Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:19  
AkihitoKonnichi, а как насчёт отвлечь от Старджона Уайтом?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:20  

цитата negrash

Мне известна только та информация, что была ранее официально озвучена.

Ну слава всем богам^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:21  

цитата Johann_Wolden

а как насчёт отвлечь от Старджона Уайтом?

Этот анонс боль моя. Ровно сколько я работаю в "Азбуке", ровно столько продолжается история с Уайтом. Я верю и надеюсь, что в этом году можно будет поставить точку в этом релизе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:21  

цитата Lemot


В одной новости и Саймак, и Карсак, и Каттнер. Все, я за пивом. Такое и обмыть не грех.

а еще и Ле Гуин!

да, перспективы весьма заманчивые!
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:23  
С.Соболев перевод может и хороший, но первоисточник перевода мог быть сокращённым.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:41  

цитата AkihitoKonnichi

Генри Каттнера (пятитомник избранного, многое — или впервые на русском, или настоящие раритеты)
вооу!!! По Каттнеру это гуд! И у Лейбера, надеюсь, таки издадут сборник с фэнтези и ужасами.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:44  

цитата AkihitoKonnichi

Генри Каттнера (пятитомник избранного, многое — или впервые на русском, или настоящие раритеты).

Это точно не ошибка, к Каттнеру решили вернуться? Хочется обрадоваться, но как-то уже отчаялся ждать...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:51  
Уважаемый, AkihitoKonnichi, не подскажете планируются ли доп. тиражи Ле Гуин в серии? Интересует Хайнский цикл и Легенды Западного Побережья


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:54  

цитата AkihitoKonnichi

можно подтвердить ранее небрежно слитые до срока планы "Азбуки" на Франсиса Карсака (практически полное собрание в двух объёмных книгах), а ещё есть планы на Урсулу Ле Гуин (романы и рассказы, некоторые из образцов малой прозы впервые на русском)
Отличные новости, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:56  
AkihitoKonnichi Карсак будет разумеется в переводах Льва Самуйлова?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:57  

цитата Batman

не подскажете планируются ли доп. тиражи Ле Гуин в серии? Интересует Хайнский цикл и Легенды Западного Побережья

Пока о таких планах информации не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:58  

цитата АЛЕН

Карсак будет разумеется в переводах Льва Самуйлова?

Дождёмся анонса и всё узнаем:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:05  

цитата AkihitoKonnichi

Этот анонс боль моя. Ровно сколько я работаю в "Азбуке", ровно столько продолжается история с Уайтом. Я верю и надеюсь, что в этом году можно будет поставить точку в этом релизе.

К слову говоря, выставил на продажу омнибус Т.Уайта, все части в одном томе: https://fantlab.ru/edition8940
Книга в хорошем состоянии, если интересуют фотографии издания, то без проблем сделаю.
Издание прекрасное, с белоснежными страницами и золотым тиснением. Продаю лишь потому, что само произведение мне не зашло, показалось каким-то наивно-детским, что само по себе не является чем-то плохим, просто вкусы у меня другие, например, остался под впечатлением от Мерлина Мери Стюарт.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:11  
С Каттнером — да, порадовали весьма. Я уж, признаться, крест на нем поставил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi

Ровно сколько я работаю в "Азбуке", ровно столько продолжается история с Уайтом

Мне вообще эти стоны со стороны лаборантов об Уайте непонятны. Ещё буквально 2-3 года назад можно было взять шикарное 3-х томное иллюстрированное издание от РИПОЛа, которое интернет-магазины сливали за копейки. Все, кто хотел, именно тогда и взяли.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi


Несколько слов о Саймаке [...]
Планы большие. Начнут они реализовываться уже вот-вот. Для начала — вся малая проза автора. В трёх больших омнибусах.
Также можно подтвердить [...] планы "Азбуки" на Франсиса Карсака (практически полное собрание в двух объёмных книгах), а ещё есть планы на Урсулу Ле Гуин (романы и рассказы, некоторые из образцов малой прозы впервые на русском) и Генри Каттнера (пятитомник избранного, многое — или впервые на русском, или настоящие раритеты).

Вот это планы так планы. Спасибо за тизер! Теперь можно и перепланировать бюджет =)
Очень рад большому количеству малой прозы, особенно Ле Гуин. Надеюсь, большая часть из указанного выйдет в МФ и ЗМФ ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:49  
Хорошие планы. Всё хочется увидеть в МФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:54  

цитата Pavinc

Ещё буквально 2-3 года назад можно было взять шикарное 3-х томное иллюстрированное издание от РИПОЛа,

Насчет "шикарного" очень субъективно, во всех отношениях кроме собственно текста. Ситуация "сливали" за копейки это подтверждает.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:59  
Фармера никто не издает. Мир реки приобрел бы от Азбуки в этой серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:07  

цитата AkihitoKonnichi

Франсиса Карсака (практически полное собрание в двух объёмных книгах), а ещё есть планы на Урсулу Ле Гуин (романы и рассказы, некоторые из образцов малой прозы впервые на русском) и Генри Каттнера (пятитомник избранного, многое — или впервые на русском, или настоящие раритеты)


вот это очень-очень круто

Саймака буду ждать анонс, надо понять, менять ОО или нет
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...605606607608609...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх