Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 15:38  

цитата cakypa

Ну, разве что, действительно, ещё бы "Пушечный клуб"...

А вы его читали? В школьное время я с ним ознакомился. Но как-то не впечатлился. Должны быть очень серьёзные бонусы, чтобы сподвигнуть меня на его покупку. То есть, к примеру два десятка иллюстраций, даже Буриана, я не уверен что смогут это сделать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 15:59  

цитата Karavaev

Но насколько это уместно обсуждать в данной теме, я не знаю. Официально никто палеоальбомы не обещал, более того, они еще даже у чехов не вышли

Так мы и не обсуждаем, а мечтаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:14  
JimR Ну вы только подтверждаете мои слова о "втором эшелоне". Просто некоторые считают цикл о приключениях пушечного клуба "каноничным" в с/с Верна. Так то я не уверен, что мне сейчас и 20тыс. лье зайдет с его миллиардами наименований рыб и всяческой морской живности вместо развития сюжета.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:29  
Ваша правда, уважаемые форумчане,все мы здесь любители интересных книг, кто больше мечтает о Ж.Верне, кто о Сальгари, кто об иллюстр. Буриана, а вот как в нынешней ситуации помочь издат-ву в плане выпуска серий МП, БЧК,БК можно подумать. Советовать , конечно, не имею права- в плане уменьшения тиража не в ущерб цене, или некоторое голосование по авторам, или, главное чтоб у издателей была уверенность , что ценители красиво изданных книг всегда найдутся. Вот как помечтать о романах К.Мая с Бурианом? А может у кого есть силы,желание и возможность напрямую помочь в этом деле изд-ву?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 17:53  

цитата Shurhendd

Спасибо, Буссенара очень хочется такого ( как ПБ. ), всего, конечно, не стоит надеяться, но Синего человека и трилогии про Парижанина, Охотника за каучуком хотелось бы!
Если я не ошибаюсь, следующий роман Буссенара " Капитан Сорви-голова. ". Был ещё разговор о " Монмартрской сироте. ", но теперь это уже скорей всего просто мечта.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 17:58  

цитата Dimetrium

Изначально речь шла только о призведениях проиллюстрированных Бурианом. Причем, даже о Буриане было сказано, что темпы выхода непредсказуемы, т.к. зависят от предоставления исходных материалов правообладателями, а они работают очень медленно

Факт. Я тогда, помнится, очень ратовал за дилогию Джека Лондона — "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри" с Бурианом.
Но Лютиков ответил, что он бы и сам рад, но чехи настолько неторопливо оцифровывают комплекты, что когда у них руки дойдут до Джека Лондона, одному богу ведомо.

А с Жюль Верном, итог вполне предсказуемый. Лучшие книги выбрали, а "второй эшелон" интересен только ярым коллекционерам. А их мало. Увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:01  

цитата Кот в сапогах

Лучшие книги выбрали


Пушечный клуб не издали, но что уж теперь


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:14  
Да, ещё поговаривали о втором томе Фенимора Купера, но в свете последней информации думаю вряд ли стоит его ожидать(((


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:17  
По поводу Буриана. Александр планировал ещё одну книгу Купера в серии, да и в БК. ещё одна книга Купера, с иллюстрациями Г. М. Брока и Ч. Э. Брока, не была бы лишней.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:18  
anvar_TK :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:43  

цитата eos

Пушечный клуб не издали, но что уж теперь

Он известный, да. Но это уже реликтовый курьёз. Веха в фантастике, но полнейшая архаика.
Да и Буриан "Пушечный клуб" не иллюстрировал. А со старыми иллюстрациями довольно адекватно "Вече" книгу сделало.

цитата Alex.

ещё одна книга Купера, с иллюстрациями Г. М. Брока и Ч. Э. Брока, не была бы лишней.

На Броков и я надеюсь. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:45  
Ой, ребята, далеко не все лучшие романы Верна выбраны( а Экспед. Барсака, Север против Юга,В стране мехов, Михаил Строгов...т.д.) А сколько лучших у Эмара, Мая, а теперь м. б. и Сабатини?! Осталось помечтать . Но мечты сбываются... иногда.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 21:52  

цитата Shurhendd

Ой, ребята, далеко не все лучшие романы Верна выбраны( а Экспед. Барсака, Север против Юга,В стране мехов, Михаил Строгов...т.д.)

Да и дилогия про Робура ("Робур-завоеватель", "Властелин мира") та же...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:22  

цитата Shurhendd

а Экспед. Барсака, Север против Юга,В стране мехов, Михаил Строгов...т.д.

цитата Raiden

Да и дилогия про Робура

Будут продаваться ещё хуже, чем Гаттерас и Матиас Шандор.
Увы.
"Настоящих буйных мало..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:25  

цитата ol.vo14

пытаемся найти разумное объяснение,но его нет и не может быть


оно есть как раз — книги не продаются, издательство не может работать в убыток
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:25  

цитата Shurhendd

Экспед.
я извиняюсь, это кто? бывший... ммм...
а может, не надо так?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:48  
"Необыкновенные приключения экспедиции Барсака" — отличный роман, правда дописанный Мишелем Верном, опубликованный в 1919 г , насколько я знаю , а вы о чем подумали?


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:57  

цитата Alex.

Если я не ошибаюсь, следующий роман Буссенара " Капитан Сорви-голова. ".
Да, Лютиков это упоминал вроде. Причем я так понял, что предполагался том "Ледяной ад"+"Капитан", т.е. дилогия о Жане Грандье под одной обложкой. Но будет он теперь, нет — поди знай.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 14:14  
Так немного ранее уже был ответ по Буссенару, что " работа идет", другое дело хотелось бы и других конкретных книг этого плодовитого писателя и в таком( как ПБ) оформлении...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 20:37  
Не пойму, почему нельзя издать Пионеров и Прерию с иллюстрациями Андриолли? Может, конечно, прав нет.
Но 152 и 134 иллюстрации к романам точно есть.
Последний из могикан достойна всех похвал, но она одна, ни туда, ни сюда...
Страницы: 123...387388389390391...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх