Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 16:34  

цитата Karnosaur123

А всё-таки хотелось бы, чтобы SHWY получил свое. Он там на статью написал, причём отнюдь не в авторской колонке.

Как минимум надо удалить этот отзыв. Во-первых, потому что этот малосвязный поток сознания не имеет никакого отношения к повести Стругацких. Во-вторых, данный поток не просто дискредитирует весь контент сайта, но и попадает под действие одной из статей Уголовного Кодекса, а именно

цитата

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 16:41  
Вот я считаю, что этого человека вообще не должно быть на сайте. По-моему, надо ввести в правила бессрочный бан за оправдание нацизма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 16:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 18:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 18:16  
С отзывом разобрались. Давайте прекратим обсуждение на эту тему.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 11:05  
Обращаюсь с просьбой, к ответственным за политику ФантЛаба, лицам — подскажите, может ли гражданин России, обсуждать на форуме Украину? Её внешнюю и внутреннюю политику, общественную жизнь, гос. деятелей и деятелей культуры, её экономику и т.д.? И наоборот, может ли гражданин Украины обсуждать Россию, её политику и т.д.? Поясните раз и навсегда.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:14  
adgolov, а вы зайдите в ОИ... Там жители Украины годами обсуждают ситуацию в России, а вот обратная картина сразу вызывает раздачу предов...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:20  

цитата pontifexmaximus

а вот обратная картина сразу вызывает раздачу предов...

Полная демократия!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:31  

цитата pontifexmaximus

Там жители Украины годами обсуждают ситуацию в России, а вот обратная картина сразу вызывает раздачу предов...

Вопрос немного не так стоит. События на Украине запрещено обсуждать и россиянам, и украинцам. События в России разрешено и тем, и другим.
Непонятно ,правда , почему все украинские события под запретом, а не только связанные с конфликтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:34  
Здесь примечателен ещё один момент. Я, например, с любовью отношусь к России, уважаю её жителей, а также поддерживаю политический курс страны. Имею украинское гражданство, но у меня есть русские корни, так что страна для меня родная. Тем более я там бываю, там у меня родственники. Но при этом неоднократно получал вопрос о том, какое мне, как украинцу, до России дело. Но этими же людьми аналогичные вопросы напрочь опускаются для жителей Украины, которые критикуют, а порой относятся агрессивно по отношению к российскому государству.
Т.е., получается, что украинцам критиковать и делать нелицеприятные заявления по отношению к России можно и даже нужно, а вот выражать симпатию — чревато такими вот вопросами, потому что подобное отношение вызывает недовольство.
     В этом есть некая несправедливость в том, что российским гражданам нельзя обсуждать ситуацию в Украине. Болезненную тему на востоке можно действительно купировать и запретить, но ситуацию в целом по стране — почему бы нет?
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:02  
Хочется, чтобы на сайте была обстановка равноправия участников. Просто противно видеть , как травят одних и закрывают глаза на нарушения других.
В очередной раз получила предупреждение пользователь Anariel R. в результате провокации пользователем Shean .

Все началось с https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

цитата Shean

не, я много видела бесстыжей саморекламы, но посылать людей к себе в произведения, чтобы изучить вопрос о переводах имен в Старшей Эдде — это высокий класс, даже на общем фоне. Уважуха.

Пост оппонента называют бесстыжей саморекламой только из-за ссылки. Здесь мало, вообще на ФЛ, кто на форуме дает ссылки на свое творчество на другом сайте ? Их всех тоже можно обозвать бесстыжими ?
В ответ на это модерация грозит пальцем, а впоследствии выписывает предупреждение Anariel R.
Должны быть какие-то моральные нормы ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:16  
то brokenmen Разъясню что происходит:
Юзеры начинают ласково хамить друг дружке.
Модератор просит перестать нагнетать склоку.
Один из юзеров после предупреждения тем не менее продолжает.
Юзер получает предупреждение.
Продолжат пятеро юзеров эту фэнтезийную перепалку — все пятеро юзеров получат предупреждения.
Мораль обычная: просто надо быть спокойнее.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:29  

цитата С.Соболев

Юзеры начинают ласково хамить друг дружке.

Один юзер устраивает осознанную провокацию. Он делает это первым и специально. Не "начинали" они одномоментно.

цитата С.Соболев

Модератор просит перестать нагнетать склоку.

Модератор просит перестать нагнетать склоку объект нападок. А не провокатора.

Если называть вещи своими именами. На этом умолкаю.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 04:40  

цитата brokenmen

Один юзер устраивает осознанную провокацию. Он делает это первым и специально. Не "начинали" они одномоментно.

Поддержу. Всё именно так и выглядело.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 09:13  

цитата brokenmen

Один юзер устраивает осознанную провокацию. Он делает это первым и специально. Не "начинали" они одномоментно.

Очень повеселили, да.
Это все зависит исключительно от предпочтений модератора. То есть, в точно такой же ситуации, когда отреагировал на намеренную провокацию, то бан получил не провокатор, а я. В одних случаях модератор опирается на "дух" правил, в других — на "букву". Очень удобно.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 10:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 10:31  
слушайте, в первом сообщении темы есть порядок обжалования предов. Может быть, воспользоваться им?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 10:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:14  

сообщение модератора

ЫМК получает предупреждение от модератора
Флуд. Политическая провокация.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...243244245246247...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх