Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Нет, от общего числа умерших. То есть из всех смертей только около 2% — любимая кавидла. Меньше только, что?

Открываем любой более-менее нормальный сайт со статистикой по миру и видим — тот же Израиль, где медицина — космос, 1% от заболевших умерло, Германия — 3% от заболевших — умерло, США — 2% умерло. ОТ ЗАБОЛЕВШИХ, еще раз повторяю. То, что мы имеем всего 10% населения переболевшими, это следствие серьезных ограничительных мер, существенно влияющих на жизнь. Без них, цифры были бы куда печальнее.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Факт это последствия "легкой простуды" у большого количества людей нифига не лёгкие.

Даже если верить оф.статистике (туча больных в день), то даже она отровергает ваши слова — большее число, на которое вы ссылаетесь переболело и выжило. Поэтому..

цитата Anastasia

Да, связь твёрдо не доказана. В медицине после — не значит в следствии. Но вирус и его последствия изучен плохо.

Вот тут вы сами себе противоречите. Тогда тем более нет смысла вводить какие-то ограничения из-за недоказанных и неподтвержденных данных.

цитата Anastasia

если эти последствия за 13 лет затронут всех жителей такого города как Санкт Петербург, если просто забить по Вашим предложениям

Разве я так сказал? Где? Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Даже грипп нужно лечить. Но нужно ли приносить в жертву гетакомбу ради фантома и пугала (Пускать медицину под нож, и вводить кабальные ограничения людям)? Вряд ли.
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

большее число, на которое вы ссылаетесь переболело и выжило.

цитата Бизон

большее число, на которое вы ссылаетесь переболело и выжило.

Выжило. Какой вред болезнь нанесла в перспективе их здоровью не определено, слишком мало времени прошло и исследований на эту тему не достаточно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Даже грипп нужно лечить.

Год назад никто не знал как лечить. Поэтому старались предотвратить заражение. Как могли.
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

фантома и пугала

От которого, повторюсь, пострадали некоторые из присутствующих на сайте, включая тех, у кого умерли близкие.

цитата Бизон

Я знаю, что говорю святотатственные вещи, смею оскорблять священную кавидлу и мне рано или поздно рот заткнут.

А может, сами?;-) Сознательность, так сказать, проявите. Благо ничего умного изречь вы до сих пор так и не смогли.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Благо ничего умного изречь вы до сих пор так и не смогли.

Как я понимаю, это за переход на личности не считается :-D

Вы не волнуйтесь, я скриншот экрана сделал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

А сейчас?

Есть схемы, есть препараты которые помогают организму справиться с последствиями.

цитата Бизон

А, кстати, как грипп лечить знаете?

я знаю что при тяжёлом течении гриппа так же кладут в больницу и есть протокол лечения.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:59  

цитата Бизон

UPD: Надеюсь, это не переход на личности? Я знаю, что говорю святотатственные вещи, смею оскорблять священную кавидлу и мне рано или поздно рот заткнут. Это я знаю.

сообщение модератора

Бизон получает предупреждение от модератора
Обсуждение модерирования
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:00  

цитата Karnosaur123

А может, сами?;-) Сознательность, так сказать, проявите. Благо ничего умного изречь вы до сих пор так и не смогли.

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
Переход на личности
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Будем и дальше жить с оглядкой на недоказанные нелепицы?

Да, пока не доказано обратное. Иначе потом может быть поздно.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Да, пока не доказано обратное. Иначе потом может быть поздно.

Нет, это не работает и не работало никогда, в науке (в том числе медицине, да-да, это тоже наука) по крайней мере, где всегда опирались на доказанные факты и вещи.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Вы меня что не слышите? Я говорю про летальность, не от числа заболевших, а от общего числа умерших вообще. От различных болезней.

Слушайте, ну приведите наконец цифры. Ну скажем, 2 квартал 2020г. Умерло столько-то, из них от ковида — столько-то, от рака — столько-то, от сердечно-сосудистых — столько-то, от криминала и катастроф — столько-то. И сами увидите.
При этом учтите, что нет ни одной страны, которая бы пустила развитие эпидемии на самотек. Даже те, кто в начале игнорировал серьезность проблемы, в дальнейшем вводили ограничения. И только благодаря им мы имеем всего 10% населения переболевших за год, а не 30% больными в остром периоде единовременно. При множестве случаев, когда один больной заражал несколько сотен человек, или когда человек заболевал, проехав в автобусе, в котором полчаса назад ехал зараженный, не вводить карантинные меры — преступление.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Но абсолютного лекарства от него нет

Нет, как и от множества других болезней. Но есть вакцина, в отличии от множества других болезней.
Кстати заболеваемость (и смертность) по гриппу в этом сезоне рекордно низкая. Как из-за прививок (рекордно много) так и из-за карантинных мер. Значит вместе они работают.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Сайт про фантастику, поэтому вот мои впечатления связанные и с короновирусом и с фантастикой.
На днях вспомнил о читанном когда-то старье — об Азимове с его законами робототехники. Кто не помнит, их три:

цитата

  1 Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2   Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3   Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Когда читал азимовские выдумки как-то не задумывался над этими законами, о том как бы это выглядело, если попытаться так запрограммировать роботов в реальности. А теперь перед глазами назойливый робот круглосуточно нудящий про необходимость носить маски с перчатками и выдерживать дистанцию. Ему ведь так велит первый закон — ... не может ... своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. А если к этому добавить постоянные напоминания о здоровом образе жизни и т.п., то это чисто картина ада :)
Вывод: Азимова в топку!


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Заодно давно было интересно спросить людей, которые постоянно боятся короновируса. Есть у меня родственница, которая боится заболеть, так она до всей этой затеи с жутким вирусом прибавляла в весе, а теперь я смотрю на вид похудела вроде. Может из-за постоянного страха люди в весе теряют? По одному случаю выводов не сделаешь, так что поделитесь кто ещё похудел из ковидников.
Страницы: 123...3839404142...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх