречал такой цвет. Была ли это какая-то украинская допечатка — не знаю. В 90-е мне никто из знакомых не верил


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 17:43  
mikaei Именно в эти годы была выпущена довольно большая партия репринта такого цвета, скорее всего, полупромышленным способом


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 18:17  

цитата mymmike

Если речь про издание 1988 года, то у меня есть только 6 цветов. Нет серого, живьем его не видел, но подозреваю, что это выцветший сиреневый. Кто-нибудь сможет уточнить?
У меня (вернее, у моего отца) был как раз "Посёлок" 1988 года выпуска с обложкой серого цвета. Тканевый. Отец его практически сразу плёнкой припрессовал, чтобы обложка не пачкалась. Позже книгу эту подарили моей двоюродной сестре, она до сих пор в целости и сохранности (на днях гостил, видел). И цвет обложки не меняется — как был серым, так и остался.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 20:06  
Да вот кажется серый "Посёлок" продаётся, или все-же выцвевший? https://www.ebay.de/itm/Russian-Soviet-Sc...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 20:19  
Старый читатель, наша книга изначально была такого цвета. Она действительно серая, а не выцветшая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 00:14  
А у меня две "Quo Vadis" Сенкевича, у одной форзацы с рисунками, у другой без рисунка и так же "Прикл. Семена Поташова" у одной на форзацах рисунок , у другой нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 09:49  
Ну, это частенько. Например, "Человек-луч" Ляшенко


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 10:57  
И еще "Конец осиного гнезда" Брянцева


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 00:37  
Народ, а что с сайтом bpnf.ru?

Он ещё будет работать?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 07:56  
Никому уникальных рамок задешево не надо, случайно?
Налетай, давно такого не было...

http://www.alib.ru/bs.php4?bs=SteelCaptai...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 08:19  

цитата AndrewBV

Никому уникальных рамок задешево не надо, случайно?
Налетай, давно такого не было...

все названия нечитаемые


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 08:28  

цитата papamisha68

все названия нечитаемые
судя по годам издания, по крайней мере в начале списка, это либо Терровская Большая БПНФ, либо ЭКСМО.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 08:33  

цитата AndrewBV

давно такого не было...
Это напоминает мне кроссворды, которые моя жена по утрам гадает: подставь слово по нескольким цифрам и буквам и указанием, из какой области знания это слово)))


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 09:47  
Да ужж. Почитал в соседней ветке про "художества" в рамке. Во что превращается некогда культовая серия. Очень жалко, что ушел Edred, ждал, что он сделает качество по доступной цене.
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх