Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 18:53  
Сергей Николаевич, ты их уже листать начал, с перечислением имеющегося?:cool!::-D
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 18:54  

цитата formally

СУЭМА,
Это Днепрова


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 18:55  

цитата

СУЭМА, КУМБИ и другие, но в памяти

СУЭМу лучше не трогайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:06  
formally
В четверг сделаю сканы, сейчас стоит хорошая погода, так что пашу на природе, снимаю берег Енисея. И блин, где-ж молодость, сил нет что-то делать дома после работы, тут-бы обработать вчерне, то что днем на снимал. В четверг сяду камеральничать и сканить немного буду.

цитата

СУЭМу лучше не трогайте.
:-[ Это наше :beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:20  
formally

цитата

с перечислением имеющегося

Да, Гор В Неве кроме "леса" еще представлен "Гости с Уазы", "Синее окно Феокрита", "Изваяние", что-то еще, обидно-то что хорошие иллюстрации к ним нарисованы.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:48  

цитата sergey_niki

"Гости с Уазы",
Гости с Уазы" точно есть в конволютах, вроде бы и "Изваяние".
Договоримся так: я весной перебираю конволюты, выкладываю их состав, если что-то надо — расшиваю и сканирую. "Эх, жизнь моя, жестянка..."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:59  
arnoldsco
Все вышеперечисленное (Гор) у меня есть, вот лежит рядом, желания нет их сканить, кому они нужны, кто их будет читать??? Вот что у вас там еще зарыто, любопытно будет посмотреть.;-) Надо будет свою перепись тоже устроить. Но вот переплетов у меня не так уж много, в основном все "россыпью", сложно что-то нужное найти.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:14  
sergey_niki Сергей Николаевич, а "Енисей"?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:40  
Garvi
только то что выложил на трекерах, и не отсканено 80-90-е годы, на сборник наберется. а из раннего, 50-60-е ничего нет
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:08  

цитата sergey_niki

Но вот переплетов у меня не так уж много, в основном все "россыпью",
А у меня основная масса в переплетах, но вот решил не быть собакой на сене и начать расшивать и сканировать


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:35  
sergey_niki arnoldsco ^_^:beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:57  
sergey_niki Просмотрел, да, жаль, 60-х нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 22:19  
У Гора по-моему есть единственная читабельная вещь — "Великий актер Джонс" в "Эллинском секрете", но там почти сплошь шедевры. А сколько его пихали в разные сборники и антологии, помню как меня это бесило, т.к. читать не мог а денежки на толкучке за них платил немалые.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 09:04  

цитата arnoldsco

СУЭМА,
Это Днепрова

А вот так и бывает, когда быстро пытаешься одним пальцем печатать... Хотел УЭРА, написал СУЭМА, и дальше погнал.
Так всегда.8-]
–––
Хочу на Луну...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:18  
"Глиняный папуас" — сборник у него читабельный -так мне казалось тогда. "Кумби" помнится. И еще Гор завершил буриме "Летающие кочевники". Лично мне это завершение не понравилось, да кто бы меня стал слушать?! :-D
Надо сказать, я его всего тогда читал. Но вот Геометрический лес — не. Как в стену какую-то уперся. Своеобразная у него проза. Но, где-то же есть почитатели. Всё, что пишется, кем-то же читается. Так что имеет право на существование.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 18:08  

цитата йети

где-то же есть почитатели
А вдруг каждый так думает, а на самом деле никто, кроме редактора и корректора, его и не читал? ???Мне лично не удалось прочитать ни одного произведения Гора:-(((:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 19:40  

цитата йети

Глиняный папуас
я когда вижу его раннее фото, думаю, что наверняка непростой человек был, неприятное лицо у него, изучающее тебя, специфическое, я бы сказал.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 21:00  
Вылитый актер Ростоцкий


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 21:17  
Геннадия Гора читали и почитали читатели фантастики из ХиЖ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 21:19  
По-моему, проза Геннадия Гора — это продолжение литературных экспериментов 20-х гг, лишь маскирующаяся под жанровую фантастику.
–––
В таком вот аксепте...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх