Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:03  
Обратил внимание что у ПБ иная бумага чем у других книг, она вроде как толще, на ощупь приятная, но после тонких листов порой кажется что это два листа слиплись)
Книги очень хорошо изданы, приятно держать в руках.
Но вот одна особенность... тиснение золотом, помню раньше часто оставалось на руках, сейчас смотрю тоже самое, руки в золотинках... вот думаю облезет или это лишние остатки отваливаются?) Раньше помню я из бумаги делал обложку для той книги которую читал...не трудно конечно, но странно что в век высоких технологий не придумали что то чтобы избежать этого казуса.
Кстати а ПБ когда либо издавало рамку в матерчатом, тканевом переплёте?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:09  

цитата visual73

тканевом переплёте

Издавались целые собрания сочинений. На страницах форума есть вся информация об этом. Лучше прочитать предыдущие обсуждения


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:36  

цитата visual73

иная бумага чем у других книг, она вроде как толще
80 грамм/м — офсет. Если вы ориентируетесь на Вече, то, конечно, толще. Но так у всех малотиражников. ПБ не уникально. Кое-у кого и 100 грамм/м бывает8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:43  

цитата visual73

Но вот одна особенность... тиснение золотом, помню раньше часто оставалось на руках, сейчас смотрю тоже самое, руки в золотинках... вот думаю облезет или это лишние остатки отваливаются?) Раньше помню я из бумаги делал обложку для той книги которую читал...не трудно конечно, но странно что в век высоких технологий не придумали что то чтобы избежать этого казуса.
Кстати а ПБ когда либо издавало рамку в матерчатом, тканевом переплёте?

Оберните книгу в полиэтиленовую обложку. Делов на копейку а будет обложка как новая и после нескольких прочтений.
В тканевом переплете издавался И.Наживин "Круги времени", и первый тираж трехтомника И. Варшавского. Больше не в курсе.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:55  

цитата visual73

Кстати а ПБ когда либо издавало рамку в матерчатом, тканевом переплёте?

цитата ukatan

В тканевом переплете издавался И.Наживин "Круги времени", и первый тираж трехтомника И. Варшавского. Больше не в курсе.

Я года три назад общался с менеджерами Чеховской типографии, они мне ответили в письме, что типография не работает с материалами на тканевой основе (коленкор), только на бумажной основе, типа — Саванна или Эфалин. А то, что вы принимаете за ткань (коленкор), на самом деле какой-то другой материал, возможно имеющий в своём составе тканевые волокна.
Ответ типографии
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:09  

цитата manitou

А то, что вы принимаете за ткань (коленкор), на самом деле какой-то другой материал, возможно имеющий в своём составе тканевые волокна

Я уже как-то писал в теме, что это не коленкор, а современный переплетный материал — плетение из синтетических волокон, наклеенных на бумажную основу.
Помимо вышеназванных, были еще и малоформатки от ПБ в "тканевом" переплете. Две книги Жюля Верна и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:11  
Шерлок Холмс, судя по всему, синтетический коленкор8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:17  

цитата manitou

только на бумажной основе
а так везде — б. стране Советов. Тут была дискуссия еще при Е.В. — многие высказывались по поводу тканевого переплета, я говорил, что наши с таким материалом не работают, у нас его не выпускают и почти не завозят, но, увы... — не слушали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:17  
И маленький Конан Дойль "Затерянный мир" — тоже а ля коленкор, очень приятный материал.
https://fantlab.ru/edition153602


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:18  

цитата монтажник 21

Тут была дискуссия еще при Е.В. — многие высказывались по поводу тканевого переплета, я говорил, что наши с таким материалом не работают, у нас его не выпускают и почти не завозят, но, увы... — не слушали.


Конечно не слушали — Вас просто ввели в заблуждение в типографии. Делают и из настоящего коленкора книги, до сих пор.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:20  
С.Соболев Затерянный мир и Варшавский как раз на настоящий коленкор похожи, а ШХ — явно синтетический8-)
а вот Шалимов под бархат или плюш — тоже ткань ведь:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:23  

цитата С.Соболев

Делают
в маленьких, полуподпольных


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:24  

цитата chegevara

ткань ведь
имитация — нет никакой ткани


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:32  
монтажник 21
Но если выглядит, как кошка, и мяукает, как кошка? :beer:
Не, ну пусть на Варшавском и не коленкор, но я отличить от ткани этот материал не могу. Даже с лупой.
Конечно, я не полиграфист, но вот на чисто обывательском уровне, очень похоже на ткань. Не на классический коленкор, но на какую-то ткань.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:34  

цитата chegevara

Шалимов


Шалимов, Ордынцев-Кострицкий, Наживин, 3 и 4 тома Зуева-Ордынца, первый тираж Варшавского
У всех одинаковая темно-синяя ткань, непонятно только, что конкретно за материал


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:38  
eos так пусть нас просветят тогда:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:47  

цитата eos

всех одинаковая темно-синяя ткань
повторяю: имитация.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 23:43  

цитата eos

3 и 4 тома Зуева-Ордынца
У всех одинаковая темно-синяя ткань, непонятно только, что конкретно за материал

Варшавский синтетическая ткань на бумажной основе. Что касается Зуева-Ордынца-тт.3-4, то там переплет не тканевый. Это тот самый материал, который ПБ использовал в своих первых дорогостоящих изданиях — Беляев, Мартынов (красный), Зуев-Ордынец и т.д. Только тогда выбор был небогат — красный и серебристый, а эти тома синие. В теме как-то звучало название этого материал, да я подзабыл. Паршивенький, надо сказать, материал. Очень хрупкий (не эластичный) и подвержен разрывам и трещинам. Хорошо, что в новейших изданиях его уже не используют и, надеюсь, не будут. Наживина, Кострицкого и Шалимова не покупал, поэтому ничего сказать не могу по поводу переплетных материалов.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 00:17  

цитата arnoldsco

По Брянцеву точно будет еще минимум пара томов.По Запольских — вроде бы планировалось
Уточнение: Брянцева будет еще 3 тома. По Запольскому — говорить что-нибудь конкретное нельзя, так-как до сих пор не распродан первый том


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 00:48  
arnoldsco Очень хорошая новость по Брянцеву. Хотелось бы только уточнить — роман"Это было в Праге" умещается в один том? И будут к нему иллюстрации- новые или есть уже чьи? Заранее спасибо за ответ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх