Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 15:03  

цитата Pavinc

Есть ли люди на сайте, которые перестали покупать её продукцию в знак протеста?


это, с моей т.з., очень глупо, и даже если кто-то такое решение принял, то, я уверен, этого даже не заметили
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 15:06  

цитата Pavinc

Есть ли люди на сайте, которые перестали покупать её продукцию в знак протеста?

это что-то из разряда "на зло маме уши отморожу".


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 15:15  
"выколю себе глаз — пусть у тещи зять кривой будет"
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 16:15  
А против чего протестовать? Что сотрудники Азбуки замотались на глупые инсинуации реагировать?
Анонсы пишутся, книги выпускаются.
Спины не вижу. Скорее "повернулись боком"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 16:22  
Ничего себе спина: такие шикарные подробные анонсы-лонгриды никто не делает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 18:30  
шикарный подробный бок..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:16  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 07:39  
Humphrey Bogart
причем озвучили долги аж на 15 млн рублей.
И претензии от АСТ.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:36  
Вроде как Nonfiction в этом году не будет.С официального сайта убрали продажу билетов.Вчера ещё была.М.б как-то сумеют договориться.Но мэрией запрещены выставки:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:02  
Humphrey Bogart да это сразу было понятно после очередного указа от 10 ноября
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:11  
Официально Non fiction переносится на март 2021года.
http://www.moscowbookfair.ru/novosti/yarm...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 17:43  
Оттуда кратко:

цитата

Международная ярмарка интеллектуальной литературы NON/FICTIO№22 должна была состояться в Комплексе «Гостиный Двор» с 3 по 7 декабря 2020 года. В разгар пандемии, учитывая текущие ограничения, и, в частности, Указ Мэра Москвы от 10 ноября, согласно которому приостанавливается посещение культурных, выставочных, просветительских мероприятий, члены Экспертного Совета рекомендовали организаторам перенести ярмарку на 24-28 марта 2021 года. В нынешней ситуации нельзя подвергать риску здоровье посетителей, издателей и авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 11:12  


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 12:19  


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:57  
Интервью с Новиковым.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 17:41  
Humphrey Bogart Спасибо:beer: Получил неожиданное удовольствие от просмотра:beer: В свое время личное общение с героем разочаровало. А тут, прямо, приятная неожиданность. Хотя, конечно, видно, что Новиков заточен не на книги. Только бизнес — ничего личного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 08:32  
Неожиданно подробный и с цифрами рассказ об устройстве книжной торговли есть в книге Максима Котомина "И ботаники делают бизнес" (несколько изданий, с 2011 года), которая рассказывает про "Додо пиццу", но первые страниц 200 (из 320) — про первый бизнес, именно про книготорговлю а не про фастфуд — аренда, наценка, взаимоотношения с поставщиками, проблемы неплатежей, ассортимента, доля канцтоваров как спасителя торговли, скрытые угрозы товарного кредита, беспощадные государственные тендеры по учебникам, и т.п.



авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 08:39  

цитата С.Соболев

Котомина

Котин


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 08:40  
С.Соболев он ведь обанкротился в конце концов, насколько помню, не смотря на все свои креативные идеи
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 08:55  
А какая разница, обанкротился или нет — это рассказ о торговле, как она устроена и что в ней происходит. (Кстати не обанкротился — продал долю в фирме и занялся фастфудом). В книге есть ответы на постоянные вопросы — "почему так дорого" и "почему не возите вот это вот это же купят я и все мои друзья, гарантирую".
Страницы: 123...785786787788789...918919920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх