Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:57  
fortunato Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 11:11  
В серии "Темные страсти" вышла книга: "Нагота на сцене: Иллюстрированный сборник статей под ред. Н. Н. Евреинова".
Книга доступна в сети.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 02:56  
Новая книга в серии "Polaris":



Cоломин С. Я. Доктор-дьявол. Сост. и подг. текста М. Фоменко (Избранные сочинения. Т. III). — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2021. — 158 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. СССLХXXVIII).

Настоящее издание является наиболее полным на сегодняшний день собранием научно-фантастических, детективных и приключенческих сочинений беллетриста и писателя-фантаста С. Я. Соломина (Стечкина, 1864-1913). В третий том собрания вошли в основном приключенческие, уголовные, детективные и «ужасные» рассказы. В приложения включены два ранних рассказа и биографические материалы.

Cодержание:

Мертвый муж
Убийца (Из записок врача)
Доктор-дьявол
На скалах
Черное
Остров кораблекрушений. Рассказ-загадка
Париж под водой
Семейное счастье
Живая или труп? Юридическая загадка
Как убивают?
Его превосходительство
Двуликий
Кто звонил?
Солнечный зайчик
Гениальное расследование
Конец Шерлока Холмса

Приложения

Читатель-страус
Последняя колонна
А. Куприн. С. Я. Соломин
В. Регинин. Тихий писатель

О б   а в т о р е
П р и м е ч а н и я


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 03:05  
Соломин — это гуд, спасибо.:cool!::cool!::cool!: Хорошего Соломина много не бывает :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 16:50  
fortunato ,спасибо!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 22:16  
Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 08:50  
Новая книга в серии "Polaris":



Cоломин С. Я. Ошибка биолога. Сост. и подг. текста М. Фоменко (Избранные сочинения. Т. II). — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2021. — 190 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. СССLХXXVII).

Настоящее издание является наиболее полным на сегодняшний день собранием научно-фантастических, детективных и приключенческих сочинений беллетриста и писателя-фантаста С. Я. Соломина (Стечкина, 1864-1913). Во второй том собрания вошли фантастические и научно-фантастические рассказы. В приложении — небольшой цикл «Нянюшкины сказы».

Содержание:

Завтра (Рассказ из жизни будущего)
Комета
Заговор «Белой кувшинки». Фантазия
Предки
Освобожденные звери
Птицы
Вампир
Самозванец
Женщина или змея?
Ведьма
Человек без костей
Клуб безжелудочных
Ошибка биолога
Неудачная лента
К звездам
Приложение. Нянюшкины сказы
П р и м е ч а н и я


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 10:35  
fortunato Спасибо! Замечательно:cool!::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 11:50  
Спасибо! Очень надеюсь, что в первом томе будет "Под стеклянным колпаком" и еще одна повесть, про очередного властелина мира, не помню названия.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 11:58  
Спасибо! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:45  
fortunato ,отлично! Благодарствуем!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 15:11  
Новая книга в серии "Polaris":



Cоломин (Стечкин) С. Я. Под стеклянным колпаком. Сост. и подг. текста М. Фоменко (Избранные сочинения. Т. I). — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2021. — 221 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. СССLХXXVI).

Настоящее издание является наиболее полным на сегодняшний день собранием научно-фантастических, детективных и приключенческих сочинений беллетриста и писателя-фантаста С. Я. Соломина (Стечкина, 1864-1913). В первый том собрания вошли научно-фантастические повести «Под стеклянным колпаком: Основание и гибель Полярной империи» и «Необычайные приключения Оскара Дайбна и Кондратия Невеселого», а также связанный с последней повестью рассказ «Чертов кузнец».


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 17:41  
fortunato спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 18:44  
fortunato , шикарно! Благодарствуем! Рахмет!


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 16:51  
Уважаемые релизеры!
Есть предложение/просьба по выкладыванию серии "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика". В связи с гигантским объемом и количеством томов, напримрер, с 401-го тома начать выкладывать книги в новую папку (типа Part 2). Очень поможет при скачивании полных архивов.
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:07  
repytwjd65, простите, а Вы каждый раз после добавления очередной книги скачиваете полный архив?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 23:11  
Да нет, конечно. Просто в разное время скорость скачивания с данного ресурса отличается во многие разы, а иногда, для контроля целостности, учета обновления, переименования томов и т.д., приходится скачивать полный архив. Видимо, предложение старыми добрыми файлообменниками навеяло...

цитата Geographer

repytwjd65, простите, а Вы каждый раз после добавления очередной книги скачиваете полный архив?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 23:32  
Ну не знаю. На мой взгляд так как сейчас — единым полем — удобнее. Всё равно нумерация томов есть. Сориентироваться можно. Да и статистика полных скачиваний всего архива целиком не то чтобы очень оптимистичная для таких телодвижений.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 15:17  
Понял Вас. Хотя, на мой взгляд, заведение 1 папки на сервере и выкладывание новых томов туда — не слишком затруднительное телодвижение... Извините, если показался слишком навязчивым...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 19:06  

цитата fortunato

«Необычайные приключения Оскара Дайбна и Кондратия Невеселого»

Чует душа не за горами "Приключения профессора Браннича"!
Страницы: 123...178179180181182...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх