Андрей Белянин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

Андрей Белянин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 23:43  
Новость запоздалая, конечно. Но лучше поздно, чем никогда. Андрей Олегович Белянин получил вице-гран-при Московской литературной премии 2019-2020 годов в номинации "Фантастика"
Поздравляем автора!
https://www.innov.ru/news/culture/obyavle...

Интервью недели с Андреем Беляниным — http://vipstav.ru/publish/smi/11257-inter...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:01  
Помню в школе обожал трилогию Меч без Имени и первую часть цикла про Оборотней. Ну и Тайный сыск, конечно. Попробовал почитать последние книги — тихая жуть.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:42  

цитата Paul Atreides

Помню в школе обожал трилогию Меч без Имени

А я в институте и тоже был в восторге, притом что жанр юмористического фэнтези у других писателей, как оказалось не для меня. Тайный сыск первые книги тоже очень хороши. Очень нравились еще Рыжий рыцарь и Моя жена ведьма. Эти два прямо таки эпичны по размаху для жанра. Охота на гусара и Вкус вампира хотя и читались также легко, но того запала уже не чувствовалось.
После Ааргха и Казака решил заканчивать с этим направлением, хотя может когда-нибудь и вернусь к непрочитанным.
В любом случае моя огромная благодарность этому писателю за беззаботное веселье, в которое погружали его лучшие книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:21  
Прочитал Изгоняющий бесов, всю трилогию, очень даже не плохо. Может какие то моменты автор и перемудрил с юмором, но вполне читаемо. Довольно смешной получилась книга Кицунэ, ни чем не хуже ранних книг Белянина. Ученица царя обезьян понравилась меньше.
Но заметил, что все эти книги отличаются от всего остального творчества автора. В них главные герои действуют вдвоем и не всегда ясно, кто главный герой. А в других циклах есть четко выраженный главный герой, которому помогает разношерстная компания, (а может чаще мешает).
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх