Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата мар.кен.

так что поделитесь кто ещё похудел из ковидников.

Сначала дайте определение термину "ковидник". Это те кто болеет, кто болеет или те кто не болел, но очень боится заболеть? Или ещё может кто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата мар.кен.

Может из-за постоянного страха люди в весе теряют?
некоторые от нервов наоборот жрут, стресс заедают
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 22:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, вштырились по первому разу.:-))) Ждем впечатлений. Хотя, говорят, вторая доза суровее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Хотя, говорят, вторая доза суровее.

Когда как. У меня вторая прививка прошла ещё легче, чем первая.
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Когда как. У меня вторая прививка прошла ещё легче, чем первая.

Тем лучше:beer: Единственная (тьфу-тьфу-тьфу) на данный момент проблема — чутка ноет рука от плеча до локтя, хотя это у меня бывает и без всякой вакцины, если переработаю за компьютером.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, насколько верно пересказали. У нас в домах престарелых привили 100% жильцов, а персонал привился только на 50%. Один дедок будто бы после второй дозы через некоторое время подхватил ковид. И перезаразил человек 30. У него заболевание протекало незаметно, а у зараженных, отнюдь нет. У некоторых даже очень тяжело.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , под зараженными вы подразумеваете привитых жильцов или непривитый персонал?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
"Вштырился" уже двумя дозами. После первой ничего не почувствовал, только рука при резких движениях побаливала почти неделю.
Вторая действительно вышла суровее, первые сутки ломало как при высокой температуре, хотя сама температура выше 37 не поднималась. На вторые сутки уже полегче, на третьи сохранилась только температура 36,9. Зато рука не болела вовсе.
В конце месяца пойду проверять антитела. Можно бы уже и на следующей неделе, но нужно допилить и сдать третий том ненаглядного Руоккио. :-)
Девушка 1 апреля укололась первой дозой (хотела гораздо раньше, но вакцина в поликлинике закончилась ровно перед приходом, пришлось перезаписываться в другую), симптомы были примерно как у меня после второй, только с температурой до 38. Вчера уже нормально.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Персонал и родственников.
Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
мар.кен., какая разница, какое самочувствие? Вы на график посмотрите
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...

цитата

с мая по февраль превышение общей смертности равно 424 849


цитата стол

коронавирус страшнее вакцины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
мар.кен.
Плохое самочувствие после прививки действительно норма. В подавляющем большинстве случаев когда первые прививки делают маленьким дететям — у них поднимается температура и это нормально.
Если Вы делали какие-то прививки во взрослом возрасте — скорее всего это ревакцинация и у организма уже есть частичный иммунтет и он "впоминает".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Не у меня, ни моих родственников и знакомых не было никаких отрицательных последствий ни после первой ,
ни после второй прививки.Я давно уже привился и тогда еще об этом писал. Так что плохое самочувствие после прививки это далеко не норма.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата GOLOTA

Так что плохое самочувствие после прививки это далеко не норма.

Из официальных источников:

цитата

Обычно наблюдаются кратковременные общие и местные реакции:

гриппоподобный синдром, озноб, рост температуры тела, миалгия, артралгия, общая слабость;
астения, головные боли, недомогание;
боли в месте инъекции, отечность и повышение температуры в месте укола.
Реже возникает:

тошнота, несварение желудка, потеря аппетита;
увеличение лимфоузлов, аллергические реакции;
рост уровня ферментов печени, креатинина, трансаминаз, креатинфосфокиназы в крови.


Если и не норма, то явление довольно частое. Примерно половина из моих знакомых говорила о кратковременном (до 1,5 суток) повышении температуры до 37,5. Двое из более чем двух десятков повышение температуры до 39 и сильный озноб.
Слова в инструкциях к препаратам "часто", "редко", "крайне редко" на самом деле имеют строгое цифровое соответствие. Но с этой прививкой данные "цифры" мне найти не удалось быстро в сети.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Аннотация к книге "Выживатель" покойного Андрея Круза. Вспомнилось после новости о тромбозе, связанном с англо-шведской вакциной "AstraZeneca".

цитата

Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Camel

Аннотация к книге "Выживатель" покойного Андрея Круза

Но по факту на зомби похожи как раз противники вакцинации. Они:
1. Смертельно опасны, поскольку разносят заразу;
2. Агрессивны;
3. Их, к сожалению, больше, чем нормальных людей, и они стремятся увеличить число себе подобных.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Смертельно опасны, поскольку разносят заразу;

Но Вы же осознаёте, что даже после вакцинации можно заразиться и точно так же разносить заразу? Просто у вакцинированных вероятность заразиться ниже, а протекание заболевания легче.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но Вы же осознаёте, что даже после вакцинации можно заразиться и точно так же разносить заразу? Просто у вакцинированных вероятность заразиться ниже, а протекание заболевания легче.

Естественно. Уже пишут о возникшем в Германии эффекте "тифозной Мэри".
Поэтому среди людей в масках я намерен носить маску. А среди безмасочников... ну, они сами напросились.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Агрессии многовато с обеих сторон. Что же до числа — имхо их заметно меньше, чем сторонников вакцинации. Просто ни "вакцинаторы", ни "нейтральные" обычно не устраивают перформансы с привлечением внимания.
P.S. Искренне надеюсь, что через год острота проблемы сильно снизится: все, кто хочет — будет вакцинирован, кто не хочет — будет рисковать. Ну и по поводу противников — сейчас на пункте вакцинации в ТЦ и тут очередь в 25 человек. Время — 12 дня, не пик посещаемости. Так что я б не сказал, что граждане массово не хотят прививаться
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...3940414243...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх