Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:41  
Вот так вот он выглядел


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:02  
Александр Ломм. Тасли Куми
журнал «Распространение печати», 1967 год, № 6, стр. 44-47


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:14  
Mike66
Спасибо за Ломма


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:15  
Друзья, кто-то сможет помочь со сканированием "Фантакрим МЕГА"? Я обнаружил, что у меня в №3 за 1992 год не хватает страниц — 69-74. Нужны сканы этих 6 страничек.
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:46  
А кто автор фальсификаторской фантастики «Дневник Андре» из 1897 года? (статью О выложу позже сегодня)


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 22:21  

цитата Mike66

Вот так вот он выглядел

А я вроде весь просмотрел, а фантастики не заметил и не ожидал (есть лишь 3 статейки по ракетам за разные годы)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 23:38  

цитата

Друзья, кто-то сможет помочь со сканированием "Фантакрим МЕГА"? Я обнаружил, что у меня в №3 за 1992 год не хватает страниц — 69-74. Нужны сканы этих 6 страничек.


Ой, ошибочку допустил — нужен 1993 год, №3


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 23:44  
Генрих Анохин. «Дневник Андре» «Техника — молодежи» 2003 г. №6 в djvu — 311 кб
история фантастики-фальсификации
http://epizodyspace.ru/bibl/tehnika_-_mol...
Кто автор фантастики?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 23:57  
ЛжеАндре из Петербурга
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7927/


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 00:37  

цитата Mike66

ЛжеАндре из Петербурга

Спасибо!
Это тоже выложил (ТМ просто перепечатал)
А интересно было бы книжку выложить и автора выяснить


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 02:50  
hlynin
Так в чем проблема?
Оригинал и переиздание — у нас в VII томе "Фантастики Серебряного века". Там же статья Блюма и в комментариях ссылка на статью Анохина из "Вестника РАН"
Автор не установлен.

Mike66

А Ломм хорошо посмеялся над "УС" с этим "Тасли-Куми".
"И, взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа куми», что значит: девица, тебе говорю, встань… " (Евангелие от Марка 5:41).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 09:10  
Начал собирать фантастику журнала "Студенческий меридиан". Прилагаю список того что есть у меня, помечено зеленым цветом. Желающие поучаствовать приветствуются :beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 09:53  

цитата fortunato

hlynin
Так в чем проблема?

Большое спасибо!
Проблема моя лишь в том, что в фантастике я профан, часто то, что удивляет меня, считаю, что удивляет всех


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 11:49  

цитата hlynin

в фантастике я профан

Это Вы скромничаете. А маленькая история об Андре действительно примечательная, вон скольких авторов она заинтересовала.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 13:15  
Не так давно кто-то из лаборантов просил меня выложить состав 5 томника фантастики Г.Уэллса, который я составил несколько лет назад. Надеюсь, интерес не упал, поэтому нашел в старом компьютере и выкладываю


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 13:28  

цитата arnoldsco

выкладываю
спасибо а красным это что отмечено?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 13:44  

цитата Daimon-D

красным это что отмечено?


Это то, что не вошло в 15-томник от "Правды".

Но, справедливости ради, в том списке много не-фантастики. "Что едят писатели", "Поиски квартиры как вид спорта" — разве это фантастика?
С другой стороны, нет ряда фантастически рассказов — "Долина пауков", "Колдун из племени Порро", "бабочка Genus Nuvo" и ряда других...


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 14:20  

цитата fortunato

Это Вы скромничаете.

И всё же это не мой профиль. Вот сейчас я заново пересматриваю ТМ. Лет 10-15 назад я просмотрел всю, выбрал всё космическое, сделал в html, а теперь делаю в djvu и фантастику ВСЮ. Но откровенно — скрипя зубами, потому что журнал гонит в основном мистику и вообще уровень упал до неимоверно низкого уровня (дошёл до 2003 года). И нет времени на достойные вещи, даже чтоб почитать. А в случае с Лжеандре — я не смог найти в базе и вообще времени не было искать. А оказывается — всё есть, кроме фамилии автора (если узнаете — сообщите, историки воздухоплавания будут очень рады)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 17:20  

цитата AndrewBV

в том списке много не-фантастики.

цитата AndrewBV

нет ряда фантастически рассказов

а поточнее ..можно что убрать и что добавить?
...может быть какие то малоизвестные рассказы есть...например их в архив нашли или в банке из под печенья?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 17:53  
Ну, составление было не доведено до конца, еще, конечно, должно было шлифоваться, но, так-как заказчик раздумал издавать, что делать, бываетo_O

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх