Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:06  

цитата DenyK

Кидаю клич на допечатку Шалимова

Поддерживаю


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:13  
В своих колонках собирайте желающих, тут не надо.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:14  

сообщение модератора


Последний раз напоминаю:
Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:43  

цитата DenyK

кроме уже вышедших 5 томов планируется ли еще что-то или все его вещи уже вошли в этот пятитомник?
Больше не планируется. У него осталось чуть-чуть не фантастики, научно-популярного, так что издательство не видит смысла


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:52  

цитата Vikrust

Я молчу уже про сюрпризы в виде Голубева

А что за сюрприз, можно узнать?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 19:25  
i249, так разговор был, что с/с Глеба Голубева будет продолжено.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 19:30  

цитата i249

А что за сюрприз, можно узнать?

Вроде как с наследниками Голубева договорились. (Тьфу-тьфу, не сглазить бы)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 20:06  

цитата avsergeev71


Вроде как с наследниками Голубева договорились. (Тьфу-тьфу, не сглазить бы)

Это приятно, а то я уже думал продавать первую книгу :-)))
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 20:28  

цитата avsergeev71


цитата avsergeev71

Вроде как с наследниками Голубева договорились. (Тьфу-тьфу, не сглазить бы)

Ну и хорошо что договорились. Похоже поняли наследники что от микротиражников вообще ничего не получат.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 23:34  
Простите за безграмотность. Я организую свою колонку, кидаю в ней клич. И кто, кроме меня знает о существовании этой колонки, а тем более, клича? Рэя и за бешеные деньги не купишь. Я для себя его недавно открыл, и то совершенно случайно, заинтересовавшись этим издательством. И это при том, что я на этом сайте не первый год. И обнаружилось, что цены на первые 5-7 томов далеки от разумности. Конечно, жил и до этого без них, но все же... Скажем прямо — вопрос допечаток — это вопрос сбыта. А сбыт без рекламы невозможен. Я живу в Екатеринбурге, не самый маленький город. Но попробуйте найти хоть сто человек, знающих про издательство Престиж Бук, не говоря уже о Рэе или Ренаре. Удивительно, что "Повелитель света" стал на вес золота, хотя первые 3 тома Ренара можно купить практически даром. Будь издательство поактивнее в рекламе, сколько людей могли бы получить классные книги! Сейчас стараюсь рекламировать среди знакомых, народ удивляется: "а что, есть такие книги??".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 00:04  
Весь Алиб завален и Жаном Рэем, и Ренаром:
https://www.alib.ru/findp.php4?author=%E6...

https://www.alib.ru/findp.php4?author=%F0...


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 00:07  
Малетин,такой отпиской,создавайте свои колонки,собирайте,договаривайтесь, а мы так и быть издадим,когда вы сами как нибудь соорганизуетесь, издательство четко сказало , чтобы мы не докучали,т.к. выполнить это условие не под силу никому ,даже всей ветке издательства,т.к. о существовании Фантлаба,при всем уважении к этой площадке,известно далеко не всем книголюбам.Так,что выплнить такое "заманчивое " предложение издательства о 60-ти экземплярах при допечатках под силу только крупным книжным магазинам с интернет площадками.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 06:28  

цитата С.Соболев

Весь Алиб завален и Жаном Рэем, и Ренаром:

Только вот, например, первые два тома Жана Рэя купить можно только в комплекте из 8-и книг и всего-то за символические 32900. А так да, они вполне доступны.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 06:52  

цитата Малетин

Скажем прямо — вопрос допечаток — это вопрос сбыта. А сбыт без рекламы невозможен. Я живу в Екатеринбурге, не самый маленький город. Но попробуйте найти хоть сто человек, знающих про издательство Престиж Бук, не говоря уже о Рэе или Ренаре. Удивительно, что "Повелитель света" стал на вес золота, хотя первые 3 тома Ренара можно купить практически даром. Будь издательство поактивнее в рекламе, сколько людей могли бы получить классные книги! Сейчас стараюсь рекламировать среди знакомых, народ удивляется: "а что, есть такие книги??".

Ну уже сто раз было сказано — в подавляющем большинстве допечатки издательству невыгодны! Закажете тираж в 60 экз., выкупите его, проведите в Екатеринбурге активную рекламную кампанию, и реализуйте! И книга у Вас будет и прибыль получите. Ну почему-то такой вариант никого не устраивает.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 08:46  

цитата Малетин

Я организую свою колонку, кидаю в ней клич. И кто, кроме меня знает о существовании этой колонки, а тем более, клича?


вы в этой теме напишите про свою колонку и клич и попросите модеров дать об этом объявление в первом сообщении темы
Издательство свою позицию озвучило. Так что если кто-то хочет допечаток — то все в их руках. А рассказывать, что издательство не понимает своего счастья — неконструктивно
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 09:53  

цитата Enthalpy

Только вот, например, первые два тома Жана Рэя купить можно только в комплекте из 8-и книг и всего-то за символические 32900. А так да, они вполне доступны.

Да, дефицит. Но чтобы его удовлетворить, нужно 5 — 10 штук, никак не 60. Таковы реалии. Кстати, по ссылкам С.Соболев есть и подешевле вариант, 10 книг за 23 500.
–––
Verba volant, scripta manent.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 09:58  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение цен на Алибе.
Заканчиваем обсуждение допечаток. См. шапку темы.
Предлагаю желающим самоорганизоваться вне этой темы, например в групповой переписке.
Создать Авторскую колонку или тему на форуме, и там уже вести сбор денег на допечатки.
Ссылку на АК или тему я прикреплю в шапку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:23  
Вообще-то основной посыл был про отсутствие полноценной рекламы "издательства" и "издательством". Как обычно, тему заболтали и свели все к допечаткам. Хотя это не единственное издательство, которое не рекламирует широко свою продукцию — эта тема действительно не раз поднималась на всех ветках сайта. Что касается счастья ради пары книг купить в нагрузку еще 8-10 уже имеющихся... Рад за тех, у кого есть такие финансовые, а главное — шкафо-вместительные возможности.
Про дефицит "5-10" штук. Либо издательство хочет вновь открыть читателям 150 миллионной страны забытого (условно забытого) писателя, либо оно ориентировано на жесткий сегмент, ограниченный фантлабовцами и отдельными подвижниками, которые скупают тираж (чтобы помочь издательству или чтобы потом продать по завышенной цене — в зависимости от личных интересов).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:35  
Малетин, фактически Вы предлагаете издательству пересмотреть и коренным образом изменить всю бизнес-модель его деятельности.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:37  

цитата Малетин

Вообще-то основной посыл был про отсутствие полноценной рекламы "издательства" и "издательством

а реклама книг удовольствие дорогое
если делать все по уму, то бюджет книги вырастит примерно вполовину — покупатели вам спасибо скажут, ибо это все в цену книги пойдет.
а вот увеличит ли реклама продажи — бааааальшой вопрос
думаю, что нет, максимум на 10%, т.е. в наших реалиях на 20-30 экземпляров
офигеть какой навар
а если вы вдруг считаете, что у Ренара потенциал аж на читателей 150 миллионной страны, то вас ждет разочарование

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх