Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:14  

цитата luckyss

А не нравится бумага в книгах

цитата san2478

В издательстве обещали подумать над этим.

Конечно, хорошая мысля приходит опосля... Но не слишком ли поздно? Столько всего уже наиздавали на серой бумаге. Хаггард, Стивенсон, практически, полностью изданы. Или теперь начнется переиздание уже вышедших книг на белой бумаге? Сейчас у издательств новый трэнд — сначала издавать с пропущенными главами, с неполными комплектами иллюстраций, на серой бумаге и т.д. А потом все то же "улучшать" и продавать наивным коллекционерам по второму разу. А те, кто не может себе такого позволить, кусать собственные локти...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:24  
Dimetrium все же лучше поздно , чем никогда. Новые книги пусть издают на нормальной бумаге. И необязательно кстати белой прям. Вон у СЗКЭО офсет кремовый какой хороший в книгах серии Библиотека мировой литературы.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:46  
Возвращаясь к Хаггарду.
1899   Последняя бурская война — это роман или документальное произведение?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:55  

цитата luckyss

Dimetrium все же лучше поздно , чем никогда. Новые книги пусть издают на нормальной бумаге. И необязательно кстати белой прям. Вон у СЗКЭО офсет кремовый какой хороший в книгах серии Библиотека мировой литературы.

Конечно, пусть издают. Кто ж против? Особенно удачно получится, если на нормальной бумаге начнут выходить авторы из анонса, которые пока еще не стартовали. Просто обидно, что серия могла бы получится супер — стоило лишь вовремя соринетироваться с качеством бумаги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:57  

цитата adons

Последняя бурская война

Если не изменяте память — это документальная книга. Когда-то в критике встречал упоминание о ней, как о документальной.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:23  
Dimetrium

цитата Dimetrium

цитата adons

Последняя бурская война

Если не изменяте память — это документальная книга. Когда-то в критике встречал упоминание о ней, как о документальной.


Держу в руках, и читаем: Собр. соч. А.К.Дойля, (без номера), Москва, изд. "Наташа",1994г, 608 стр.
Включены произведения-Изгнанники; Дядя Бернак; ВОЙНА В ЮЖНОЙ АФРИКЕ, (   (документально-публицистическое исследование) стр 453-604.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:26  
Это же Конан Дойль.
А речь шла о Хаггарде


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:26  

цитата nikolay.bichehvo

Держу в руках, и читаем: Собр. соч. А.К.Дойля, (без номера), Москва, изд. "Наташа",1994г, 608 стр.
Включены произведения-Изгнанники; Дядя Бернак; ВОЙНА В ЮЖНОЙ АФРИКЕ, (   (документально-публицистическое исследование) стр 453-604.
Вопрос же о Хаггарде был.
Судя по базе Фантлаба, у Хаггарда тоже документальное произведение.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:54  
Dimetrium
цитата Dimetrium

цитата

Конечно, пусть издают. Кто ж против? Особенно удачно получится, если на нормальной бумаге начнут выходить авторы из анонса, которые пока еще не стартовали. Просто обидно, что серия могла бы получится супер — стоило лишь вовремя соринетироваться с качеством бумаги.


Согласен на 100%. Хотя и считаю, что будет супер если просто выйдут авторы из анонсов:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:05  

цитата nikolay.bichehvo

Держу в руках, и читаем: Собр. соч. А.К.Дойля, (без номера), Москва, изд. "Наташа",1994г, 608 стр.
Включены произведения-Изгнанники; Дядя Бернак; ВОЙНА В ЮЖНОЙ АФРИКЕ, (документально-публицистическое исследование) стр 453-604.

Да, это издание у меня тоже было когда-то и "Войну в Южной Африке" читал. А вот, Хаггард. Последняя бурская война мне не встречался.
Вот это издание https://fantlab.ru/edition22551 в свое время покупать не стал, т.к. заведомо ясно, что все сильно урезано.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:08  

цитата luckyss

Хотя и считаю, что будет супер если просто выйдут авторы из анонсов.

Да, уж... И меня терзают смутные сомнения. С одной стороны, Понсон стартовал, а с другой это произведение уже издавалось тем же "Вече" в чуть ужатом виде. Дождемся ли мы новых переводов? Вот в чем вопрос...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:23  
Dimetrium поживем увидим8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:35  

цитата luckyss

Dimetrium поживем увидим

Ars longa, vita brevis.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:43  

цитата Dimetrium

Ars longa, vita brevis.

Dum spiro, spero.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:45  

цитата Lagarder

Dum spiro, spero.

Резюме: будем жить и надеяться.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 07:49  

цитата 89605167502

Значит Бальзак и Мериме писали приключенческие романы, а Купер и Вальтер Скотт — не писали. Интересная логика!
Хескет Пирсон "Вальтер Скотт." и Сергей Иванько "Фенимор Купер.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 10:30  
Монтажник 21 Спасибо за ответ!:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:37  
Вероятно, следующий том мастеров


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:41  

цитата красные глаза

Вероятно, следующий том мастеров

Уже видел в продаже и держал в руках 8-).
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:45  
Цитата Dimetrium: "Резюме: будем жить и надеяться"

Почти по А.Дюма. "Граф Монте- Кристо" именно почти такой фразой и заканчивается. "ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ"
Страницы: 123...309310311312313...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх