Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 12:12  

цитата Seidhe

"Мир драконов"

а эта книга вроде как в 2-х томах должна быть? Или я путаю 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 12:18  
Aleks_MacLeod извините за занудство, так что все-таки с циклом Европа? Есть какие-нибудь планы?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:19  
Natasha_Belka
Да всё верно, "Мира драконов" должно быть два тома.
Ссылки из старого поста господина Бакулина вот:
том 1
том 2


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:21  
Сергей755

цитата

В "Book24" уже несколько дней продаётся.

Спасибо за информацию, :beer: но мой пост нужно читать в такой редакции:

цитата

1 том "Мира драконов", насколько я понимаю, вот-вот появится в нормальных ИМ.

;-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:53  

цитата Seidhe

А книги "Вселенная гномов" и "Фантастические существа Севера" примерно когда ожидаются? Первая в марте, вторая — в апреле?


Так, обновление.

"Фантастические существа Севера" теперь называются "Скандинавский бестиарий", они должны выйти в апреле.
"Вселенная гномов" — пока нет точной информации.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 13:59  
Подскажите, пожалуйста, будут ли в иллюстрированном Мартине вот эти книги? и будут ли в них те же художники или какой-то другой комплект?
«Пламя и кровь»
Джордж Р. Р. Мартин
Пламя и кровь
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 5000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-115606-0
Серия: Гигантская фантастика

Аннотация: Историческая хроника правления династии Таргариенов в двух томах. Написана от лица ученого мейстера, жившего во времена правления Эйриса Безумного. «Первый том раскрывает историю всех Таргариенов с Эйгона I Завоевателя до периода регентства при Эйгоне III Драконьей Погибели, — описывает книгу Джордж Мартин, — а также их жен, битв, родни, детей, друзей, врагов, законов, путешествий и прочего. Кто не в курсе истории Вестероса, это правление Эйгона I, Эйниса, Мейгора Жестокого, Джейхейриса I Миротворца, Визериса I, Эйгона II и Рейниры, регентства при Эйгоне III. А еще здесь есть драконы. Очень много драконов». Второй том еще не написан, но будет охватывать последующие события до самого восстания Роберта Баратеона и свержения династии Таргариенов.

Комментарий: Роман, примыкающий к циклу "Песнь Льда и Огня".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Уитли.


«Мир Льда и Пламени»
Джордж Р. Р. Мартин, Элио М. Гарсиа-мл., Линда Антонссон
Мир Льда и Пламени
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-5-17-118069-0
Серия: Гигантская фантастика

Аннотация: Новое издание "Мира Льда и Пламени" Джорджа Р.Р.Мартина — это всесторонняя история Семи Королевств, богато иллюстрированная и роскошно оформленная. Здесь собраны все знания и предания мейстеров, септонов, певцов и сказителей. Это хроника, простирающаяся от Рассветных Веков до Века Героев, от пришествия Первых Людей до прибытия Эйегона Завоевателя, от его воцарения на Железном Троне до восстания Роберта и падения Безумного Короля, Эйериса II Таргариена, — сложная, запутанная цепочка событий, ведущая к нынешнему противостоянию Старков, Ланнистеров, Баратеонов и Таргариенов. "Мир Льда и Пламени" — последний кусочек мозаики, составляющей ослепительную вселенную Мартина, — служит убедительным доказательством того, что перо сильнее бури мечей. Джордж Мартин посчитал необходимым привлечь к созданию книги основателей известного фанатского сайта Элио Гарсию-младшего и Линду Антонссон, изучивших мир Льда и Пламени едва ли не лучше, чем его создатель.

Комментарий: История Вестероса и "Игры Престолов".
Художник не указан.
Внутренние иллюстрации Т. Денмарка, T. Несмита, Д. Свита и др.



миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:06  
Aleks_MacLeod
Ещё раз спасибо!
Серию приобретаю в полном объёме, так что особой разницы в порядке выхода томов нет.
И очень надеюсь, что от "Тёмного фэнтези" Адриана/Эдриэна (не знаю, какая транскрипция принята в соответствующих кругах) Смита не отказались... ^_^


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:06  
Какие планы по серии «Иллюстриррованная Песнь Льда и Пламени»? Интересует издание в одном томе «Пир стервятников» и «Танец с драконами»?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:25  

цитата anvar_TK

издание в одном томе «Пир стервятников» и «Танец с драконами»

в одном %-\ зачем ???


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:27  
alexmi5
есть ведь шикарное издание https://fantlab.ru/edition170570, чем оно не устраивает?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:32  
Natasha_Belka
Видимо, подразумевалось не издание обоих романов в одном томе, а каждый роман — в одном, а не двухтомниками.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:37  
Natasha_Belka тем, что оно стоит в 2.5 раза дороже всех томов из текущей серии. При том, что те же, насколько я могу судить по карточке, художники представлены и в серии "Гигантская фантастика", вот только цена у нее была 600р. Да и не исключена дополнительная вычитка/редактура


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:41  

цитата alexmi5

оно стоит в 2.5 раза дороже всех томов из текущей серии

Ну по мне, так если сделать это издание дешевле, то в таком виде оно и задаром ненужно будет. Но это мне. За всех не скажу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:54  
А можно узнать, когда уже выйдут "Таинственные истории" Э. По в серии "Шедевры ужаса в иллюстрациях"?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:25  

цитата alexmi5

Подскажите, пожалуйста, будут ли в иллюстрированном Мартине вот эти книги?


Вряд ли, вся серия же аналог Сабовских лимиток, я не уверен, что Сабы издавали Мир и Пламя и кровь

цитата alexmi5

и будут ли в них те же художники или какой-то другой комплект?


И не слышал, чтобы Пламя и кровь рисовал кто-то кроме Уитли.

цитата anvar_TK

Какие планы по серии «Иллюстриррованная Песнь Льда и Пламени»?


Я слышал, там остались еще две книги неизданными, "Пир стервятников" и вторая, забыл название, что-то там с драконами, кажется.

цитата Petr

А можно узнать, когда уже выйдут "Таинственные истории" Э. По в серии "Шедевры ужаса в иллюстрациях"?


Выход из типографии по плану середина марта.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:37  

цитата Seidhe

И очень надеюсь, что от "Тёмного фэнтези" Адриана/Эдриэна (не знаю, какая транскрипция принята в соответствующих кругах) Смита не отказались...


Пока по срокам ничего не могу сказать.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:37  

цитата Natasha_Belka

цитата anvar_TK
издание в одном томе «Пир стервятников» и «Танец с драконами»

в одном зачем

Скорее всего, я не правильно выразил свою мысль... Разумеется «Пир...» и «Танец...» каждый по тому, равно как и предыдущие тома в серии «Иллюстрированная Песнь...».


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:43  
Aleks_MacLeod

цитата

Пока по срокам ничего не могу сказать.

А куда торопиться? Я про чисто теоретическую возможность издания. Лишь бы с ней никаких проблем не было. А насладиться иллюстрациями одинаково можно хоть в 2021, хоть в 2023. Киттельсена вон вообще совершенно неожиданно издали, а я лет десять, наверное, мечтал увидеть "чёрную смерть" изданной на русском. Но вполне вероятно, что несколько лет назад книга и не произвела бы на меня особого впечатления, а вот в ситуацию с пандемией она прям в кон легла — хоть и чтения/разглядывания картинок на полчаса, а всё равно жутковатое впечатление производит... ;-)
Одним словом — спасибо за серию всем причастным! ^_^
Как только будет издано десять томов — обещаю обширный материал с картинками и фотографиями на всех доступных мне площадках (ФантЛаб, Лабиринт, Отзовик и т.д.)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 16:07  

цитата anvar_TK

Разумеется «Пир...» и «Танец...» каждый по тому

аа, теперь понятно :-)

цитата alexmi5

оно стоит в 2.5 раза дороже всех томов из текущей серии

поверьте, оно стОит своих денег! Издание шикарное просто!!
если вдруг когда-то и выпустят с доп.редактурой, вряд ли буду менять, слишком дорогое удовольствие

цитата gamarus

так если сделать это издание дешевле, то в таком виде оно и задаром ненужно будет. Но это мне

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 11:14  
Хорошо бы здесь сделать ссылки на серии, как у Фанзон и Азбуки. Удобно же, открыл АСТ и пробежался по сериям которые тебе интересны.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...255256257258259...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх