Лучший анимационный фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший анимационный фильм 2020 года»

 

  Лучший анимационный фильм 2020 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Барашек Шон: Фермагеддон
 19
 
 Вперёд
 39
 
 Губка Боб в бегах
 8
 
 Легенда о волках
 52
 
 Путешествие на Луну
 11
 
 Семейка Крудс: Новоселье
 23
 
 Скуби-ду
 6
 
 Супермен: Красный сын
 16
 
 Тролли. Мировой тур
 14
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 11:02  
UPD: Голосование началось

Продолжим старую добрую традицию.
Конечно год не урожайный, особый, но я думаю многим будет интересно выделить лучших.

Напоминаю схему для тех, кто с нами недавно, либо же для тех, кто совсем запамятовал:
- на первом этапе составляется список голосования, можно предлагать своих номинантов ниже сообщениями, любое количество, но указывая официальные прокатные наименования сериалов (например используя кинопоиск). Первый этап продлится по 15.01.2021 включительно.
- на втором этапе выставляется список для голосования из лидеров первого этапа. Второй этап голосования пройдёт 24.01-31.01.2021.

Напоминаю, что мы не стремимся заполнить список голосования по максимуму. Добавлять в список стоит только то, что реально может побороться за звание лучшего анимационного фильма года.

Важно: к голосованию принимаются только фильмы, вышедшие в российский прокат в 2020 году или доступные в России для просмотра на сервисах потокового вещания в 2020 году (Netflix и другие, можно руководствоваться датой российской премьеры на сайте Кинопоиска).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 00:04  
Премьеры на онлайн фестивалях не учитывать (не проверял, можно ли было купить билеты на Одесский из России, но почти не сомневаюсь)?
Если нет, то, могу "Тролли. Мировой тур", наверно, номирировать. Не идеальный (это ещё приуменьшение), но довольно амбициозный и неожиданный сиквел (в смысле, они могли заморачиваться над сюжетом гораздо меньше — придумать там новый вид существ, который бы снова всех ел; то, что они пошли другой дорогой, и какой — аллегория истории современной поп-музыки, помимо всего прочего, — вызывает какое-то уважение).
Ещё какие-то звучные западные полнометражки вообще выходили аж до декабря (когда вышла "Душа" и дримворковское про пещерных людей продолжение)?


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 00:39  
Барашек Шон: Фермагеддон — чумовой мульт, уже два раза посмотрели. Простой и яркий фантастический сюжет гарантированно заинтересует юного зрителя. А масса пародийных элементов на всевозможные голливудские штампы и изобилие фирменного британского юмора не даст скучать взрослому. После унылых до безобразия Диких предков, Ник Парк полностью реабилитировался в моих глазах.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 17:58  
мультов в том году мало было

Вперёд / Onward
Скуби-ду / Scoob!
Семейка Крудс: Новоселье / The Croods: A New Age
Губка Боб в бегах / The SpongeBob Movie: Sponge on the Run


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 19:19  

цитата CHRONOMASTER

старую добрую традицию

А можно внести корректировку? Аниме сериалы опять непонятно куда девать.
Нужно либо уточнить в этой теме, что анимационные фильмы или сериалы.
Либо в теме про сериалы уточнить что можно анимационные.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:25  

цитата Pavinc

Ник Парк полностью реабилитировался
Т.е., динамичнее того занудства про парикмахера?


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:33  
"Легенда о волках" / "Wolfwalkers"
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:46  
ааа иии, на порядок.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:50  
Pavinc , спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:39  
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:12  

цитата Zlogorek

Душа / Soul (2020)


Премьера в Росcии
21 января 2021


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:08  

цитата стол

А можно внести корректировку? Аниме сериалы опять непонятно куда девать.
Нужно либо уточнить в этой теме, что анимационные фильмы или сериалы.
Либо в теме про сериалы уточнить что можно анимационные.

Если вы про сериалы, то в сериалы. Если полный метр — то в анимационные фильмы.

Просто мне кажется поклонников у нас на сайте не много и за них никто голосовать не будет.

В прошлом году предлагали варианты, за которые потом ни один человек не проголосвал.
Зачем предлагать такие варианты?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:27  

цитата CHRONOMASTER

В прошлом году предлагали варианты, за которые потом ни один человек не проголосвал.
Зачем предлагать такие варианты?

А вот выделили бы отдельную категорию "Лучший анимационный сериал" — глядишь, и начали бы голосовать. Потому как в куче с игровыми сериалами анимация и в самом деле смотрится странно. Полные метры же отделили.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 09:09  

цитата CHRONOMASTER

Просто мне кажется поклонников у нас на сайте не много

Это может означать, что не стоит выделять им отдельную тему — чтобы не пустовала.
Но если продолжать поддерживать несправедливость "потому что всё-равно не справятся", то они точно никогда не справятся

цитата CHRONOMASTER

Если вы про сериалы, то в сериалы. Если полный метр — то в анимационные фильмы.

Вот и указали бы это внятно в первом посте темы. А то люди не решаются ни туда ни сюда их предлагать.

цитата Rheo-TU

в куче с игровыми сериалами анимация и в самом деле смотрится странно

Ещё замечу, что тема с анимационными фильмами менее популярна, чем темы про сериалы.
Поэтому объединить [анимационные сериалы и фильмы] мне кажется более хорошим решением, чем [анимационные сериалы и игровые сериалы]. Заодно темы про сериалы будут немного разгружены.

Однако, анимационные сериалы популярнее, чем кажется.
в 2019 выиграл сериал "Любовь, смерть и роботы" — я так понял это почти(или 100%?) полностью анимация.
В теме "Аниме" 809 страниц. В Японии на мой взгляд большинство лучших анимационных работ — это именно сериалы, а не фильмы. И в 2017 году выиграл аниме-фильм. В 2018 второе, 3е и 4е место имеет отношение к Японии, а 5-е к Китаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:41  
если бы анимационные сериалы были отдельным голосованием предложил бы Арчер / Archer


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 12:15  

цитата ugin33

если бы анимационные сериалы были отдельным голосованием предложил бы Арчер / Archer
Так предложите его хотя бы в номинации по сериалам (я так и сделал), чтобы попал в итоговый список для голосования.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 12:18  
Wolfwalkers
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 22:26  
Красный сын
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 10:56  
"Легенда о волках" / "Wolfwalkers"
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 21:23  
"Легенда о волках"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший анимационный фильм 2020 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший анимационный фильм 2020 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх