ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 09:42  
SAM77, всегда пожалуйста! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 09:45  
видфара спасибо, классный расстрел! :cool!:
*стоически почесывая многочисленные синяки,царапины и суффузии,
украшенные изящными вензелями в стиле рококо: "Widfara ink"
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 11:38  
Можно читать тексты. А можно просто отзывы видфара. То и другое — на высоте.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 11:44  

цитата Death Mage

Честно говоря, уже начало речи гида в музее начинает утомлять

То же самое. Конфликта на старте нет, я прочитал сколько смог осилить, но, жалея своё время, просто закрыл. Если напишут, зря, там дальше начинается такое, крышеснос, то может открою опять, может прочитаю до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 11:54  
dokktor, всегда пожалуйста! Для хороших авторов мне снарядов не жалко! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 12:52  

цитата мнямс

А вот этот абзац вы прочитали?

Прочитал. Значит, пирата всё-таки взяли на понт.

цитата dokktor

Death Mage написал Морфа

Выпил стаканчик красного вина и закусил кусочком сыра.

цитата Евгений Басов

Если напишут, зря, там дальше начинается такое, крышеснос, то может открою опять, может прочитаю до конца.

Неа, не будет там дальше крышеноса, будет ещё скучнее. Ну финал можно почитать, там хоть что-то происходит (зевающий смайлик).
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 13:17  
После 9 ТОП-ов.
Лидер сохранил отрыв в 7 баллов.
Ещё не проголосовал 1 автор и, может быть, читатели.
Ждём-с.
з.ы.
У нас ещё два дня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 13:47  
Я, кажется, знаю, кто из авторов не проголосовал >:-|
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 17:35  

цитата harrybook

цитата muravied

Вандеркит

Вот если бы "Уондер-Кид" и
чудо-генератор не та машина, что машина, а именно девочка с медвежонком,
то было бы круто.
Или так оно и есть?
Когда я читал Вандеркит, особо не задумывался над этим словом; машинально почудилось что-то голландское (Вандербильда, Вандерлей). Прочитав предположения о переводе корня "кит" как ребенка с германских языков (навскидку, кид и есть ребенок в английском, по-немецки киндер) даже вроде поверил в это, а то что название энергетич. установки астероида поменено местами с другим суб'ектом рассказа (чудо-девочкой), так в конкурсных рассказах такая логика, видимо, допустима, прецеденты вроде есть (Динозавры Бордо, которые и не динозавры весь рассказ, а воюют с другим динозавром летающим)...
Но глянул я в словарь англо-русский (бумажный), а потом и в интернет-словари (но там не все значения) и не пожалел: Вандеркит я теперь бы перевел как Чудо-ящик (контейнер) с оборудованием. Так что правильно. И вариант про чудо-ребенка можно забыть, хотя... Вондеркид против Вондеркита. Игра слов может неслучайна? Так и напрашивается: "Как пираты помогли вундеркинду уничтожить Вандеркит", "Вондергел — пленница Вондеркита", "Бармалей — освободитель Вондеркид — узницы Вандеркита" и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 18:53  

цитата SAM77

Я, кажется, знаю, кто из авторов не проголосовал

Да, это он.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 19:00  

цитата Death Mage

будет ещё скучнее. Ну финал можно почитать, там хоть что-то происходит (зевающий смайлик).

Понятно. Не заслуживает "Дальняя бомбардировочная" Голованова, чтобы я её откладывал в сторону ради такого.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:31  
Совесть всегда бордовей

Хм, однако литература. В отличие от. Но уж больно стиль вторичен. Лично мне О несравненный Генри и советский граф мерещатся 8:-0

P. S. Ну и сюжеты, само собой, мусор. Но речь не о сюжетах.
Редкая штука — стиль. Вокруг всё больше нескладный канцелярит с газетным пафосом и орфографическими ошибками, так что в целом зачёт, грамотно.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 10:51  

цитата мнямс

Вокруг всё больше нескладный канцелярит с газетным пафосом и орфографическими ошибками,
может, примеры приведёте?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:19  
Ну зачем я буду кого-то обижать, тем более что (без запятой, лишних запятых особенно много) несколько примеров ничего не доказывают. Много и того, и другого, и третьего — таково моё общее впечатление. Эти два рассказа заметно выделяются — к сожалению, не тонкостью сюжетных ходов, опять-таки (без зпт) по моему личному мнению.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:20  
Заходит в бар, из грамофона звучит Pat Boone "Why baby Why"
Достаёт кольт.
Бдж-бдж-бдж!
*разлетаются осколки тарелок*
- Приятель, мне эта пластинка не нравится!
Голос dokktora из-под стола:
- Это был мой бифштекc!
:-)))
===
А давайте в следующий заход устроим конк фант-вестернов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:28  
Земля не для нас


Зачем столько разделов в тексте? Написано довольно хорошо, бодро но в части сюжета и логики текст оставил вопросы.
Я понимаю, что ради колорита очень хотелось затащить на Марс народы крайнего севера. Мол, они лучше приспособлены и т.п. Но тогда непонятно, почему им выдали механических собак. Вряд ли такой примитивный транспорт будет эффективен. Думаю, КПД какого-нибудь вездехода на гусеницах или приличных колесах было бы куда как лучше. Поэтому после собак у меня в голове зажглась первая лампочка «не верю».

Очень сомневаюсь, что могло бы быть такое «уныние», когда люди лежали в койках. Люди бы всяко разно боролись за жизнь, такова их природа. Так что, имхо, для красного словца.

Финал до конца не понял, как говорят, нужна пояснительная бригада – особенно в этой части:
«А мы на Земле приноровились жить без перепрошивки…» то есть мамушка дотянулась своими плесневелыми лапами до Земли? Как-то невнтяно об это рассказано. Когда? Почему? В целом и сама система «перепрошивки» не совсем понятно описана, до конца не раскрыт её смысл.
«мамушка сама всё в голову вложит» . Сорян, но мне не вложила.

В целом – довольно крепкий рассказ, но где-то логику не пощадили ради эффекта и колорита, а финал и вовсе показался зажёваным. Но если доработать – может получится весьма крутая вещь.
Ещё понятно, конечно, что автор сильно ужимался в конце, знаков видно, что не хватало. Для такого колоритного рассказа размах поболее нужон.   А тут замах получился на рубь, а удар , не на пятак, конечно, но копеек на 50.


ЗЫ

И кстати, ещё — я так и не понял, насколько продвинулось там терраформирование — есть атмосфера или нет? Какие температуры? Что-то растёт уже? Эти важные моменты как-то почти пропущены (понимаю, знаки).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:42  

цитата harrybook

устроим конк фант-вестернов?

Хорошая идея.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:52  

цитата harrybook

А давайте в следующий заход устроим конк фант-вестернов?

Да!)))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 14:25  
Многим хочется "пострелять", так думаю.
А то котики, космонавты и пришельцы достали, честное слово.
:-)))
===
10 ТОП-ов.
Проголосовали все авторы.
Лидер упрочил своё положение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 14:38  

цитата harrybook

10 ТОП-ов.

Так ведь все отстрелялись, вроде?
*считает на пальцах* десять авторов по одному раску, "Кролика" сняли, автор не топал, это уже 11
и еще двое прислали по два текста (но это неточно).
Все! Тушите весла!
–––
Маэстро, урежьте марш!
Страницы: 123...397398399400401...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх