Творчество группы Би 2


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Би-2»

 

  Творчество группы Би-2

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 20:12  
fox_mulder

цитата

Так и Звери не похожи. И Ранетки. И упомянутый Вами Билан. Вон сколько плюсов!
и это соврешенно верно... по крайней мере тех же Зверей вы узнаете всегда... УЗНаВАЕМОСТЬ — это главное...
а вот недавно увидел украинскую девичью группу "Поющие трусы" с песней "Салатик оливье"... вот их точно не отличить от Стрелок и еже с ними... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:46  

цитата sham

они все делают это за бабло!!! работа у них такая...

С эти я с вами соглашусь. ;-) Деньги нужны всем!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:47  

цитата fox_mulder

Безусловно.

Объясните, пожайлуста.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:48  
Не люблю Би2, нудно завывают.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 13:14  

цитата LoveLife

Объясните, пожайлуста.

Честно говоря, нет желания. Если Вы сами не видите смысла в строчках "Что такое осень — это ветер, вновь играет рваными цепями" и т.д. и не можете соотнести с годами, когда это было написано, я ничем помочь не смогу.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 13:20  
fox_mulder Группой ДДТ я не увлекаюсь и даже больше скажу, я ее ненавижу. Когда мой брат приезжает к нам домой и врубает на компе ДДТ, я иду на улицу, чтобы не слышать этого. Так что, как вы, надеюсь, поняли, я не могу назвать даже приблизительно годы, когда были написаны эти песни.

цитата fox_mulder

Честно говоря, нет желания.

Выходит, вы сами не можете найти смысла. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 13:46  
LoveLife Забавно пытаться объяснить смысл строк песни. Это все ассоциативно, единственно-правильного толкования нет и быть не может. Я не поклонник ДДТ, но некотрые вещи им действительно удались.

Би-2... Полковнику никто не пишет :-))) Думаю, если бы не Брат-2, вряд ли мы бы услышали об этом коллективе. Впрочем, как ни странно, у них есть довольно много неплохих композиций. Например "Серебро", мне очень понравилось. Приятная музыка и не банальный текст, ну, по крайней мере, не тупой. Тут, в самом начале ветки, кто-то высказался, что это не рок, а рок де, это "Сплин", "Алиса", "ДДТ" и т.п. Сразу вспоминается фраза нашего всероссийского "брата" — "... то ли дело "Алиса", "ДДТ" :-))) Конечно, БИ-2 это не рок, но и безапелляционно относить их к попсе, наверно не стоит. Я не музыкальный критик и в терминологии разбираюсь слабо, но помнится было такое понятие "хард-рок", под которое можно, при желании, отнести довольно широкий спектр музыкантов. Может быть в последнее время появились и новые термины, но я бы отнес БИ-2 именно к этому направлению, равно как и "Сплин" (вот уж это точно не рок!).
А вообще, какая, собственно разница, к какому направлению (течению) относить тот или иной коллектив, главное, чтобы музыка нравилась!
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 13:46  

цитата LoveLife

Выходит, вы сами не можете найти смысла

Думайте все, что Вам заблагорассудиться. Если честно, мне все равно.8-)

цитата LoveLife

Группой ДДТ я не увлекаюсь и даже больше скажу, я ее ненавижу. Когда мой брат приезжает к нам домой и врубает на компе ДДТ, я иду на улицу, чтобы не слышать этого. Так что, как вы, надеюсь, поняли, я не могу назвать даже приблизительно годы, когда были написаны эти песни.

Логично. В отличие от Би-2, Зверей и пр. до их текстов и музыки нужно еще дорасти. Они не похожи на кабачных музыкантов, которые на потеху публики, играют все и для всех.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:05  

цитата fox_mulder

Они не похожи на кабачных музыкантов, которые на потеху публики, играют все и для всех.

Можно подумать, что группы, которые привели в пример вы не являются, как вы выразились, кабачными. Думаете ДДТ, Алиса, Пикник и др. играют только ради искуства? И думаете они не играют

цитата fox_mulder

все и для всех.
?8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:06  

цитата fox_mulder

до их текстов и музыки нужно еще дорасти.

Ее надо либо принимать, либо не принимать)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:14  

цитата LoveLife

Думаете ДДТ, Алиса, Пикник и др. играют только ради искуства? И думаете они не играют

Безусловно играют они не за бесплатно.Кинчев сам в интервью говрит часто,что исчез уже тот "социальный протест",что стимулировал их творчество в перестроечное время...Другой вопрос,что любой качественный и хорошмй труд должен соответственно оплачиваться.Никто сейчас за бесплатно не играет.Просто кто то действительно выкладывается на полную,а кто-то пытается пролезть "на шару"..
И вообще ,сравнивать ДДТ,Алису,Арию с БИ-2 и Зверями -это смешно.
Разные весовые категории.8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:17  
DemonaZZ Зверней я не ставлю в ровень с Би-2. Просто дал пример еще одной русской.... хм.... рок группы. В ровень с Би-2 я ставлю Сплин. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:21  

цитата LoveLife

Можно подумать, что группы, которые привели в пример вы не являются, как вы выразились, кабачными. Думаете ДДТ, Алиса, Пикник и др. играют только ради искуства? И думаете они не играют

Естественно, кушать все хотят.8-) Только, одни продают свой талант, а другие, за неимением оного, могут предложить только жажду халявных денег. В любом случае, все и для всех они точно не играют, чай не шарманщики на улице.8-)

цитата LoveLife

Ее надо либо принимать, либо не принимать)))

До любой музыки нужно сначала дорасти. Воспитание музыкального вкуса всегда ведется от простого к сложному. Странно, если бы было наоборот.???

цитата DemonaZZ

И вообще ,сравнивать ДДТ,Алису,Арию с БИ-2 и Зверями -это смешно.
Разные весовые категории.
+1:beer: И я о том же.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:24  
Когда-то увлекался их творчеством (да, да после того самого "Брата-2" и альбома "Би-2" с песнями "Полковник" , "Счастье" и т.д.), но потом как-то прошло... начал слушать много нового и интересного, и на этом фоне би-2 казались глубоко вторичными, все их приемы уже были до них, а их творчество это довольно-таки умелая, но все-таки компиляция чужих находок. Сейчас изредка послушиваю два их альбома (Би-2 и Мяу Кисс Ми), в принципе чего-то выдающегося в их творчестве нет, но для разнообразия послушать можно. Единственно до сих пор нравится голос Левы, с такими вкрадчивыми кошачьими нотками, особенно в песне "Сокол".
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:37  

цитата dycost

с такими вкрадчивыми кошачьими нотками

Мда уж! Это он умеет! :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 15:05  
Одну-две песни можно послушать, да и то редко. Тексты так себе. И я предпочитаю музыку посложнее.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:18  
Mandor

цитата

Думаю, если бы не Брат-2, вряд ли мы бы услышали об этом коллективе.
я услышал ДО фильма... была такая песня "Варвара"... на нее сняли клип... да и альбомчик я скачал уже тогда и слушал песню "Серебро"... с Брата-2 к ним пришла всенародная любовь и популярность, скажем так... ;-)
fox_mulder

цитата

Только, одни продают свой талант, а другие, за неимением оного, могут предложить только жажду халявных денег.
а как судить — есть ли у людей талант? мне кажется тут довольно зыбко... как доказать что у Шевчука таланта больше чем у Зверя? а у Шклярского самый недостижимый верх таланта? как точно вызаметили

цитата

когда это было написано
очень многое значит как раз ВРЕМЯ и социальная ситуация в стране... кто может сказать как сложилась бы судьба Шевчука, появивись он в наше время на сцене... и если бы во времена путча по радио не гоняли его "Родина, еду я на родину, пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица"... тогда это пошлО, а сейчас в сытое время... не знаю... ведь при всем моем уважении к нему сегодняшние вещи (последние лет 5 — 8) я могу слушать ОЧЕНЬ избранно...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:32  

цитата sham

была такая песня "Варвара"

Хочу дабавить, что эта песня (в прочем и альбом тоже) была очень популярна не только в России, но и в других странах.;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:40  

цитата sham

я услышал ДО фильма... была такая песня "Варвара"...

Да да да, то-то мне казалось, что они стали известны ещё до "Полковника". Неплохая песня. И ещё "Мой рок-н-ролл" в своё время понравился.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:44  

цитата sham

я могу слушать ОЧЕНЬ избранно...

А Вас кто-то заставляет? Слушайте дальше БИ-2, благо уж они от политической ситуации совсем не зависят.
"Ну, где ты, Варвара, ага, угу":-D

цитата sham

а как судить — есть ли у людей талант? мне кажется тут довольно зыбко... как доказать что у Шевчука таланта больше чем у Зверя? а у Шклярского самый недостижимый верх таланта? как точно вызаметили
Ну да, как доказать, что Моцарт талантливее Ранеток?:-))) Ответ: в сложности композиций.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Би-2»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Би-2»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх