Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 18:15  

цитата Fox_Reinard

По-сути, если пытаться осовременить "Сто лет тому вперёд", то надо было полностью переписывать всю часть в прошлом, поскольку из советского быта современный ребёнок не поймёт примерно ничего
Ну да, а чтобы современный человек понял быт средневековья, надо переписать все исторические романы. :-D

Я считаю, в повестях про Алису ничего кардинально менять не надо. Что есть, то есть. Эти книги — часть истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:17  

цитата razrub

Чтобы зайти в мой подъезд

Книга про Москву вообще-то.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 21:28  

цитата likvor

Книга про Москву вообще-то.
И за МКАДом иногда книжки не только на самокрутки пускают.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 22:01  
Дело не в том, кто где живёт, а в том, что речь в книге не про замкадье, а про центр Москвы.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 22:28  
likvor
В интернетах все ходы записаны. Речь шла о подъезде «со свободным доступом», безотносительно его географического положения. И о современном ребенке (геолокация ребёнка не уточнялась)
Ибо:

цитата Fox_Reinard

из советского быта современный ребёнок не поймёт примерно ничего

цитата likvor

Угу. Проходной подъезд, например, не поймёт (как вообще можно войти в подъезд без ключа?!)
Вот именно к этим двум фразам и относилась моя реплика.
И без разницы, где происходит действие книги, и где расположен тот подъезд — в Москве, на Земле Франца-Иосифа иль в Центрально-Галактической Империи.
[оф закончил по второму разу]
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 18:26  
Уважаемые поклонники творчества Кира Булычёва, кто-нибудь приобрёл данную книгу?

https://fantlab.ru/edition302962

Много ли там иллюстраций? Да и качество книги на достойном ли уровне? (я имею в виду обложку, бумагу, печать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:06  
Ну, берёте яндекс.маркет и ищете магазины с данной книгой. А уж дальше всё просто — открываете тот, где бывают фото.
Например здесь: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/....

Хотя, за такую цену я на особое качество не рассчитывал бы. Хотя бумага, скорее всего, не газетная. На ней цветную печать не делают.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:32  
JimR, благодарю. Однако в интернет-магазинах мало сканов страниц, от силы две-три иллюстрации можно увидеть. Ну и "пощупать, полистать" книгу однозначно не получится. Поэтому хотел услышать мнение тех, кто данную книгу видел и щупал, так сказать, вживую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:55  
А что вы от неё хотите? Если подарочный/иллюстрированный вариант, то альтернатива у вас небогатая — только ИДМ с чб рисунками.
Или архивы букинистов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 20:01  
JimR, книга ИДМ у меня была, я её другу подарил. Иллюстрации там вроде неплохие, но не в моём вкусе. А в книге от "Омеги" иллюстрации (те, которые удалось лицезреть) импонируют больше (и по стилю, и потому что цветные), просто хотелось бы узнать, сколько их там.

А букинисты мне ни к чему. Из старых изданий "Посёлка", вроде бы, только тот, что в БПНФ, был с иллюстрациями. Но эта книга у меня есть.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 21:07  
Всего в этой книге 4 рисунка. Цветные. Бумага белая, тонкая, просвечивает. Текст не сверял, какая редакция — не подскажу.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 21:12  
mymmike, спасибо за информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 21:26  
mymmike, а цв. рисунки — на вклейках?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 21:37  
Да. Один лист вокруг одной из средних тетрадок блока. Всего четыре полосы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 21:44  
mymmike
Понято, спасибо!
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 22:25  

цитата dnocturne

Много ли там иллюстраций? Да и качество книги на достойном ли уровне? (я имею в виду обложку, бумагу, печать)
книга у меня есть, могу чуть попозже сегодня сделать на телефон иллюстрации и скинуть сюда


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 22:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 03:19  

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:46  

цитата VERTER

книга у меня есть, могу чуть попозже сегодня сделать на телефон иллюстрации и скинуть сюда
Вовсе не обязательно. :-) Раз уж в книге всего четыре иллюстрации, то, выходит, я их все видел. Жаль что так мало, я надеялся хотя бы на дюжину. Что ж, повод для покупки отпадает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 20:20  

цитата dnocturne

Раз уж в книге всего четыре иллюстрации, то, выходит, я их все видел
вот и я подумал, что эти 4 иллюстрации приведены для примера, а в книге их будет больше, оказалось нет, их всего 4
Страницы: 123...7980818283...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх