Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 13:43  

цитата 89605167502

Нечистоплотность издательства уже давно возмущает. Даже такие привлекательные проекты как собрание Карла Мая и Сальгари выглядят уже весьма сомнительно.


Предлагаю Вам открыть свое издательство, заказать переводы, макеты и т.д. Напечатать книги и продавать по тем ценам, которые Вы сочтете приемлемыми. Учитывая пожелания выше, Вы явно хотите, чтобы издательство работало себе в убыток и закрылось. Как я уже неоднократно говорил, директор издательства просчитывает все риски, готовя каждую книгу к печати. И книги выходят только в таком виде, в каком они могут как минимум окупиться. Всё прочее — от лукавого. Не верите, повторяю: проведите собственный эксперимент, заплатите всем из своего кармана. После этого мои слова Вам наверняка покажутся более весомыми. Да и подобные претензии Вам уже будет просто неудобно предъявлять.

цитата Humphrey Bogart

А Тарусский в какой серии ожидается?

Вроде, в "рамке", но я не уверен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 13:52  

цитата negrash

Всё прочее — от лукавого

Издавать роман тоненькими блинчиками, разбивая на несколько "томов'?
Ну знаете, ли. Бог Вам судья.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 13:52  
Речь даже не о цене, а просто чтобы книги были нормального вида, без всяких искусственных попыток раздуть их объём, чтобы разбить потом на наибольшее количество томов или зачем-то добавлять эксклюзивные тома большими романами, которые есть в каждом доме.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 13:56  

цитата 89605167502

Речь даже не о цене, а просто чтобы книги были нормального вида, без всяких искусственных попыток раздуть их объём, чтобы разбить потом на наибольшее количество томов или зачем-то добавлять эксклюзивные тома большими романами, которые есть в каждом доме.


Выше я уже неоднократно всё подробно объяснял. Проведите эксперимент, описанный мной выше, и Вы поймете: во-первых, что и сколько стоит; во-вторых, на каких условиях реально быстро раскидать небольшой тираж по покупателям и контрагентам; и, в-третьих, как немного можно на этом заработать и какой поток книг нужен, чтобы издательство продолжало нормально функционировать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:03  

цитата OleGor

Издавать роман тоненькими блинчиками, разбивая на несколько "томов'?
Ну знаете, ли. Бог Вам судья.


Хочу обратить Ваше внимание, что не я принимаю решение разбивать тот или иной роман, однако мне очевидны экономические причины этого. Мне не трудно подсчитать, сколько и что стоит, и понять, почему всё происходит так, как происходит.
И здесь я подробно, в силу известных мне фактов, всё объясняю.
Я понимаю желание покупателей брать книги как можно дешевле, толще и доступнее. Но это невозможно. К чести изд. "Мамонов В.В.", все начатые трилогии, тетралогии т.д. выпускаются полностью. Порой даже на грани убытка. В отличие от многих других контор. Издательство, не забывая свои интересы, старается для читателей.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:06  
Делать тонюсенькие книжечки по 350 страниц и продавать их по таким ценам — вот это и есть от лукавого!!! Все эти маленькие хитрости, о которых говорил выше уважаемый Walles, все уже давно заметили. Зачем так неэкономно использовать бумагу?

Упрекать издательство в чём либо бессмысленно. Оно всё равно будет делать так, как сочтёт нужным. Единственное, что мы можем, это только проголосовать рублём. Я, например, от покупки 2-х томника Нимана отказываюсь. Пусть комплиментарные покупатели берут всё подряд и по любым ценам.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:07  

цитата negrash

издательство продолжало нормально функционировать.

На кой лад мне издательство, которое делит однотомный роман на куски?
Подождем другое, которое будет уважать своего читателя, а не только свои финансовые...
Почитаем пока в электронном виде. Я голосую рублем против таких издательств. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:10  

цитата Авантюрист

Я, например, от покупки 2-х томника Нимана отказываюсь.


Там объем более 25 АЛ. Таких толстых книг с новыми переводами издательство не делает. Но Вы можете лично для себя заказать в одном томе, оплатив новую верстку и проч. Это будет стоить в несколько раз дороже. Любой каприз за Ваши деньги.
Роман был в производстве почти 7 лет.

цитата OleGor

На кой лад мне издательство, которое делит однотомный роман на куски?

Выше уже ответил.
Также хочу напомнить, что издательство не заставляет читателей покупать книги, а читатели не имеют права требовать, чтобы издательство работало себе в убыток. Оплатите все расходы — и делайте книги так, как хотите.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:19  

цитата negrash

Любой каприз за Ваши деньги.

На том и постановили:
Вы издаете и сами читаете свои издания.
Мы покупаем и читаем книги других издательств.8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:29  
OleGor Вы говорите только за себя.
Кстати, а книги каких издательств Вы хвалите?
"Вече" Вы давеча в теме ругали:

Прочитал "Шуаны"Оноре детектив Бальзака, вышедшие в серии" Мастера приключений ".
Приключений там на троечку, для школьников.


Терра наклепала много в рамке, все без иллюстраций,

Зачем, и кому нужны эти продолжатели (подрвжатели) чужой славы ? Лично мне нет. (из темы "Мир приключений" изд. "Азбука")

Странно все это — "хотелки" нельзя, критиковать нельзя (из темы "Большие книги" изд. "Азбука")

И т.д.

Я еще могу понять Авантюриста — он реально книги покупает и часто хвалит. Ваши же посты в большинстве тем говорят сами за себя. Издавайте книги сами — на свой взыскательный вкус. Не обижайтесь, но у меня сложилось такое впечатление, что никому Вас не порадовать — ни издателям, ни классическим писателям.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:43  
negrash Я книги собираю более 40 лет. У меня много разных изданий.
Так что я имею представления о качественной книге.
А не радуете Вы издательства тем, что начинаете издавать какую — то серию или цикл,
а потом бросаете на полпути. А нам читателям и коллекционерам приходится начинать собирать сначала в другой серии. Этим грешили в "лихие 90-е", я думал вот сейчас начнут
нормально издавать. Нет, теперь другая напасть — межстрокое расстояние, пустые страницы, разбиение на томики и прочие уловки. Непорядочно все это. Имхо.
Честь имею.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 14:45  
OleGor О! Нашел Ваш пост от 4 февраля, где Вы пишите касательно книг изд. "Мамонов В.В.": С той поры не хожу и не покупаю книг у этого издателя. (в теме изд. "Вече"). В посте Вы говорите о сроках, мол, это с момента "Питера Марица", то есть, если я правильно понимаю, Вы уже шесть лет не являетесь покупателем книг изд. "Мамонов В.В." ("Питер Мариц" вышел в 2015). Выводы очевидны! :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 15:06  

цитата negrash

О! Нашел Ваш пост

Вам следаком бы работать, какой талант пропадает :-)))
Кстати, за пост на эту тему меня забанили... за что, за высказывание своего мнения ? ???

цитата negrash

Выводы очевидны!

Отвечу в Вашем стиле, это Ваше мнение, и для меня оно ничего не значит :-[.
Дальнейший спор с Вами считаю бессмысленным.
"Каждый кулик хвалит свое болото".
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 15:12  
Сергей, спасибо Вам за совет, но я уж как — нибудь и без Нимана обойдусь. Переживу. Вот за Красную маску спасибо. 3-й том уже взял, что касается другого, то тут уж придётся брать только то, без чего лично мне уж никак нельзя. Мы же взрослые люди, всё прекрасно понимаем. Если издательство не может умерить свои аппетиты, то их придётся умерить некоторым читателям, к коим я отношу и себя. За всех не говорю. Комплиментарные покупатели, коих тоже немало, возьмут всё при любом раскладе, хоть с алмазными застёжками. Ну и флаг им в руки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 15:30  
О своем отношении к расчленению небольших по объему романов на 2-томники я уже не раз высказывался. Особенно обидно за романы Карла Мая. Однако, сейчас я не об этом. У меня несколько иные претензии. Выход неизвестных или малоизвестных авторов часто не предваряют какие-либо, хотя бы, краткие аннотации. Вот, вышел роман Нимана. Тайна мумии. Когда покупал "Питер Мориц..." этого же автора, то прекрасно знал, о чем произведение. "Тайна мумии" для меня "темная лошадка". Хотя бы краткую аннотацию — в каком жанре написан роман? Претендует ли он на историческое повествование или чисто авантюрный? Когда звучало только название, то мне, почему-то, показалось, что роман с элементами фэнтэзи или мистики. И вот, роман издан, а информации по нему так и нет. Иногда удается что-то почерпнуть из фото послесловия к произведению, но в данном случае и оно не решает эту проблему.
Вторая претензия касается авторства иллюстраций. Кто автор (авторы) цветных и черно-белых иллюстраций? Современники автора или современные художники? Есть ли текстовые иллюстрации или только на вклейках?
Все-таки, приобретая недешевые издания, хотелось бы иметь как можно больше информации о них. Желательно, полную.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 15:49  

цитата Dimetrium

Хотя бы краткую аннотацию — в каком жанре написан роман?

Да, это основная проблема, в частности, для меня. Все книги издательства я, естественно, себе позволить не смогу в силу финансовых причин, а те, которые мне бы хотелось приобрести — без какой-либо дополнительной информации. Хотя бы элементарная аннотация не помешала бы. А то получается лотерея. Угадаю или не угадаю, понравится ли мне книга или нет. Сейчас вот лежат кое-какие книги в отложенных для покупки, но отсутствие информации о содержании очень сдерживает.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:21  

цитата OleGor

Вам следаком бы работать, какой талант пропадает


Вы второй человек за последнее время, кто мне это говорит. :-D
Ладно, мир-дружба! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:25  

цитата Dimetrium

"Тайна мумии" для меня "темная лошадка". Хотя бы краткую аннотацию — в каком жанре написан роман?


Роман о Древнем Египте. В силу того, что автор не мог знать ряд фактов, до которых исследователи докопались в последнее время, книгу можно отнести к жанру альтернативной истории. Кроме того, это мощный исторический боевик. То есть разнообразных сражений — очень много. Времена Амасиса. Роман по-настоящему монументальный. Считается одним из лучших у автора.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:26  

цитата Dimetrium

Вторая претензия касается авторства иллюстраций. Кто автор (авторы) цветных и черно-белых иллюстраций? Современники автора или современные художники?


На сайте издательства это обычно указывается, если известно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:27  

цитата caremarina

Сейчас вот лежат кое-какие книги в отложенных для покупки, но отсутствие информации о содержании очень сдерживает.


Мне аннотации обычно не предоставляются. Спрашивайте. Что знаю — отвечу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...750751752753754...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх