Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 16:21  
AkihitoKonnichi а ждать все равно продолжаем((


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 18:16  
garuda пока ожидаем скромно, потом будем ждать нескромно
Главное чтобы права не кончились на эти оставшиеся романы.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 18:33  

цитата Serega_Kozopas

потом будем ждать нескромно
будем устраивать оргии на фантлабе в поддержку издания? Думаете поможет?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 10:34  

цитата kvadratic

*скромно ожидает Руоккио*

"Ревущая тьма" появилась на сайте издательства: https://azbooka.ru/books/pozhiratel-solnt...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 15:09  
Все скромно ждут, а я вот нескромно жду приквел "Звёздный ястреб" и финал "Долгий закат" Джека Макдевита про Космоархеологов, уж хочется дочитать наконец-то чем кончился цикл про Хатч. покупать у Самиздатов за 3000 руб за томик для меня это ОЧЕНЬ дорого.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 15:15  

цитата Зинаида

про Космоархеологов, уж хочется дочитать наконец-то чем кончился цикл про Хатч. А то Азбука так и бросила на пол цикле

А где такое Азбука издавала про Космоархеологов и бросила? Что-то не нашёл, интересно...
Может не Азбука, а АСТ?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 15:21  
visual73 Ой, Ваша правда, конечно же АСТешники начали выпускать, а потом бросили. Прошу прощение, пост подправила. Это про Алекса Бенедикта они не стали выпускать последний роман.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 15:36  

цитата Зинаида

Алекса Бенедикта они не стали выпускать последний роман.
Да, очень хотелось бы, чтобы последний роман цикла был издан.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 16:11  

цитата Зинаида

покупать у Самиздатов за 3000 руб за томик для меня это ОЧЕНЬ дорого.

На 2 надо умножить ценник за каждый том

цитата Зинаида

не стали выпускать последний роман.

Макдевиту не повезло, что ведущие серии его не любят ,тот же Рейнольс продавался точно также ,но был переиздан омнибусами и вышли новые книги


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 16:20  

цитата Elric

,тот же Рейнольс продавался точно также


У вас есть конкретные цифры?
У первых томов Рейнольдса был доптираж


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 18:46  

цитата Elric

Макдевиту не повезло, что ведущие серии его не любят

Если бы не любили, то не издавали бы. Но то, что было обещано — 7 книг на тот момент изданных автором — издали. Под конец книги цикла расходились не очень, поэтому и не торопятся издавать "Octavia Gone", которая вышла лишь в 2019 году. Напомню, последняя на тот момент книга — "Возвращение" была издана в 2017 году. Ну а написана в 2014. Так что время ещё есть. Я вот тоже жду и надеюсь, надеюсь и жду, что издадут и "Пропавшую Октавию". Потому как цикл мне нравится.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 19:26  
Raiden солидарен с вами. Жду и надеюсь


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 20:04  
Тоже присоединяюсь к ходатайству, ув. AkihitoKonnichi попросите руководство о рассмотрении вопроса об издании в этом году Макдевита, хотя бы один романчик продолжение Алекса Бенедикта. Ладно уж про Космоархеологов уже почти все забыли, и вообще кто такая Присцилла Хатчинсон, но про Алекса то ещё все помнят.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 20:12  

цитата Зинаида

хотя бы один романчик продолжение Алекса Бенедикта


Тираж проспонсируете?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 21:18  
Кстати о цикле "Алекс Бенедикт" — в него помимо романа Octave Gone входят ещё и пара-другая рассказов. Dutchman, In the Tower и "Голос в ночи". Ссылку на перевод последнего я как-то выкладывал в теме "Собственные переводы". После него взялся за Dutchman ("Голландец"), но пока не сильно продвинулся — готово только 4 начальных страницы. Времени пока нет. И когда я его закончу — без понятия. Кстати, забавный факт — рассказ "Голландец" написан раньше, чем "Военный талант", но события там подаются со стороны той экспедиции, которая и обнаружила корабль Сима. Так забавный факт заключается в том, что некоторые куски текста из рассказа полностью были использованы автором же в самом первом романе.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 21:23  

цитата eos

Тираж проспонсируете?
Я разве про спонсорство писала?
Я написала, что присоединяюсь к просьбе попросить руководство издать, а если у руководство решит издать, замечательно, нет, что теперь поделать. Спасибо, что хоть те издали. Периодически перечитываю самые интересные романы.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 21:33  

цитата Зинаида

Ладно уж про Космоархеологов уже почти все забыли

Помним))
Но не срослось у Азбуки с Макдевитом, а жаль. Тоже надеялся на Космоархеологов.

Мне вот интересно, НФ Кука пойдет в этой серии? Хотелось бы..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 23:03  

цитата Al_cluw

Помним))

Звучит как эпитафия, ха-ха)))

цитата Al_cluw

Но не срослось у Азбуки с Макдевитом, а жаль. Тоже надеялся на Космоархеологов.

Да, согласна, с Рейнольдсом со второй попытки удалось, и даже (тфу-тфу-тфу) если всё хорошо, узнаем наконец финал Пространства (вроде бы, как я поняла изд-во напечатает все повести/рассказы из цикла Пространства в одном томе) а вот с Макдевитом не получилось, то АСТ повыпускало бросило, то Азбука...может кто другой возьмёт под крыло, ведь классик уже, мне очень нравится его мягкая фантастика с элементами романтики первооткрывательства, путешествий в неизведанное, тайны, загадки, элементы детектива...Да не хард-кор по типу Уоттса и Ко, да не космооперы по 1000стр. и книги-кирпичи как у Гамильтона, но у него тоже есть свой читатель в РФ. Грустно наблюдать как выходят пачками одни, а Макдевит остаётся не изданным. Хоть бы по книжки в год, он всё равно пишет медленно и не часто (наверное в силу возраста, всё-таки дедушки на 9-ый десяток). Но это я так...:)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 04:58  
Странно, почти весь цикл Макдевита издан, целых 7 романов вышло, одного не хватает, да и тот отсутствовал на момент издания книг, появился в 2019... так и времени не прошло много... а уже опять "бросили,... не закончили...грустно наблюдать"...прям катастрофа, потерпите издадут)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 09:54  
visual73 Мы говорим (по крайней мере я) не только о цикле про Алекса, но и про Хатч, который закончен автором (финальный роман вышел в 2018), вот этот цикл полностью заброшен. Так как из 8 романов, на русский офиц. (не беру самиздат, там он вышел полностью, но думаю не у всех есть 3K руб за томик) вышло только 4.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...96979899100...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх