Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 16:42  
Так основное знакомство с миром и героями где происходит? В основной трилогии или приквелах? Я так понимаю в Огонь в его ладонях или там просто предыстория героя — взросление, становление? Может например после приквелов будет интереснее Нашествие тьмы читать, или разницы нет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 16:46  
teamat_7 Есть разница. Читайте приквелы. Потом легче будет воспринимать трилогию.
С миром тоже знакомство идет в дилогии. Надо сказать, получше чем в первом романе трилогии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 16:47  

цитата teamat_7

Я так понимаю в Огонь в его ладонях или там просто предыстория героя — взросление, становление?

Да, но без этих книг не понятны взаимоотношения Браги и Гаруна, а именно их взаимоотношения ключевой момент всех действий Браги. Так же в приквелах более внятно описан Звездный Всадник, не понимая кто он такой, книги тоже по-другому читаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 17:27  

цитата teamat_7

Так основное знакомство с миром и героями где происходит? В основной трилогии или приквелах? Я так понимаю в Огонь в его ладонях или там просто предыстория героя — взросление, становление? Может например после приквелов будет интереснее Нашествие тьмы читать, или разницы нет.


В переиздании омнибусами _на английском_ их выпускали ровно в том же порядке, в котором сейчас издала "Азбука". Т.е. основная трилогия, приквелы, потом последние тома, продолжающие основную трилогию. Думаю, мнение Кука учитывали -- да и книги издавали не самые глупые люди. Я бы советовал идти именно по этой хронологии, но да, если начать с приквелов, тоже ничего страшного не случится. :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 19:22  
igor_pantyuhov ,Baphometa ,Vladimir Puziy Всем спасибо за ответы.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 20:11  

цитата visual73

5-ую уже купил, что там с 6-ой книгой Джордана? Планы в студию!


Вот честно, после того как за год Азбука издала вместо ожидавшихся трех, ну может быть четырёх издали аж целых пять книг, лично у меня даже язык не поворачивается о планах спрашивать. :-) И так понятно, что как только, то сразу всё будет.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 01:37  

цитата Zidane Tribal

И так понятно, что как только, то сразу всё будет.

Будет, обязательно будет. Но не так быстро. Работа ведётся. Не забывайте, у "Властелина Хаоса" перевод Волковского, а там нужен глаз да глаз за текстом...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 20:08  
На странице серии и в карточке книги появилась обложка Сандерсона «Видящая звёзды»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 18:38  
Прочитала "Мастера печали", есть некие условные моменты, но в целом книга очень понравилась ^^ Жду продолжения :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 19:27  
Baphometa, если очень коротко, то я могу сказать то же самое про книгу.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 19:49  
Baphometa Sopor Я с вами. И тоже — жду продолжения.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 19:50  
Я только начинаю "Мастер печали". И потому выскажусь так : рука мастера чувствуется уже в начале.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 20:02  
читаю сейчас" Мастера печали", дошла   до 33 главы   и решила отложить пока, хотя начало книги понравилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 20:55  
Скажу, что переиздание Колеса Времени ждал с восторгом, покупаю и буду покупать весь цикл с радостью и воодушевлением.
Первые три тома были превосходными, "Восходящая тень" получилась с небольшим брачком — царапки (не где-нибудь — а на самом видном месте)-но решил оставить. Но сегодня получил "Огни небес" — и именно выпуклая часть — картинка — вся испещрена царапинами.
(Попытаюсь сделать обмен в МШ, к тому же привезли с треснутой обложкой Хребтов Безумия-2)
Но мне думается, что для меня было не жалко заплатить лишние 50-100 руб. за то, чтобы книга была в типографской пленке — как "Дальгрен" например, и то думаю пленка не стоила бы так дорого.
Просьба к издательству — впереди еще столько томов — может есть шанс запустить новые издания в пленке? и брака и возврата будет гораздо меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:05  

цитата AlmyashovSV

шанс запустить новые издания в пленке

Такие вмятины на фото — пленка бы не спасла
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:11  

цитата AlmyashovSV

Но сегодня получил "Огни небес" — и именно выпуклая часть — картинка — вся испещрена царапинами.

Мне тоже 16 марта с Озона книга пришла с царапинами, отказалась (там ещё были обрезаны уголки страниц). А сейчас почитала отзывы на Озон, и, оказывается, я не одна такая: несколько человек жалуются на царапины и порезы, а кто-то и на обрезанные листы https://www.ozon.ru/context/detail/id/229... . Так что это, возможно, массовое повреждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:14  
Мне с озона пришла в отличном состоянии, это точно не массовый брак. Похоже просто недобросовестность сотрудников, которые вскрывают коробки канцелярским ножом.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:15  
Теперь даже свой экземпляр из пункта выдачи забирать страшно -)
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:34  

цитата anisette

Теперь даже свой экземпляр из пункта выдачи забирать страшно

Везёт же людям, кто-то уже получил, кто-то будет забирать, кто-то даже успел уже отказаться, а мой предзаказ в Буквоеде всё ещё на стадии "комплектование". Охохонюшки... А когда доберусь до перечитывания — вообще не знаю. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:45  

цитата knihar

там ещё были обрезаны уголки страниц


А мне пришел экземпляр, у которого 4 страницы имели "довески" в виде треугольных обрезков с размером катетов примерно 1х2,5 см. Может чуть побольше. Соединены со страницами были внизу перемычками буквально в пару миллиметров. Обрезал прямо в ПВЗ и забыл, но Вы напомнили.
Страницы: 123...375376377378379...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх