Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 13:54  

цитата Kail Itorr

Справедливости ради, часть текстов Хаггарда к приключенческому жанру не относится от слова совсем.
(примеры? Голова ведьмы, Беатрис, Земля теней, Махатма и заяц, Доктор Терн, Стелла, Осколки вечности...)

Ну и какая тут справедливость. Хаггард написал шесть десятков романов, в основном приключенческие, а если несколько романов не приключенческие, то все он уже не приключенец, а так , просто хороший писатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 13:57  

цитата 89605167502

ffzm , но нам — поклонникам Купера главное собрать полное собрание сочинений автора, и чтобы было более менее качественное издание. А уж в какой серии это будет — это уже не важно.

Это да!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:16  

цитата Lagarder

этого не часто издающегося романа Бальзака

Учите матчасть, "Шуаны" есть почти во всех изданных собраний сочинений :-[.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:18  
В курсе. Переизданий кот наплакал. Это и рядом даже не "Блеск и нищета".


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:57  

цитата ffzm

пусть одного Майн Рида читает.
Можете посмотреть мои личные книжные полки и увидите что я читаю!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 15:30  

цитата Lagarder

Переизданий кот наплакал

Кому интересно найдет.

цитата Lagarder

"Блеск и нищета"

Ну это же одно из главных произведений Оноре де Бальзака!
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 15:39  

цитата Alex.

Можете посмотреть мои личные книжные полки и увидите что я читаю!

Посмотрел, у вас там и полка Ф.Купера есть, что странно.
Посмотрите для сравнения и вы мои полки, часть моих полок были закрыты, я их сейчас открыл.
Но там далеко не все мои книги, просто их нет еще в базе фантлаба.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 16:00  

цитата Kail Itorr

Голова ведьмы
— это вы зря — приключения. Правда, художественно очень слабенько>:-|>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:00  

цитата монтажник 21

Правда, художественно очень слабенько
Художественно сильных у него меньше десятка (Копи царя Соломона, Прекрасная Маргарет, Дочь Монтесумы, Она, Нада, Клеопатра, Перстень царицы Савской и Люди тумана... ну еще может быть Завещание м-ра Мизона). Остальные варьируются от "неплохо" до "сойдет". Некоторую часть, правда, еще не читал, но вряд ли там сильно отличный процент...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:32  

цитата Kail Itorr

Художественно сильных у него меньше десятка

Это всего лишь ваше личное мнение.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:00  
О Флэшмене на марше ничего?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:27  

цитата Kail Itorr

Завещание м-ра Мизона
да и оно — не очень... Но тут надо иметь в виду — Викторианская эпоха — куда же без слащавого мелодраматизма?


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:28  
Так ведь давно известно, что мы не оловянные солдатики из одной коробки. Даже самые продвинутые поклонники жанра многое воспринимают и чувствуют "не так, как нужно". Все эти разговоры на тему "хочу-не хочу" большого смысла не имеют. Зачем тратить время на совершенно унылую писанину и кого-то просвещать о том, что лично вам "ну совсем не интересно"? Не интересно — и что? Вы сами то Пушкин, Бельмондо? Умеете всем нравиться, всегда и всем угождать, быть во всем интересным? Сколько людей — столько и мнений. И ничего по сути не изменится. Просто живем и наслаждаемся тем, что нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 21:19  

цитата ffzm

всего лишь ваше личное мнение
Других не держим. Но это именно что лучшие романы Хаггарда, а не мои любимые (так, в мой личный его топ Клеопатра и м-р Мизон не входят, зато входят литературно средненький Когда мир содрогнулся и недовытянутая Утренняя звезда).


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 03:02  

цитата Lagarder

Зачем тратить время на совершенно унылую писанину и кого-то просвещать о том, что лично вам "ну совсем не интересно"? Браво! О, мой юный друг!, как вы правы! Я давно такую позицию принял: не просят — не лезь... Чего умничать? Помалкивай.:-D


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 08:07  
Это Ваша библиотека? Очень классно и шикарно!
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 08:12  
О, такие библиотеки — отрада для глаз и отдых для души!
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 08:17  
Люди, я практически всю жизнь и до сих пор(67 лет мне) приобретаю книги. Но здесь 1/5 моей домашней библиотеки в 3 комн. Фото прислал спонтанно...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 08:55  

цитата ffzm

Посмотрел, у вас там и полка Ф. Купера есть, что странно.
Странно то что вы меня "слышите", а не "слушаете". Я написал что Фенимор Купер никогда не писал приключенческих романов, в его романах главное исторические события. Но в нашей стране, его романы, почему-то всегда считали приключенческими. Для меня Купер Классик мировой литературы, для большинства просто писатель приключенческого жанра. Все его романы, которые переводились на русский, я собрал уже давно, и перечитывал несколько раз. Возьму и от "Вече.", надеюсь на полное собрание сочинений. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 09:08  

цитата Шамбала

Люди, я практически всю жизнь и до сих пор(67 лет мне) приобретаю книги. Но здесь 1/5 моей домашней библиотеки в 3 комн.

Думаю, на этом форуме, большинство таких, если не все
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Страницы: 123...311312313314315...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх