Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , не скажу, что хорошее, но одно положительное все же есть. Теперь сына будут лечить, а не угадывать. Держитесь, вы сейчас сыну нужнее всех.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
ну вот, давешняя снежно-водяная смесь на дорогах воспользовалась ночным минусом и замёрзла. вышла сегодня за хлебушком и до "ближнего магазина" туда-обратно ЧАС пропутешествовала :((
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 22:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT сил Вам многих-многих! Главное, не ревите при малыше, он сейчас во всех смыслах держится за вас, а если будет видеть такое Ваше состояние, то ему станет только хуже.
И причину наконец-то нашли, сейчас вас будут лечить уже целенаправленно, через сутки-двое должно стать намного лучше. Отит запросто мог давать такую температуру, но, главное, все эти болячки излечимы! Мы за вас двоих тут держим кулачки и очень хотим, чтобы малыш поскорее поправился!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Наша дедуля всё же ходила в поликлинику. Пришла такая вся фи-фи-фи, да там все доктора в одном кабинете, да что они в такой спешке разберут-то, да фигня, короче. То бишь и душу успокоила, и осмотр проходить не стала. А если б нам сразу поверила, то сидела бы дома, гоняла чаи, смотрела сериалы. Но так, наверное, скучно.
А мы с мужем всё страдаем от последствий ковида — жесть, что с запахами творится. Половину продуктов есть не можем, причем совершенно неясно, что именно будет не так пахнуть. Муж цитрусовые легко ест, а яблоки не может, у меня наоборот. С молочкой, колбасами и сырами еще хуже, хотя дорогие варианты пахнут нормально. Радуюсь, что хоть чай у меня пока идет, потому что муж черный чай пить не может. Я перестала варить супы, а мы их так любим! Вчера надо было в городе пообедать, а хотелось чего-нибудь нормального. Зависла в супермаркете возле всяких панини с брускеттами. Выбрала брускетту с томатами — показалось, что вроде там пахнуть особо нечему. Ага, конечно, сверху был сыр... Ну ничего, с голодухи в себя еще не то упихаешь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

С молочкой, колбасами и сырами еще хуже, хотя дорогие варианты пахнут нормально

Знаю точно только про колбасу- еще 20 лет назад в дорогих сортах использовали натуральные специи — гвоздика, кориандр, черный перец, чеснок, мускат и т.п. В сорта подешевле — порошок из больших банок, но запах соответствующий оригиналу. Куриный фарш тоже дает привкус и запах. Вероятно, после болезни настройки сбились и организм улавливает настоящий запах продукта, а не имитации. Иногда какие-нибудь духи попробуешь в магазине, а потом голова болит как при отравлении, в составе вроде бы ничего страшного нет — так тоже химические заменители натуральных компонентов дают о себе знать.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna, все сложнее: цитрусовые, мясной бульон и газ из духовки пахнут одинаково. Короче, черт те что.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch если учесть как воспринимаемые нами запахи связанны с работой головного мозга..., может стоит обеспокоится и поискать врача по профилю? Но, тут уж точно просто в поликлинику к лору не пойдешь. надо кого-то серьёзней искать
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
И очень зря urs заминусовали. Совет хороший. Но, что же сделаешь с воинствующими атеистами :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Как говорили герои фильма "Ключ от всех дверей": "Что бы это сработало, надо в это верить". Самовнушение — великая сила. Только зачем такие советы practicANT? У ребёнка обычный отит и бронхит, всё это отлично лечится. Как бы мы не ругали наших врачей, они знают, что делают. Уже через несколько дней состояние начнёт улучшаться. Вера в чудо, тут, имхо, не к чему.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, Вы забыли, что у нас за врачи? Они с вирусом-то пока смутно представляют, что делать, а тут последствия, не угрожающие жизни. У нас соседка недавно на больничном сидела с температурой. Врачи честно сказали, что это у нее последствия коронавируса и они не знают, что с ней конкретно. Зато она, дважды бывшая на больничном с ОРВИ и отрицательными тестами, наконец-то услышала от медиков, что у нее был коронавирус. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень сильно ударилась той частью, где голова и шея соединяются. Теперь там огромная шишка. Болит. Забавно, что болеть начало только тогда, когда я случайно эту шишку обнаружила. Теперь постоянно её ощущаю. Жду, пока пройдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

всё страдаем от последствий ковида — жесть, что с запахами творится
у моей подруги — дочка 16 лет переболела (легко) ковидом в августе, обоняние вернулось быстро, но в такой же извращенной форме — все пахнет то тухляком, то вообще не пойми чем — до сих пор! Ничего не ест почти, перевели на домашнее обучение, т.к. были обмороки от запахов, хотя класс выпускной. Мама там активная, по врачам пошли — те разводят руками, таблетки разные прописывали — ничего не помогло. Сейчас уже склоняются гипноз попробовать, если поможет это или еще что — напишу. А вы там держитесь!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
После многомесячных мук выбора, все таки купил легендарный Sharp GF 505 SB! Огромный, тяжеленный, с громоподобным звуком и эффектной внешностью. Но для квартиры — это совсем не вариант. Под такой магнитофон нужно строить дом!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но для квартиры — это совсем не вариант. Под такой магнитофон нужно строить дом!))

О, у меня муж, пока жил в квартире, такими финтифлюшками увлекался. Мы переехали в дом, а финтифлюшки остались пылиться в квартире. Не скажу, что я этому не рада.

цитата grey_angel

А вы там держитесь!

Спасибо. Девочке желаем скорейшего выздоровления, а у нас ничего особо страшного — не до обмороков. Да и едим мы даже то, что пахнет. Меня, честно говоря, больше волнует, что я всё еще не чувствую кошачью мочу, а у меня коты всю веранду пометили по стенам. Была б я нормальным человеком, я бы только метки затерла, а так уже в четвертый раз всё подряд мою, потому что не знаю, где пахнет, а где нет. Вот это, конечно, немного достало.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мы переехали в дом, а финтифлюшки остались пылиться в квартире

Со мной такое не пройдет!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Вам — поздравления, соседям — соболезнования. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мы переехали в дом, а финтифлюшки остались пылиться в квартире. Не скажу, что я этому не рада.

цитата

Соседям видимо пришлось свинец в уши заливать?!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Соседям видимо пришлось свинец в уши заливать?!

Да нет. Это ж просто игрушки, а музыку мы слушали на нормальной современной технике и через наушники. А для конкретного отрыва у нас был загон по музыке в автомобиле.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
urs , ребенок не крещеный. Считаю, что конфессию человек должен выбирать сам и в сознательном возрасте, полностью осознавая плюсы и минусы своего выбора, а не "для галочки", как сейчас детей крестят. Батюшки в больнице нет, но есть секта свидетелей действия виферона и бифидумбактерина.
Кстати, нас перевели в другой город сегодня. Ребенок ноет, нервничает, отказывается кушать и играть. Лежит, палец сосет и ноет.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх