Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:21  
Владимир Короткевич — "Дикая охота короля Стаха", 584 стр., ISBN 978-5-4459-0154-9, Цена 1250 руб

https://fantlab.ru/blogarticle70708


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:27  
batar Спустя уже 2 года в этом "пятке" почти ничего и нет


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:33  

цитата Малетин

Спустя уже 2 года в этом "пятке" почти ничего и нет
Просто ради интереса, по вашему мнению, что и кто должен сделать для вас в этой ситуации?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:02  

цитата ArK

Владимир Короткевич — "Дикая охота короля Стаха", 584 стр., ISBN 978-5-4459-0154-9, Цена 1250 руб

Это просто праздник какой-то, как долго я ждал выхода этой книги от ПБ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:03  

цитата batar

Искать нужно и все найдете...
Интернет способен дать только то в поиске, что УЖЕ в него внесли ранее. То, чего в нем нет, по разным причинам, вы никогда в нем и не найдете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:07  

цитата batar

Для тех, кому лень искать книгу самому, можно посоветовать скачать в интернете программку-поисковик книг, работающую по всем основным интернет-площадкам (там и интернет-магазины и Алиб)...
Что за программа такая? Есть сайт findbook.ru для поиска книги в основных ИМ, в т.ч. и на либексе и на алибе.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:13  

цитата Малетин

Для этой аудитории кроме ВВП единого интересного для всех автора нет. И то, что Вы его упомянули — лучшая иллюстрация


Путин дважды упоминал в своих речах книги, и оба раза они становились бестселлерами. За месяц буквально. Поэтому я в виду имел не то, что вы подумали.

цитата Малетин

ы, я так понимаю, тоже не успели в 19 веке книгу купить?))

не, но я пропустил два тома Беляева, например (и не только их), болел, знаете ли
оба купил у перекупщиков
чем закрыл для себя тему


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:19  

цитата malshin

Интернет способен дать только то в поиске, что УЖЕ в него внесли ранее. То, чего в нем нет, по разным причинам, вы никогда в нем и не найдете.
Искать нужно не только (и даже не столько) в строке поиска, есть масса способов найти нужную книгу. Например, обращаться к букинистам, собирателям, издателям, редакторам, авторам и т.д. Я так доставал редчайшие малотиражные региональные издания, не предназначенные для продажи (в основном научная литература по специальности). У любого библиофила десятки подобных каналов поиска книг...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:19  
Извините, не совсем в тему. Лет пять-шесть назад покупал на Авито.. О других сайтах не знал, а ИМ. , ни тогда, ни сейчас, мне не доступны. Наткнулся на Макс Брэнда, два тома за 5 тысяч, купил. Через год узнал реальную цену, уже на Алиб..
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:20  

цитата malshin

Что за программа такая? Есть сайт findbook.ru
Да, ошибся, не программа, сайт... Но я им не пользуюсь, зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:24  

цитата Малетин

Спустя уже 2 года в этом "пятке" почти ничего и нет


Как и всякий книголюб, я веду список желаемых покупок, и постепенно закупаюсь свежими новинками. Исходя из многолетних наблюдений, могу сделать такой чисто мой, субъективный взгляд. Книга, изданная обычным массовым издательством, живет месяцев пять. Искать книгу через полгода — уже вероятность 10% что ее нет нигде, ее раскупили под ноль. Через год — фифти-фифти, и через два года — вероятность купить ее в магазине равна 20%. Это так, субъективно, на глазок. А уж через два года сложно найти книгу любого массмаркета, хоть АСТ, хоть Азбука, хоть Эксмо — их уже просто нет. Да что там — даже дорогущщие книги Вита-Новы, которые в среднем неспеша продаются по пять-десять лет (и для них это нормальная скорость продажи), бывает выстреливает каким-то интересным автором или художником, и книгу сметают из магазина за полгода. Эти выкладки верны для книг с тиражами в несколько тысяч экз. Для книг с тиражами в десять раз меньше — соответственно и время надо уменьшить в 10 раз. И так далее.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:31  
С.Соболев А у меня есть обратное наблюдение, конечно тоже на глазок и работает не всегда. В ряде случев мне проще и дешевле найти книгу не через полгода или год после ее исчезновения из свободной продажи, а спустя еще какое-то время, когда книга от покупателей "первой волны" начинает просачиваться к букинистам к покупателям "второй волны". Плюс иногда всплывают задарма какие-нибудь "заначки", "остатки"...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:38  
друзья, мы черти что уже обсуждаем
позиция издателя относительно допечаток озвучена, чего воздух сотрясать впусткю?


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:38  
Кто-нибудь может дать содержание 1 тома Короткевича?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:39  
то batar   Это наблюдение касательно упомянутой выше спец.литературы или простой художественной массовой?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:46  
С.Соболев В основном спец. литература, реже — художественная, но не массовая...


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 18:56  

цитата Karavaev

чего воздух сотрясать впусткю?
И то верно, по двадцатому кругу одно и то же...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:01  
Ранее в 2017 году была выпущена книга издательства БПДФ "Дикая охота короля Стаха. Седая легенда" Объем книги 328 страниц, коленкоровый переплет. В книге издательства Престиж бук 584 страницы. Значит там еще будут другие рассказы. Вот теперь и буду думать какую книгу оставить в своей библиотеке.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:06  
Книга "Дикая охота короля Стаха" на любителя приключенческого жанра.Кому , что нравится. Прежде чем читать книгу, я например просмотрел фильм по этой книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:31  
karlyshev59 Вы еще учтите, что "Дикая охота..." обычно издается в сокращении на русском. Я знаю только одно полное издание — в "Речи".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх