Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 02:52  

цитата chegevara

а что за рамка? аннотации вроде не было?
Все было и вы это видели. https://fantlab.ru/blogarticle70705


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 02:58  
DragonXXI ну забыл, значить, миль пардон:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 03:19  

цитата йети

Получил сегодня книгу Дюма А, Шопп К. "Гектор де Сент-Эрмин, издательство Глобус, серия БПНФ. Перевод Льва Самуйлова. Тираж 10 (десять) экз., некоммерческий сувенир.
Суперсиротский вариант издания рамки. Место издания — нет сведений. Форзацы девственной белизны, ни одной иллюстрации в тексте на 515 стр. Рисунок на обложке смазан, выглядит нечетко.

вот говорили мне, что Глобус в руки брать не стоит:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 12:12  
Содержание 2-го тома Агаты Кристи изд-ва Геопресс:
1. Большая четвёрка
2. Тайна "Голубого экспресса"
3. Загадка "Эндхауза".
Тексты сверены с английскими оригиналами (более полными, по сравнению с американскими изданиями), отредактированы, вставлены все авторские разрядки.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 12:40  
Всегда бы так все издатели книги готовили :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 12:50  

цитата chegevara

вот говорили мне, что Глобус в руки брать не стоит

Купил в прошлом году Херберта "Крысы" изд. ГЛОБУС .Больше всего оно напоминает мне растолстевшее раза в три издание рамки от ВЕЧЕ.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:19  

цитата chegevara

вот говорили мне, что Глобус в руки брать не стоит:-))):-)))

Я вот взял... Сегодня начну читать... Не разбив яйца яичницу не сделаешь..:-D   Ну, Дюма, конечно.. хотя и он разный бывает. Но вряд ли Лев стал бы мутянку какую-то переводить
Посмотрим, как будут развиваться события.
По оформлению добавить нечего — всё изложил раньше, как на духу. Правда, не знаю, за какие деньги они толкают его на Алибе (если толкают) :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 19:36  
Издательство Арт-Бизнес-центр выпустило в 2020 г. в двух томах Дюма А. Эктор де Сент-Эрмин в прекрасном академическом переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 21:59  
valek0608
ну там без окончания от Шоппа.
А в глобусе как?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 00:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 03:33  
А я этого Гектора Сент- Эрмина в своё время взял в трёхтомничке издательства Гелеос буквально за копейки. Тот же перевод Льва Самуйлова. Так там ещё и иллюстрации неплохие есть. Правда только в первом томе. Во втором и третьем — только на титулах.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 11:52  

цитата laapooder

ну там без окончания от Шоппа. А в глобусе как?


В Глобусе — с Шоппом. И с его же предисловием. Нашел на последней странице место издания -это Рига, Латвия. Ну и рукодельники прибалты....


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:12  
йети
Спасибо!
Как, они, однако, русских не любят — картинки им не печатают...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:23  

цитата laapooder

laapooder
"Глобус" — это украинский проект и печатается, скорее всего, на Украине


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:23  

цитата laapooder

русских не любят — картинки им не печатают...
себе-то, небось, с цветными делают...


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:38  

цитата mikaei

себе-то, небось, с цветными делают...

Или, набором цветных карандашей комплектуют ( для ценителей )...:-D
Хотя, сам вариант, напечатать несколько цветных иллюстраций,- отдельно складываемой тетрадкой ( для тех, кто не может без цветных иллюстраций, и готов немного доплатить за желаемое ), позволяющей, впоследствии, вложить ее в конец данной книги.
Такое, чисто технически, думаю сделать довольно несложно, даже разместив ниже иллюстраций, ссылки на номера страниц с принадлежностью сюжета.
Вроде ж был тут, такой вариант, с допечаткой части недостающих страниц, и рассылкой покупателям, для самостоятельной вкладки в книгу.8:-0
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:41  

цитата formally


Или, набором цветных карандашей комплектуют ( для ценителей )...:-D
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:44  

цитата formally

отдельно складываемой тетрадкой
Это же классическое библиофильское издание, можно еще блок не сшивать и не обрезать страницы — и цена в 10-100 раз увеличится)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:17  

цитата arnoldsco

"Глобус" — это украинский проект и печатается, скорее всего, на Украине

Знаю я один украинский проект — так там энтих картинок — хучь обсмотрись...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:20  

цитата laapooder


Знаю я один украинский проект — так там энтих картинок — хучь обсмотрись...

Могут же когда захотят %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...238239240241242...799800801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх