ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:04  

цитата Death Mage

Враг моего врага.
такая тема, кстати, уже была на давнишней Флр, году так в 2013, если мне не изменяет память
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:08  

цитата Death Mage

Тема: Враг моего врага.

Расшифровка: В конфликте двух или более сторон принимает участие еще одна сторона. Ее участие оказывается решающим для всего конфликта.

Как-то так. 8:-0
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:10  

цитата SAM77

такая тема, кстати, уже была на давнишней Флр, году так в 2013

Все новое — это хорошо забытое старое. ;-)
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:23  
Добавил.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:25  

цитата Евгений Басов

Технологии не дадут шанса пиратству и прочим "наслаждениям"
Да лан, а для чего тады энти самые технологии нужны? Самое оно

цитата

Капитан Срам против империи Безумного Маска. Пресс-секретарь Рогозин категорически отрицает факт продажи термоядерных движков для флота небезызвестного короля космических борделей.

цитата Death Mage

Тема: Враг моего врага
И это туда же. Плюс джеклондоновский Клондайк в антураже ближнего прицела. Не совсем уже фантастика, но к такому безобразию и зелёные человечки из параллельных миров могут присоседиться
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 18:56  
harrybook вне закона тоже можно ведь оставить, я уже напридумывала даже)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:19  
lowercase
:beer:
Добавил (краткая версия).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:31  
dokktor , это только новые фанфики, конкурсные?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 19:55  

цитата Gourmand

это только новые фанфики, конкурсные?

Любой текст к любой предложенной теме — новый, специально для этого конкурса. Старые здесь не участвуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 20:53  

цитата Gourmand

новые фанфики, конкурсные?

Видимо, да, если придерживаемся традиционных условий лабы.
Ищу дома эту версию сборника Лема.
Когда-то была настольной книгой...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:13  

цитата dokktor

Видимо, да, если придерживаемся традиционных условий лабы.

А были другие варианты?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:20  

цитата harrybook

А были другие варианты?

У меня вариант А: написать нечто похожее на путешествие Ийона (если будет принята эта идея).
Смотрел объемы его путешествий.
В каждой главе от 15 до 25-30 тз.
Знаменитое Четырнадцатое путешествие (с сепульками) на одну алку.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:25  
dokktor
Я вообще не вижу смысла пережёвывать олдскул (фанфики).
Есть он и есть. Мы его любим, помним и почитаем.
Да и вряд ли будет достаточное кол-во желающих делать фанфик по Лему для эл. самиздата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:35  

цитата harrybook

не вижу смысла пережёвывать олдскул

Я и не настаиваю... можешь вычеркнуть эту тему.
У меня в потрфеле около двадцати вкусных идей. Только лопатой махать от заката до рассвета.
Вот беда... медленно пишу.
СРОЧНО ИЩУ ЛИТЕРАТУРНОГО НЕГРА!
И ПАРОЧКУ НЕГРИТЯНОК....
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 21:45  

цитата dokktor

можешь вычеркнуть эту тему

Зачем? Можно её обыграть по-новому.
Добавить"цифру" и проч. достижения цивилизации, Пиркс очень даже вписывается в освоение Солнечной.
Хм., добавлю ещё одну тему.
===
з.ы.
===
"Возвращение Пиркса"

- Как, говоришь, тебя зовут?
- Пиркс.
- Странно. В базе разыскиваемых ты не числишься, откуда тогда я знаю это имя. А?
- Понятия не имею.
- Цель визита на Ганимед?
- Туризм.
- М-да. Впервые вижу туриста на этой богом забытой луне.
- Ганимед есть во всех туристических каталогах.
- Верно, парень. А ещё Ганимед есть во всех криминальных сводках, потому что здесь самая большая исправительная колония. Ты не знал этого?
- Не интересовался. Я могу идти?
- Можешь. Но будь осторожен, потому что я буду следить за каждым твоим шагом. И как только ты переступишь черту закона, сразу окажешься в самой страшной колонии Солнечной!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 22:37  
harrybook, мне вообще ваша первоначальная идея — предложенная вами вселенная с реальными суровыми условиями планет — очень пришлась по душе. вы придумали целый мир, читай правила игры, там есть где развернуться, о чём подумать и что предложить читателю в плане твёрдой НФ безо всяких побасенок. зря вы отошли от первоначальной концепции, в которую очень правильно добавили элементы авантюры и приключений. тема то широчайшая. в неё можно засунуть кучу всего. и поиск новых форм жизни, и борьбу за ресурсы и борьбу за выживание. и альтернативную историю. и киберпанк. и любые технологии — можно положим ввести такой элемент как "ретранслятор материи" на малые расстояния между астероидами.
Помните как говорил Циолковский — "«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство»".
давайте всё же остановимся на вашей первой концепции — и, как знать, может ос временем она обретёт своих почитателей, станет долгоиграющим сериалом (типа книг про "Чужих" и серии Робинсона про Марс — https://fantlab.ru/work18295) с приквелами и сиквелами.И мастодонты подтянуться (никуда не денутся!). И выйдет на бумаге! Чтоб у каждого рассказа свою картинка в духе Золотых 60-х. Всё же зависит сейчас от Вас с нами! А также безусловно лично от вашего энтузиазма! А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
И ещё такой момент — я считаю что выбирать рассказы для этой серии будет легче, чем во время ФЛР-ов, где соревнуются рассказы из разных абсолютно жанров, и я уже писал, что считаю неправильным, когда, например, сказки про русалочек и "непойми-чего" играют наравне с твёрдой НФ. Вам нравится куча-иала — милости просим на очередную ФЛР, остальные сюда в серию harrybook'a.
важным здесь считаю один момент — действительно нужно придумать хорошее цепляющее название для серии. типа "Легенды освоенного космоса". Ларри Нивена.
И ещё такой момент — было бы здорово если бы вы написали первый рассказ и выложили его в открытый доступ для затравки, чтоб заразить своей идеей окружающих. Я думаю — всем будет интересно почитать и все с благодарностью примут этот рассказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 22:47  

цитата stereofan

можно положим ввести такой элемент как "ретранслятор материи" на малые расстояния между астероидами

И я о том же. Конкретизируйте сеттинг. Чтобы не получилось, что у одного автора ретранслятор материи, а у другого вакуумные лошадки.
И всё будет хорошо.

цитата harrybook

Что готов сделать лично ты, кроме сообщений "вы нифига не шарите, только я знаю как это надо"?

Я не один раз принимал участие в совместных проектах. Скажем, "Космические байки". Главный, она же редактор, дала сеттинг: бар в космосе, описание бармена, наливает какой-то чудо-напиток (не помню уже, как назывался) за интересную историю. Плюс она же сделала двух персонажей-завсегдатаев.

Всё, что от тебя надо, это затравочная история. Примерное описание этого борделя, каких-то типовых технологий, названия корпораций и религий.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 22:51  
Gourmand, а вы заметили такой момент — как только появилась нормальная идея, всё — все работают в одном направлении, а помните как мы с вами спорили, а всё почему — потому что только хорошая тема вызывает интерес и работу мысли в продуктивном направлении.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:02  

цитата stereofan

вы придумали целый мир

Не совсем.
Это некий набор накопившихся в памяти размышлений и деталей откуда-то.
И как-то он сложился в картинку.

цитата Gourmand

Я не один раз принимал участие в совместных проектах.

Я не прнимал участия в совместных проектах, к сожалению.

цитата Gourmand

затравочная история. Примерное описание этого борделя, каких-то типовых технологий, названия корпораций и религий.

Буду думать.
Наверное, ты прав. Наверное, нужно написать что-то с основными элементами, деталями, персами и проч.
Корпорации, религии, герои, особо опасные разыскиваемые преступники, пираты и проч.
Потом эту почеркушку выложить здесь, всенародно обсудить, подкорректировать и ...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:14  

цитата Gourmand

И я о том же. Конкретизируйте сеттинг.


я думаю, что должна быть просто очень чёткая логика, канва повествования, стержень, всё равно всё конкретизировать до мельчайших деталей не получится. это просто нереально. авторы всё равно захотят ввести от себя тех. новинки. а вот логика должна быть.
и ещё я бы обязательно ввёл в эту историю какой-нибудь астероид типа "Зоны" Стругацких. только без философии Тарковского, а более авантюрно.
и ещё астероид — свалка нужна стопудово. там историй можно кучу наплодить. отходы-то они всё равно куда-то девать должны. :-)
Страницы: 123...365366367368369...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх