Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:37  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, тут уже я понимаю почему автора считают одним из прародителей жанра Dark фэнтези.

ИМХО конечно, но всегда считал, что ИУ как таковая к жанру Dark фэнтези не относится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:04  
avsergeev71 тут Чёрный отряд больше имеется в виду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:19  
garuda Да я бы не сказал..
Как-то "Огонь в его ладонях"" и следовательно ИУ, ближе к Дарку в современном понимании этого слова. Для меня конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:26  

цитата bookmadness

во ВК некоторые жаловалось, что, мол, опять синий цвет на пятой книге

ой, я тоже как раз вспомнила эти жалобы :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:33  

цитата igor_pantyuhov

Как-то "Огонь в его ладонях" и следовательно ИУ, ближе к Дарку в современном понимании этого слова

Мне вообще всегда казалось, что Аберкромби вдохновлялся ИУ, тут и магии немного (в приквелах особено), и манипулятор присутствует :)

цитата avsergeev71

что ИУ как таковая к жанру Dark фэнтези не относится.

А к чему тогда относится? ИУ более типичный представитель дарка, чем ЧО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:36  

цитата Baphometa

Кина=Кали


Ага, и душители. Но ни сюжетных отсылок к нашей истории, ни мифологических сюжетов я там как-то вот не приспомню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 17:02  

цитата Baphometa

Мне вообще всегда казалось, что Аберкромби вдохновлялся ИУ, тут и магии немного (в приквелах особено), и манипулятор присутствует :)
Вот кстати, да. Лучше не скажешь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 17:07  

цитата Baphometa

А к чему тогда относится?

Да вроде бы эпик обычный. А что там от дарка то?
Могу конечно ошибаться, но в классическом дарке нет положительных персонажей. ГГ не борются со злом как таковым, а просто выживают в мире победившего зла. Выживают, как могут естественно. В меру своей испорченности.

Если что, я не настаиваю на своей точке зрения. Просто показалось странным, что ИУ отнесли к дарку.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 17:11  

цитата avsergeev71

А что там от дарка то?

Нет плохих/хороших, море крови, насилия, грязи, смертей.

цитата avsergeev71

классическом дарке нет положительных персонажей

Ну так и в ИУ нет. Или вы Браги с Гаруном к положительным причисляете? Почему не Ученик или О Шин?

цитата avsergeev71

просто выживают в мире победившего зла

Что-то я таких миров припомнить не могу. Ни Беккер, ни Аберкромби, ни Эриксон не могут похвастаться "миром зла".


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 17:35  
Обложка последней Хобб у Шикина https://facebook.com/story.php?story_fbid...
Текст намекает, что всё?)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:03  

цитата bookmadness

по "Колесу Времени":)

Кстати, у кого есть 4 том в бумаге, подскажите как называется 24 глава? Руидин? И как подписано это место на карте на форзаце? У меня только первый том и я вижу надпись "Рундин".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:12  
Antea13, у меня тоже в Оке на форзаце Рундин, в остальных книгах уже все нормально, и в тексте тоже везде Руидин.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:12  

цитата Antea13

Руидин?

И там, и там — Руидин.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:14  

цитата Baphometa

у меня тоже в Оке на форзаце Рундин, в остальных книгах уже все нормально, и в тексте тоже везде Руидин.

В первой томе и на форзаце и в книге на карте Рундин, а в следующих Руиндин


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:21  

цитата Петрович

Руиндин

Руидин


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:47  
Baphometa Jenya86 Петрович , спасибо! Все таки это проблема лишь первого тома, остальные можно докупать спокойно.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 12:49  

цитата Jenya86

Руидин

Спасибо! Учту.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 15:20  

цитата Baphometa

Раньше у Короны мечей и Пути кинжалов были другие обложки, и они мне нравились больше... В дверях, я так понимаю, стоит Кадсуане, а в красном Ранд, который совсем не Ранд; Лан с Найнив были красивей. На Пути вообще не разобрать кто.

Хотел вам ответить. Хоть та иллюстрация к 7-й части цикла, что выше приведена, сама по себе мне нравится, всё равно соглашусь, что предыдущая работа (файл прикрепил) намного красивее, считаю даже одной из лучших среди всех остальных работ. Поэтому, если будет такая возможность, издательство могло бы в соцсетях провести голосование перед выходом "Короны мечей" — с какой именно иллюстрацией издать книгу, или сразу издать с Лан и Найнив :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 15:39  
bookmadness, мне так с "дверным проемом" больше нравится. К тому же вносит разнообразие: персонажей крупным планом и так на обложках достаточно будет, а тут такая более интересная композиция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 16:24  
Antea13 , в картах 1-го тома были опечатки. Все, что я выловил — отослал в Азбуку. Так что доп. тираж 1-го тома и все остальные тома с этими картами нормальные.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...370371372373374...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх