Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 08:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 10:19  

сообщение модератора

Camel получает предупреждение от модератора
2.4. На форуме запрещено обсуждение личной жизни посетителей форума без их на то явного согласия и желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 11:12  
igor_pantyuhov , мне тоже, если не трудно, пожалуйста. Я пока только первую читаю


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 21:45  
Bruce Craven. Win or Die: Leadership Secrets from Game of Thrones (2019)
Брюс Крейвен. Библия босса: Учебник по лидерству и достижению целей. По мотивам легендарного цикла "Игра престолов" (2020) (АСТ)


ИМХО с оригинальной обложкой русское издание было бы много заметней

ЗЫ
могу создать заявку на оба издания, что бы карточка появилась в базе, но не уверен, что это кому то нужно


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 08:43  
Да и с оригинальным названием тоже.
Непонятное какое-то решение маркетологов — запятить ссылку на Престолы куда-то в самый низ мелким шрифтом.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 11:19  

цитата igor_pantyuhov

Так там третья должна быть еще

А откуда взялись слухи о третьем подцикле? Я на личном блоге Бэккера не встречал такого, видел интервью с ним, там эта тема не освещалась. Откуда информация?
–––
When Hell is full, the dead will walk the earth.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 11:37  

цитата penelope

Непонятное какое-то решение маркетологов — запятить ссылку на Престолы куда-то в самый низ мелким шрифтом
Чем больше шрифт, тем выше рекламная доля Мартина-ХБО с проекта?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 13:57  
Kail Itorr не исключено!


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 14:27  
Причём Азбука так оформит Мартина, что и слепой купит... мдааааа, не повезло Мартину с издательством в России(


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:22  
Дело с Мартином еще куда ни шло, есть же серия иллюстрированной ИП в омнибусах, считаю, что оно вполне достойное. Что поистине необходимо отдать в руки Азбуке — это Сапковского, какое издание Ведьмака ни возьми — без слёз на него не взглянешь.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:32  

цитата anvar_TK


Причём Азбука так оформит Мартина
Не понимаю я эти грёзы.. Какая разница кто издаёт, если конца края у этой саги нет8:-0
НЕт, лучше что-то новенькое в перемешку с чем-то топовым, но убитым и забытым, по той или иной причине..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:40  

цитата igor_pantyuhov

Не понимаю я эти грёзы.. Какая разница кто издаёт, если конца края у этой саги нет

А вы не знали? Люди больше всего любят читать незаконченные циклы. Особенно тут на форуме. Это ж самый кайф дочитать как там Бран попал за Стену и бросить на этом моменте. Вы просто еще не освоили секретную технику наслаждения тем, что есть. Поспрашивайте у лаборантов местных — может научат приемам.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:49  
Ну нет, Мартина в БЧК не нужно. Серия то серьёзная. А вот в "новой фэнтази"..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:42  

цитата палмер элдритч

Ну нет, Мартина в БЧК не нужно. Серия то серьёзная.
Интересно, а Верн, Буссенар или Купер лучше Мартина ? Если да, то чем же "серьезней" ? Справедливости ради, "Игра престолов" уже тоже, почти классика...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 16:53  

цитата пунчик

Игра престолов" уже тоже, почти классика...

М-да...уж.... почти Достоевский, чего уж там 8-)
Вот такая вот особенная "классика")))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:09  
visual73 имелся в виду жанр фэнтези, скорее всего 8-)
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:11  

цитата visual73

М-да...уж.... почти Достоевский, чего уж там
А Верн, Дюма — тоже "почти Достоевский" ? Или Блон с Буссенаром почти "Достоевские" ? "Шерлок Холмс" Конан Дойла это качественная беллетристика и одновременно КЛАССИКА детектива. Или нет ? Справедливости ради, в приключенческой литературе своя классика, в философской своя, в фэнтези своя ...

цитата visual73

Вот такая вот особенная "классика")))
Для фэнтези да. Говард, Сапковский, Мартин и другие. Именно классики, в своей жанровой нише разумеется.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:18  

цитата visual73

почти Достоевский, чего уж там


Подозреваю, за последние годы количество переводов и переизданий во всём мире у Мартина несколько побольше, чем у Достоевского.

Но почему мы говорим о них в теме, посвящённой «Звёздам новой фэнтези» от «Азбуки»?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:22  
пунчик
Если уж на то пошло и в своей нише Мартин откровенное бульварное чтиво на мой конечно взгляд, и "заблестел" только великолепному сериалу, иначе бы так и валялся на задворках истории).
Кстати как говорилось выше БЧК это мультиформатная серия книг, где уживаются и Гейман со Шварцем, и Буссенар с Блоном... так что может и появится и ваш Мартин, а может даже Анжелика Голона, почему бы и нет)

цитата Vladimir Puziy

у Мартина несколько побольше, чем у Достоевского.

Ах, вот оказывается чем классика от не классики отличается)). Ну давайте ещё тиражи комиксов посчитаем)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 17:27  

цитата visual73

и "заблестел" только великолепному сериалу, иначе бы так и валялся на задворках истории


Вопрос бы изучили сначала, прежде, чем домыслы писать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх