Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 04:24  
alexlazer
Вот и ладушки) Буду ждать)
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 05:35  
alexlazer, ставьте только галочку "Опубликовать в разделе хоррор, мистика и саспенс", и тогда от Вас никто не уйдет живым;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 05:39  
Karnosaur123 сегодня напишу creator'у, дабы Пресветлой Милостью мне было бы позволено внести свою скромную лептушку в дело заполнения колонок авторских, а там видно будет )))
No one gets out alive? Отличный слоган между нами говоря )))
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 13:05  
EllenRipley007, Karnosaur123 пока что подал заявку на вступление в хоррор-группу, жду ответа. Нехорошо, конечно, себя рекламировать, но я, пожалуй, рискну 8:-0
Мою первую статейку пока тиснул в своей колонке (https://fantlab.ru/user148520/blog), которую наконец-то завел и она посвящена моей любимой балладной хоррор-пластинке Ника Кейва "Murder ballads", потом попробую перенести ее в хоррор-группу. Критика и отзывы приветствуются )))
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 15:41  
alexlazer Буря и натиск! Так держать!
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 15:48  
EllenRipley007 есть идеи на новую статью, пока собираю материальчик 8:-0
ведь далеко не все пласты хоррор-культуры существуют только в формате книг, фильмов или музыки, существуют еще, я даже не знаю, как сказать, видеофанфики, об этом и поговорим ;-)
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 16:04  
alexlazer Интересно-интересно...
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:15  

цитата vxga

И да, кстати, любопытно бы глянуть на словарь со словом "отморозь" если это не повелительное наклонение глагола, конечно

послушайте, я даже не знаю как мне этот ад прокомментировать — Локтионов постит здесь мою древнюю недоделанную трэш-обложку, вы требуете её объяснить. Сотни людей видели мои фейковые обложки и фотожабы в ВК, но за пять лет лишь вы двое решили за одну из них мне предъявить. На фантлабе! :)))
Вот вам еще ада. Тоже объяснить? :)

Хорошо, "Взасос" был изначально "The McCrath Model SS40-C Series S" Эдварда Ли, а "Бензина хватит на всех!" — Satan's Highway Тима Миллера. :) Представляете?! О чём со мной вообще можно говорить?:)))
Боже, кликните 2 раза мышью, найдите в сети этот несчастный "Психосвилль" Миллера и увидите, что нет там никакой Отморози ни в названии(!) ни в начитке(!) — нигде(!). И перевод там не мой — я эту книжку даже не читал. :) Ну ведь не трудно сначала проверить, правда, чем вот так с пол пинка вестись на дешёвый развод? :)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:17  
anelb , вместо того, чтобы трэш-картинки мои сюда копипастить, вспомнил бы лучше как мы еще в 2014 году обсуждали этот header, я предложил тогда "Головняк" (и даже обосновал) — ты написал: "Согласен." И про Бигхеда мы говорили, от меня был "Голован", ты сказал что слишком много "голов" в названиях:) Я намекнул, что у Ли их тоже много — и там и там head — только чем закончилось я уже не помню (лень переписку листать). Блин, ладно Головач (хотя мне это -ач просто режет слух), но Толстолоб-то реально уныл, учитывая контекст. Но проще кинуть мне в ответ тупую картинку, типа "сам дурак", да? :) Ты думаешь тут никто на ВК Князева не подписан и не видел там моих картинок? Детский сад – штаны на лямках.:)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 21:06  
nPUBUDEHUE, касательно Падших мальчиков — скажем так, чтоб не спойлерить, там в числе прочего есть воздействие на мозги малолетних. Нет, не растление в сексуальном смысле (слава Богу). В общем, лучше прочтите сами;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 05:41  
nPUBUDEHUE еще в "Падших мальчиках" обыгрывается библейская тема, об этом хорошо Николай Романов в своем паблике писал.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:30  
Господа, а можно спойлеры под катом скрывать?) Не уважительно как-то к не читавшим роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 13:43  

цитата Splatterpunk27

Господа, а можно спойлеры под катом скрывать?) Не уважительно как-то к не читавшим роман.

А в чем спойлеры?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 14:38  
Библейская тема это спойлер, на мой взгляд. Хотя может и сильно придрался. Сам ещё не читал этот роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 14:52  
Splatterpunk27 библия большая: бог и сатана, Адам и Ева, Каин и Авель, Содом и Гоморра, и еще 100500 падений на любой вкус — нет спойлера.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 14:55  
Тогда успокоился, спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:21  

цитата Splatterpunk27

Библейская тема это спойлер, на мой взгляд.


В данном случае нет. Я при чтении вообще ничего такого не заметил, но и не искал. А роман отличный, советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:28  
felixkriventzov роман "The Fallen" Драйза самый лучший, что я читал у "Полтергейстов" и даже прикупил в коллекцию, что для книг этого издательства для меня величайшая редкость.
Книжка цепляет с первых же строк, а страдания отца, потерявшего сына пронзают до глубины души, боль буквально сочится кровью со страниц, а когда он находит то, что было спрятано в медведе и понимает, ЧТО ИМЕННО он нашел, бр-р-р, до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю. Мало кого из хоррор-героев мне было так искренне жаль, как этого несчастного отца...
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:30  

цитата alexlazer

а когда он находит то, что было спрятано в медведе и понимает, ЧТО ИМЕННО он нашел

Просили спойлер, ну так вот он :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:38  
Pavinc какой спойлер, генацвале, медведь на обложке нарисован, явно же неспроста %-\
и я же не сказал, ЧТО ИМЕННО там было спрятано, так что интрига сохраняется :-)))
–––
it would be destroyed // From outside... not from within // By the closed minded fascists // Not by our own "Kith & Kin"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх