Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:07  

цитата shack4839

А на сайте "Литрес" не планируется продаваться книги цикла "Аспект-Император" от "Fanzona"?

Так уже продаются:
https://www.litres.ru/serii-knig/the-seco...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:58  

цитата Avallach

Так уже продаются:

Я спрашивал про книги от "Fanzona", а там продаются книги в серии "Черная Фэнтези" от "Эксмо". И если "Око Судии" отличается только редактурой (но и это немало, я бы купил версию от "Fanzona"), то "Воин Доброй Удачи" в перевод от Д. Макух мне даром не нужен.

Вы последние страницы не читали? Не видели как радуются читатели выходу книги, которая лежит себе спокойно на "Литресе" который год?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:01  
С Макух понятно. Но никто там его не заменит раньше выхода нового перевода на бумаге. Уверен, что будет электронка новая.
А вот с Оком Судии вы меня удивили.
Специально сравнил ознакомительный фрагмент с моей бумажной книгой. И уже в прологе видно что была редактура. Какие-то фразы чуть по другому построены.
Действительно странно, что до сих пор на Литресе старая версия.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:36  

цитата Avallach

Действительно странно, что до сих пор на Литресе старая версия.

Вот это и смущает, может какие-нибудь внутрикорпоративные дела — ждут когда закончится контракт на книги из "Чёрной Фэнтези".


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 14:49  
Недавно на fanzon-portal рассказывали о переизданиях, которые готовим на зиму. А вот анонс еще одного долгожданного переиздания.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 14:55  
Phelan Подскажите, а какие дальнейшие планы по переизданию Мьевиля? Например, в данной серии будут переизданы "Рельсы" и "Железный совет"?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:35  

цитата Phelan

А вот анонс еще одного долгожданного переиздания.
Первый раз, когда обложка в данной серии сильно не понравилась. :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:08  

цитата cakypa

Первый раз, когда обложка в данной серии сильно не понравилась

С учетом того, что я считаю, что Нон Лон Дон — это худшее, что я читал у Мьевиля, то не такая уж это и трагедия, ИМХО, разумеется.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:43  
"Мертвые астронавты" Джеффа Вандермеера запланированы на конец февраля.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 15:19  

цитата Коварный Котэ

Вандермеера запланированы на конец февраля.
замечательно и хорошо!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 21:09  
Вышла книжка Ура!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 21:35  
Товарищи, про доп. тираж первого там Метабаронов ничего не слышно?


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:22  
Ура, товарищи! Вышел первый том "Трон из костей дракона" .


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:44  
Кто прочитал "Гидеон из Девятого Дома", там действительно все так неоднозначно? Что-то отзывы не внушают оптимизма. В последнее время заметил, что у Фанзон некоторые проблемы с позиционированием книг. То есть на выходе книга совсем про другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 11:03  
А что там неоднозначного? Обычная книга — со своими плюсами и минусами. Мне вполне понравилось за счет эмоциональности и прямоты героини (это повлияло на стиль изложения). Динамично, ярко. Разве что финал не очень понравился.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 11:24  
Lilian, я книгу пока не читал, но судя по отзывам это герметичный детектив, со слабо прописанным миром. Ну и про перевод некоторые говорят. А позиционируется, как супер фэнтези в космосе с кучей премий, где на главных ролях лесбиянки-некромантки.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 11:48  
Про то, что в "Гидеон" есть элементы герметичного детектива, мы практически во всех наших публикациях отмечали. И да, тут фэнтези с космосом, как об этом можно не сказать? Роман премированный и вошел в шорт-листы множества наград, это не элемент позиционирования, а просто факт.
ЛГБТ-составляющую, которая в романе на самом деле очень незначительна, не скрывали, конечно, но и совсем не выпячивали.
Мир же у Мьюир как раз прописан очень неплохо. Например, она придумала оригинальные виды некромантии для всех домов.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 11:52  
Phelan, хорошо. Я наверно не внимательно читал. В любом случае надо будет ознакомиться. Спасибо вам за издание интересных новинок. Надеюсь в уже текущем году, их будет еще больше


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 12:32  
Phelan, а не подскажите, ориентировочно, о готовности тиражей следующих книг?
1. Шеннон Чакраборти — "Золотая империя".
2. Джо Аберкромби — "Острые края" (в персональной серии Аберкромби с польским оформлением).
3. Ричард Скотт Бэккер — "Воин доброй удачи" (переиздание в серии "FW" с суперобложкой).

Скорее всего, три эти книги буду собирать в один заказ в ИМ "Book24". Хотелось бы примерно понимать на какой-то месяц ориентироваться. Середина-конец февраля, или же скорее уже на начало марта?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 12:56  

цитата Batman

Кто прочитал "Гидеон из Девятого Дома", там действительно все так неоднозначно?

Янг-эдалт про жестокие игры, а-ля "Дивергент", "Голодные игры" и т.д. Сеттинг необычный, но т.к. практически весь роман герои заперты в одном доме, не раскрывается. ЛГБТ практически нет, лесбиянки-некромантки — это очень громко сказано.
Оценил роман достаточно низко за несколько весьма топорных сюжетных ходов и весьма посредственную детективную линию.
Страницы: 123...387388389390391...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх