Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • философ

    Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 13:35  

    цитата Mearas

    Нет, амазон лучше. Но спорить не буду))

    цитата dio

    А по мне onyx boox лучше. Дарвин 3 уже больше трех лет, все хорошо.

    Слабаки вы, магистры... У меня Покет 602 — 10 лет пашет, только батарейку 1 раз поменял.
    –––
    Сказавши "а" не будь б


    авторитет

    Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 14:42  

    цитата Pavinc

    А не сможете несколько фото запилить, а лучше видео?
    ,
    на телефонную камеру не видно, а профессиональной со светом у меня нет. Не передает камера четкость, но глазами заметно. Мне в Kindle Oasis нравится сам форм-фактор с физическими кнопками. 6-дюймовки для меня мелкие, 8-дюймовки большие. Вот жду, когда что-то похожее Оникс или ПокетБук выпустит =)
    –––
    Одержим


    философ

    Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:31  
    В покет, путем небольшого и несложного шаманства, можно установить CoolReader вместо стоковой читалки. Количество настроек просто умопомрачительное, и с этой программой у Покетов вообще конкурентов нет.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    философ

    Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:33  
    lordalex, 360 у меня работает уже не помню сколько лет, даже батарейку не менял. Правда читаю на 740pro, а 360й лежит в тумбочке.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:36  

    цитата Hearest

    В покет, путем небольшого и несложного шаманства, можно установить CoolReader вместо стоковой читалки. Количество настроек просто умопомрачительное, и с этой программой у Покетов вообще конкурентов нет.

    Вот это мне нравится!Вы количество настроек в Ониксе видели? Тогда откуда такая категоричность?;-) И да, в Оникс CoolReader тоже можно установить, причем без какого-нибудь шаманства.;-)


    магистр

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:14  
    Чисто из любопытства — зачем что-то устанавливать на читалке? Каких настроек не хватает?
    Шрифт установил, размер шрифта выбрал. Все, радуйся, как по мне...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:55  

    цитата Sablezubyi

    Чисто из любопытства — зачем что-то устанавливать на читалке? Каких настроек не хватает?
    Ну как же, все логично! Шикарная читалка, у нее "вообще конкурентов нет" и по этому в нее устанавливается сторонняя программа для чтения, так как родная не устраивает.Причем для этого нужны танцы с бубнами. Л — логика!;-)


    философ

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 11:02  
    Sablezubyi, dio , я написал для тех, кому (а ведь бывают такие люди, представьте себе) кому возможностей встроенной программы не хватает. Про шаманство — просто некоторым людям (бывают и такие, представьте себе), тяжело скачать одну папку в корневой каталог ридера, и они просят помощи у других людей, а кому-то дум на 360 покет поставить не составляет проблем.
    Хау.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    магистр

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 11:09  

    цитата dio

    тоже можно установить, причем без какого-нибудь шаманства.

    Мне кажется, все "шаманство", заключающееся в копировании 2-х файлов во внутреннюю память ридера, не сложнее установки андроид приложения. Ну еще и 2-3 строчки в текстовый файлик добавить по желанию, чтобы ридер по умолчанию открывал те или иные типы файлов конкретной читалкой — тоже трудно назвать чем-то сложным.

    цитата Sablezubyi

    зачем что-то устанавливать на читалке?

    Размер шрифта во встроенных читалках обычно плохо регулируется. В кулридере можно гибко настроить, как минимум, утолщение — не просто жирный и обычный, а с очень тонкими промежуточными шагами, сделав отображение более насыщенным, под себя. А так еще в те далекие года первых моделей покетов кулридер позволял отображать сноски сразу на странице без всяких переходов по внутренним ссылкам, устанавливать любое количество страниц до полного обновления, а не 3-5-10. Сейчас это, наверное, не так актуально, и любая встроенная читалка нормального ридера позволяет и шрифт менять с шагом в 1 кегль, и пользовательские шрифты поддерживает.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 13:05  

    цитата Hearest

    я написал для тех, кому (а ведь бывают такие люди, представьте себе) кому возможностей встроенной программы не хватает
    Можно представить, но зачем? Так как в нормальной читалке, а не в которой "Количество настроек просто умопомрачительное, и с этой программой у Покетов вообще конкурентов нет" в встроенной программе возможностей столько, что ни один CoolReader предложить не может. ;-)


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 16:38  
    Вот и купи себе электронную книгу. Послушаешь — Киндл фигня, Покеты не айс, Ониксы тормозят... И что купить в итоге? Дигму? :)
    –––
    Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 16:41  
    Тоже встряну. :-))) ни в одной из книг не настраивал шрифты. Имел дело с парой китайцев и парой покетов. У одного из последних, кстати, на старте была такая "отличная" прошивка, что то-ли книгу подвешивала намертво, то-ли к разряду батареи в ноль от подписания приводила.
    А это ведь ни как сейчас на смартфонах — подтверждай да обновляй. Конечно это всё не пляски с бубном, а примитивные операции, но не для каждого.
    Короче, хоть и являюсь старым (не) пользователем простейшего Покета, сейчас бы вряд-ли посмотрел в эту сторону.
    Читаю плюсы:
    Экран настолько лучше, что кроме как вживую разницу не увидишь. А есть ли она?
    Можно ставить стороннюю читалку — такой себе плюс.
    FB2? Что мешает качать не в нём? С конвертерами, насколько помню, проблем никогда не было.

    Поправьте, если ошибаюсь, но амазоновская продукция существенно дешевле стоит, чем аналогичные модельки других производителей. Да, это связано с их магазином, но потребителю то какая разница?
    Давно не интересовался ценами на ридеры, был неприятно удивлён. Просто глядя на цены, вижу у кого реально нет конкурентов.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 16:49  

    цитата Mizantrop

    Вот и купи себе электронную книгу. Послушаешь — Киндл фигня, Покеты не айс, Ониксы тормозят... И что купить в итоге? Дигму? :)

    Kobo Libra


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 17:40  

    цитата Mizantrop

    Вот и купи себе электронную книгу. Послушаешь — Киндл фигня, Покеты не айс, Ониксы тормозят... И что купить в итоге? Дигму? :)
    Какая понравится, ту и выбирайте. Просто нет идеальной читалки, у всех есть плюсы и минусы. С какими минусами можете смирится, ту и выбирайте.


    магистр

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 17:58  
    Перефразируя известное высказывание Генри Форда — неважно, какая у тебя читалка, если это Kindle :-)))


    миродержец

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 18:29  

    цитата dio

    Какая понравится, ту и выбирайте. Просто нет идеальной читалки, у всех есть плюсы и минусы. С какими минусами можете смирится, ту и выбирайте.


    Просто ранее у меня подобных устройств не было. А тут вот в голову взбрело прикупить. И неизвестно на что обратить внимание, что является нормой для данных устройств, а что нет. Взять подешевле, но с меньшим разрешением и оперативкой, либо переплатить. Взять уже с готовой обложкой, либо устройство без обложки, и потом искать под него что то...
    Тем более выбор в местном ДНС особо не блещет..
    –––
    Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


    авторитет

    Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 18:36  

    цитата Mizantrop

    Взять уже с готовой обложкой, либо устройство без обложки, и потом искать под него что то...
    Тем более выбор в местном ДНС особо не блещет..

    Возьмите на али и не парьтесь с этим вопросом. Там есть отличные обложки любых форматов под разные книжки, они там пишут под какие.
    –––
    «Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 09:49  

    цитата ЭльНора


    Конвертировать существующую библиотеку в 2 тыс. книг из Fb2.zip во что-то иное?

    А с другой стороны это конвертирование сводится к 1 клику в калибре
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 10:03  

    цитата замри и умри

    А с другой стороны это конвертирование сводится к 1 клику в калибре

    ...да и ПК запустить ничего не стоит... нажал и готово... виндовс же у всех есть)... видеокарточки правда подорожали :-D
    ...и вообще в жизни всё легко и просто, и чего люди парятся, не понимаю ;-)
    Всё относительно, кому-то легко с Амазоном, а кому то приятнее покет. На вкус и цвет все фломастеры разные.
    –––
    «Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 10:20  

    цитата visual73

    На вкус и цвет все фломастеры разные.

    Господи, да кто ж спорит
    Я вот периодически подумываю что можно было бы взять вместо нынешнего киндл вояж, чтоб это не был шаг назад в плане характеристик и не сильно дорого, и пока вижу одного кандидата — реф киндл оазис🤷‍♂️
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610
    Страницы: 123...109110111112113...129130131    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх