Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:07  
Sashamexxx
Спасибо!

Все-таки у Желязны средняя подборочка получилась на мой вкус. Не то.
А вот Каттнер мне понравился, надо бы купить, только у нас в городе нету.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:16  
А Брайан Толуэлл это кто?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:26  

цитата ZiZu

А так пока это идинственная книга, о покупке которой можно задуматься...

Абсолютно согласен :beer:

цитата ZiZu

ещё бы томик рассказов и повестей Хайнлайна в ШФ

Чем не устраивают два тома ОО?

цитата Dark Andrew

Я себе куплю Каттнера и Желязны. Мне не нравятся том Каттнера в ШФ (толстый, громоздкий, куча мне ненужного), и не нравится тома рассказов Желязны в ШФ.

Ну, толстый и громоздкий — это недостаток любого омнибуса. Зато там, по-моему, практически всё, что переводилось в советское время (оно же и лучшее)...
По Желязны — не очень вижу, чем состав его в "Мирах" так уж отличается от тех же двух томов ШФ (или их же переиздания в ОО)? Всё те же, давно прочитанные рассказы 8-)

цитата

А Брайан Толуэлл это кто?

Да был такой отечественный проект в середине 90-х (на заре, можно сказать, становления отечественной "Конины" как жанра 8-)) — эпопея "Конан и Великая Душа". Кто скрывается под этим псевдонимом, впрочем, я не знаю...

upd.: нет, путаю — не в середине. В 1997-м, кажется.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:34  
Да, Желязны бы редких рассказов дождаться — вот это было бы интереснее...
А Каттнера я от Эксмо полного (ну, точнее насколько полного они сделают) подожду, мне нужен.

Эти же Миры — для неофитов скорее неплохо, как мне кажется. Или для тех кого такая условная подборка лучшего устроит...
Редких авторов там скорее всего не будет — так что серия мимо меня наверное 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:35  

цитата Claviceps P.

А Каттнера я от Эксмо полного (ну, точнее насколько полного они сделают) подожду, мне нужен.

Мне тоже:beer:

цитата Claviceps P.

Эти же Миры — для неофитов скорее неплохо.

А где гарантия, что неофит не купит в той же ШФ? Серии-то не Бог знает как отличны друг от друга...
Поэтому ИМХО серия сия — очередной "мёртвый" проект.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 22:18  
"Мертвый" или не "мертвый" проект не знаю, а том Миры Желязного возьму обязательно. Подборка рассказов очень даже ничего, а не все до кучи, как в ШФ или ОО, и "Ночь в одиноком октябре", которая в ОО вместе с романами, которые мне как-то не очень. А Каттнера буду ждать в ОО. ;-)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 22:49  
По Желязны там собственно подборка лучших рассказов и есть. Ничего лишнего. И, вроде, ничего не пропущено.
Тома Хайнлайна с рассказами в ОО лично меня не устраивают вообще всем. Если я хочу историю Будущего, то хочу её целиком, со схемой, и на белой бумаге, а не там, что было в ОО. А второй томик в ОО содержит кучу мне просто неинтересного.
Другое дело, что Хайнлайна нужный мне у меня собран и так весь, в отличии от Каттнера и Желязны.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 11:06  

цитата glupec

Чем не устраивают два тома ОО?
тем, что я собираю только ООРП и ШФ. Поэтому не люблю покупать лишнее. Я даже свои парочку томов ОО, которые мне привозили продал потом.

цитата Dark Andrew

Если я хочу историю Будущего, то хочу её целиком,
Андрей, ну почему ты не издатель :-(
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 20:56  
извините, если не углядел... тут была новсть у нас:

цитата

В первый том трехтомника прозы известного американского фантаста Филипа Дика вошли романы, условно объединенные темой "Вне времени", — "Око небесное", "Лабиринт смерти" и "Лейтесь, слезы!", ставшие классикой жанра "научная фантастика" и принесшие славу своему создателю.

а не в курсе ,что будет в оставшихся двух томах и когда они выйдут... Отцы основатели что-то забуксовали... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:21  
К сожалению, я не знаю, "Амфора" как-то на контакт не идёт. Хотя пиарщики у них вроде есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 02:38  

цитата Dark Andrew

К сожалению, я не знаю, "Амфора" как-то на контакт не идёт. Хотя пиарщики у них вроде есть.


Могу поспособствовать. Но только в конце апреля, после выхода очередного номера известного тебе журнала.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 09:08  
Было бы здорово, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 09:49  
Дык, "Амфора" похоже просто предыдущие издания Дика переупаковавывает, без затей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 10:52  
Скажите, пожалуйста, планируется ли выпущенный в ОО Гарри Гаррисон "Звезды и полосы навсегда!" издать и в ШФ?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:09  
Господа, может кто в курсе, когда ждать "Книги Крови" Баркера и "Дюну" Герберта ??


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:18  
Кто нибудь знает, планируется ли где-нибудь собрание сочинений Силверберга? :-) Томов на пятнадцать-двадцать... :cool!: Хотя бы в серии "Отцы основатели"....
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:25  

цитата Sanekus

Господа, может кто в курсе, когда ждать "Книги Крови" Баркера и "Дюну" Герберта ??
Так их не ждать надо, а пойти и купить.Все издавалось в последнее время.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:26  

цитата Sanekus

"Книги Крови" Баркера
— лежат в "Олимпийском",тома 4 точно..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:39  

цитата Sanekus

Господа, может кто в курсе, когда ждать "Книги Крови" Баркера и "Дюну" Герберта ??

И то, и другое давным-давно в продаже.

цитата saddlefast

Кто нибудь знает, планируется ли где-нибудь собрание сочинений Силверберга?

Нет, насколько мне известно, нигде не планируется.
И на мой взгляд собрание совершенно не нужно — рассказы мы получим в ШФ, ещё бы томик или два романов внецикловых — можно было бы, да и то необязательно, т.к. классические его вещи издавались и найти можно, а особых восторгов от поздних романов в сети я не встречал.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:51  

цитата dio

Так их не ждать надо, а пойти и купить.Все издавалось в последнее время.


цитата Dark Andrew

И то, и другое давным-давно в продаже.


Неправильно сформулировал вопрос, я имел ввиду переиздание .
Замечательно что есть на олимпийском. К сожалению в Украину они видно не доехали:-(
Страницы: 123...126127128129130...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх