Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:16  
wolf66 УЖАС!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:29  
refre я когда пост отправлял ещё было в наличии.
gamarus не был уверен можно ли оставлять ссылки на магазины.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:45  


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 20:58  

цитата Кантор

не был уверен можно ли оставлять ссылки на магазины.

Не затруднит скинуть все-таки ссылку на страницу книги. Хочу в отложенные добавить.
Можно в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 06:53  
Подскажите, пожалуйста, когда в этом году и какая скидка будет в инет-магазине "ВитаНовы"?
Вроде в апреле у них ежегодное однодневное снижение цен, изн'т ит?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 09:24  
А кто-нибудь может объяснить, каким образом можно узнать порог бесплатной доставки в конкретный город в новом "замечательном" интерфейсе май-шопа? %-\
Кстати, буквально пару дней назад узнал, что в МШ теперь нельзя объединять заказы — только добавлять книги в собирающийся. Для какого "удобства" это сделано — ответа нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 09:36  
Seidhe https://my-shop.ru/my/helper_25
правый верхний угол
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 09:36  
Кто-нибудь обратил внимание, что Бук перестал предоставлять купоны, пуш-ап и индивидуальные предложения в 20%? Появился новый шедевр — 17%


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 09:49  
ZiZu
Спасибо! :beer:
Странно, но с домашнего ноутбука при попытке вбить в поле поиска "г. Камышин" выводил только "г. Гомель" и информацию о том, что доставка временно невозможна %-\
Теперь к нам, к сожалению, от 1499 бесплатно только в "Пятёрочку" и по предоплате.
В ПВЗ — от 2499, а на такую сумму я корзину буду месяца три-четыре набирать...


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 10:17  
Seidhe 1499р это три — четыре книги, не поверю что вы по книге в месяц берете))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 10:30  
Greyvalvi

цитата

1499р это три — четыре книги, не поверю что вы по книге в месяц берете))

Не, беру-то я, конечно, больше, :-))) но, во-первых, не всегда в МШ, а во-вторых, мне не очень нравится система предоплаты. В ПВЗ как-то привычнее — пришёл, развернул, рассмотрел, заплатил. В случае чего — отказался от одной из позиций.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 11:20  

цитата fazotron1

Кто-нибудь обратил внимание, что Бук перестал предоставлять купоны, пуш-ап и индивидуальные предложения в 20%?

Буквально только что прислали на почту скидку на 20%.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 11:40  
fazotron1 knihar
А мне всегда присылают только на 15% :) Видимо, зависит от "сорта" покупателя. Я там давно ничего не заказывала.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 11:45  

цитата fazotron1

Кто-нибудь обратил внимание, что Бук перестал предоставлять купоны, пуш-ап и индивидуальные предложения в 20%
Я в Библионочь перевалил за 10к траты, но ни копейки не попало в Бук24. Что-то совсем с ним печально, ничего выгодного не получается придумать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 12:00  
cakypa
Последний заказ в бук24 сделал в январе 2020 года.
С тех пор тоже так и не смог понять, что там можно приобрести выгоднее или дешевле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 12:02  

цитата fazotron1

Кто-нибудь обратил внимание, что Бук перестал предоставлять купоны, пуш-ап и индивидуальные предложения в 20%? Появился новый шедевр — 17%
Да нет. Все также. Теперь только еще стали в саму посылку еще ложить купоны
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 12:24  

цитата igor_pantyuhov

олько еще стали в саму посылку еще ложить купоны
последние два месяца ничего не вкладывали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 12:35  

цитата cakypa

Я в Библионочь перевалил за 10к траты, но ни копейки не попало в Бук24. Что-то совсем с ним печально, ничего выгодного не получается придумать.

Повезло Вам. У меня была собрана хорошая корзина для этого случая, но когда я в 7 утра не увидел в наличии 2 книги, которые мне нужны были больше всего, хотя вечером они были в большом количестве, то я просто из принципа не стал ничего заказывать.
Люди в ВК писали, что некоторых книг не было уже через полчаса после начала библионочи.
Но лично я как-то не готов вставать посреди ночи в рабочий день ради заказа.
В общем, ЧГ во второй раз уже очччень меня огорчил, не подготовились они в плане количества книг на продажу.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 12:54  

цитата Seidhe

не смог понять, что там можно приобрести выгоднее или дешевле

а я поняла, что книги от АСТ и ЭКСМО выгодно брать в Бук24 (с 30% скидкой). Плюс кэшбек бонусами начисляют.
Только мне приходится копить хотелки, чтобы на 3 тыс набрать
Цены сравниваю здесь: ЧГ, Бук24, WB и Озон. И в моем сравнении цен не участвуют Лаб и МШ из-за дороговизны доставки.

PS Бук с марта начал дарить бонусы на ДР


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:41  
у меня в бук24 есть баллы + 300 на день рождения
в личном кабинете написано Начисление 300 руб. на День рождения. Действует по: 05.04.2021
сейчас хотел сделать заказ, а 300 баллов уже списано.

Смысловой ответ оператора (она дважды ходила с кем-то консультироваться) : у нас "ПО" и "ДО" имеют одинаковый смысл — Ваше время истекло.
Сложилось впечатление, что клиентами там абсолютно не дорожат. Никто даже вникать не хочет.

Неужели в БУК24 просто хорошего грамотного сотрудника который объяснит смысл предлогов? И сложившийся, и правовой.
И чем занят их юрист? Потому что для любого юриста — это страшный сон не вникнуть в даты

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх