Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:40  

цитата cakypa

основной классический корпус текстов есть

цитата cakypa

Ну чего вам ещё надо?

Большего, конечно. Тут главное для меня не сам Верн и его тексты, а Верн в связки с Бурианом.
Тексты мы можем найти в другом месте, БЧК же предлагает нечто большее. Я думал это очевидно.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:00  
Увы,но почти нет издательств готовых долгие годы ждать,когда же разойдётся тираж.На память приходят Вита Нова и Интерпрайд.Азбука точно не из таких.И если почитать с позиций сегодняшнего дня,что писал Лютиков,то становится совершенно очевидно,что его оптимизм 2017-2018 годах к 2019 году полностью иссяк.Отсюда и его поползновение начать сотрудничать с СЗЭКО о котором он несколько раз упоминал.Так что просить Азбуку продолжать издавать книги с Буриданом и прочими чехами совершенно пустая затея.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:05  

цитата ol.vo14

Вита Нова

С ценами по 5-10к за книгу. Да уж, че б не подождать-то :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:11  

цитата TargaM

Хромой бес" очень небольшой по объему

Это совершенно не важно. Всё зависит от того , как издавать. Можете посмотреть на издание Хромого беса от Marly, книга размером в два раза больше и толще азбучного Блаза. Если же коснуться изданных в этой серии книг, то Рубайат Хайама, Евгений Онегин или , скажем, Сказки Шарля Перро, тоже не велики по объёму.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:13  

цитата ol.vo14

Вита Нова и Интерпрайд

"Вита-Нова" и "Интрейд Корпорейшн".
Только истины ради.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:15  

цитата Dimetrium

"Вта-Нова"


https://vitanova.ru/


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:21  
Dimetrium ,спасибо поправили,описАлся конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:41  
ol.vo14
Я так и понял. Просто, уточнил:beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 10:47  

цитата MaxDementjev

Это совершенно не важно. Всё зависит от того , как издавать. Можете посмотреть на издание Хромого беса от Marly, книга размером в два раза больше и толще азбучного Блаза

Вы сильно гиперболизируете:-) Формат азбучного Лесажа 170 х 240, 736 стр против издания Марли 230 х 300 и 308 стр. Т.е. Марли в 2,3 раза тоньше, и всего в 1.2 раза больше по формату. Причем формат влияет только на размер и качество иллюстраций, объем страниц текста при уменьшении до формата БЧК не увеличится.
Но в другом Вы правы:beer: и я бы не отказался от "Хромого беса" буде он издан Азбукой в БЧК и оформлен в стиль "Жиль Бласу". А и даже не в стиль:-), важны иллюстрации.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 11:28  

цитата gamarus

Тут главное для меня не сам Верн и его тексты, а Верн в связки с Бурианом.
Не, ну ведь если текст будет совсем-совем плохой, то ни один комплект иллюстраций не вытянет такую книгу. Я не говорю, что оставшиеся у Верна романы слабые, но всё-таки этот корпус второго эшелона текстов интересен только самым-самым ярым фанатам автора. Мне, лично, достаточно было. И даже на два тома чуть больше.
Да и Буриан мне не особо понравился :-( Не вызвал никаких эмоций...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 11:34  

цитата cakypa

Да и Буриан мне не особо понравился Не вызвал никаких эмоций...

Может в этом как раз и дело? Просто не ваш автор и художник. Но это же не значит, что и остальные имеют такое же мнение, а отличные от него просто "самые-самые ярые фанаты".
У Верна так называемый "второй эшелон" на самом деле тоже хорош, в разной степени. По крайней мере в детстве я зачитывался той же " Страной мехов".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 11:50  
cakypa

цитата

Не, ну ведь если текст будет совсем-совем плохой, то ни один комплект иллюстраций не вытянет такую книгу.

Вытянет. К примеру, положительных отзывов именно на текст книги В ледяном плену Грегори Манчесса я как-то не встречал, а вот восторгов от иллюстраций — предостаточно.
Уважаемый gamarus, если что, подтвердит ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:02  

цитата TargaM

Вы сильно гиперболизируете

Ну, разве что самую малость преувеличил.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:28  

цитата Seidhe

В ледяном плену Грегори Манчесса
Это артбук. Или, если хотите, "художественный артефакт". С соответствующим позиционированием. Что там читать и кто его берёт для чтения? И зачем вообще сравнивать его с большой книгой на N авторских листов, в которой помимо прочего есть ещё и иллюстрации. Вы совсем-совсем не понимаете разницы?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:33  

цитата gamarus

Но это же не значит, что и остальные имеют такое же мнение
Судя по продажам последних томов, к сожалению, видимо, большинство имеет именно такое мнение.
Не поймите меня неправильно, я бы скупил, со временем, все тома Верна в БЧК, которые там выходили бы. Я просто пытаюсь и для себя, и для других рационализировать закрытие проекта и свыкнуться с этим. Отпустить, забыть, и считать, что почти всё лучшее у Верна стоит на полке в коллекционном виде, а большего, в общем-то, и не нужно.
Ну, разве что, действительно, ещё бы "Пушечный клуб"... :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:05  

цитата cakypa

Я просто пытаюсь и для себя, и для других рационализировать закрытие проекта и свыкнуться с этим. Отпустить, забыть, и считать, что почти всё лучшее у Верна стоит на полке в коллекционном виде

Ну, у с\соч. Верна в БЧК особых перспектив изначально не было. Собственно, издательство и не обещало с\соч. Изначально речь шла только о призведениях проиллюстрированных Бурианом. Причем, даже о Буриане было сказано, что темпы выхода непредсказуемы, т.к. зависят от предоставления исходных материалов правообладателями, а они работают очень медленно. Уже позже Александр наткнулся на интересные иллюстрации других чехов и был издан том без Буриана, потом нашлись исходники Кочергина и Фитингофа и издали еще один том без Буриана. Естественно, что эти тома имели меньший успех, нежели с Бурианом. И даже с Бурианом не могло выйти сколько-нибудь полного собрания, т.к. он иллюстрировал не все произведения Верна. Т.ч. с Верном все ясно.
Другой вопрос, будет ли продолжено издание произведений с илл. Буриана? Ведь он иллюстрировал не только Верна. К примеру, я очень ждал "Плутонию" Обручева. И Александр в свое время говорил, что издание планируется и зависит от сроков предоставления материалов. А какие планы по этому произведению в БЧК на сегодня?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:12  

цитата Dimetrium

К примеру, я очень ждал "Плутонию" Обручева.

Тоже очень жду. И ещё палеонтолгический альбом.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:49  

цитата gamarus

И ещё палеонтолгический альбом.

Тут у меня нет однозначного решения для себя. Все выходившие на русском альбомы у меня есть в первоиздания, в суперах и футлярах в отличном состоянии. Другой вопрос, насколько они полны? Если в новых изданиях будут существенные дополнения или будут изданы принципиально новые альбомы, то их я обязательно купил бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 15:28  

цитата Dimetrium

Если в новых изданиях будут существенные дополнения или будут изданы принципиально новые альбомы, то их я обязательно купил бы.

у чехов в планах три палеоальбома, охватывающие все творчество Буриана
они будут сделаны так же, как и три приключенческих альбома Буриана (пример был в колонке Лютикова)
т.е. да, это будут принципиально новые собрания палеоработ Буриана, но насколько это уместно обсуждать в данной теме, я не знаю
официально никто палеоальбомы не обещал, более того, они еще даже у чехов не вышли


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 15:31  
Мы все здесь с вами сыпим соль на рану после вчерашнего сообщения представителя издательства и пытаемся найти разумное объяснение,но его нет и не может быть.Договорились уже до того,что и Буриан не интересен ( а ведь именно из-за этих иллюстраций и получилось эксклюзивное издание,не забудем еще и правильную типографию).Ну, не разлетаются книги,как горячие пирожки, а в отсутствии фанатика интересных и редких иллюстрированных книг,каким был А.Лютиков,все наши мечталки ( Остров сокровищ,Плутония,палеонтологическая серия и пр.) останутся гласом вопиющего в пустыне.
Страницы: 123...386387388389390...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх