Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Агрессии многовато с обеих сторон.

"Каждому по вере его", как говорится..8:-0 Если серьёзно, масочку придётся носить и среди безмасочников (увы-увы). Они ведь не будут тихо-мирно умирать болеть дома, понесут заразу дальше.>:-|

цитата Spectrum

Что же до числа — имхо их заметно меньше, чем сторонников вакцинации.

Ну, опросы общественного мнения показывают, что доля нежелающих прививаться заметно больше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ну, опросы общественного мнения показывают, что доля нежелающих прививаться заметно больше.

По ВЦИОМу — 57% положительно относились в январе, а доля тех, кто не собирался — сокращалась. Не то, чтобы я сильно доверял ВЦИОМу, но это хорошо коррелирует с тем, что я вижу глазами.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, сегодня слушала последний выпуск "Голого землекопа", так там сказали, что при вакцинации переболевших к некоторым вернулось нормальное обоняние. Учёные пока разводят руками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

при вакцинации переболевших к некоторым вернулось нормальное обоняние
не хотите послужить науке? Поставить эксперимент?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
mist, пока думаю. Побочка с прививки раз в пять-десять веселее повторного заболевания, которое мы просто по одноразовым или ненавязчивым особым симптомам заметили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

По ВЦИОМу — 57% положительно относились в январе, а доля тех, кто не собирался — сокращалась. Не то, чтобы я сильно доверял ВЦИОМу, но это хорошо коррелирует с тем, что я вижу глазами.

По ВЦИОМу в декабре было 38% против 52%.
Вот здесь тоже стакан "полуполный". "Свыше 40 % россиян хотят привиться", а свыше 52% — НЕ хотят.
И ладно бы люди боялись таких естественных побочек, какими "радует" Астра-Зенека. Но среди народных масс расходятся дичайшие бредни о изменении ДНК и генетических кодов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

среди народных масс расходятся дичайшие бредни о изменении ДНК и генетических кодов.
в основном: "она же до конца не проверена, а вдруг через 3 года печень отвалится"; сейчас еще пошло: "в Москве люди лежат в больницах с тромбозами, у многих ампутации", правда в информации нет уточнения после прививки или после болезни, но для отказывающихся это причина для отказа.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но среди народных масс расходятся дичайшие бредни о изменении ДНК и генетических кодов.


Среди противопоказаний пишут: "С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями (перечисление)"
Вот это как понимать? При наличии таких болезней как человеку воспринимать осторожность? Либо нельзя, либо можно, иначе русская рулетка получается.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

По ВЦИОМу в декабре было 38% против 52%.
Вот здесь тоже стакан "полуполный". "Свыше 40 % россиян хотят привиться", а свыше 52% — НЕ хотят

Я приводил слова Федорова на конец января. Тыц
На мой взгляд, положительная динамика — то, чего и стоит ожидать: количество привитых растет, люди по кругу своих знакомых могут непосредственно оценить тяжесть как болезни, так и побочек. Ну и отношение меняется соответственно. По моим личным наблюдениям — возможные побочки от вакцины совершенно несравнимы с течением болезни. Ну и в ближайшее время я смогу получить сей опыт непосредственно — первую дозу поставил.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Ну, наверное, динамика есть, а совсем уж "ведомых" подтолкнул пример Путина (хотя эффект был бы гораздо больший, если бы из названия вакцины, которой привился президент, и собственно процесса не делали тайну Мадридского двора). Теперь хватило бы ещё вакцины, а то реальная картина слегка отличается от бодрых отчётов чиновников... Вштырились мы, кстати, Спутником.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но по факту на зомби похожи как раз противники вакцинации. Они:
1. Смертельно опасны, поскольку разносят заразу;
2. Агрессивны;
3. Их, к сожалению, больше, чем нормальных людей, и они стремятся увеличить число себе подобных.

Антивакцинаторы меньшинство как в мире в общем, так и в любой стране мира в частности. Большинство хочет, но не может вакцинироваться из-за дефицита прививок.

цитата Spectrum

Так что я б не сказал, что граждане массово не хотят прививаться

Ага, большинство либо желает привиться, либо решает вакцинироваться им или нет.

цитата Karnosaur123

Но среди народных масс расходятся дичайшие бредни о изменении ДНК и генетических кодов.

Ходит опровергнутый слух о проблемах с деторождением после "Спутника".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Ну и в ближайшее время я смогу получить сей опыт непосредственно — первую дозу поставил.

В худшем случае взбесимся и покусаем окружающих после вакцины, как уже писали Круз и другие фантасты.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями (перечисление)"
Вот это как понимать?

Ну как человек с хроническими заболеваниями я это воспринял так:

1. Обязательно проконсультироваться со своим терапевтом и со специалистами, ведущими заболевания. Если потребуется, сдать анализы (клиника, специфические анализы по контролю хронического заболевания) и получить от специалистов "добро" на вакцинацию.
2. Перед прививкой еще раз сообщить о заболеваниях врачу, делающему осмотр. Получить рекомендации, что делать при возникновении побочных эффектов.
3. Получив прививку, минут 30-40 находиться в поликлинике, чтобы убедиться в отсутствии быстрой побочки.
4. В течении 2 недель после прививки не уезжать "в тайгу", где доступ к специализированной мед. помощи будет затруднен.
5. Обеспечить возможность попасть на прием к специалисту, если случится внезапное обострение хронического заболевания.

Вот примерно так.
Наверно у медиков есть свои рекомендации по особым случаям, то что я изложил — это просто соображения здравого смысла.
Перед своей вакцинацией я все эти пункты выполнил. По результату, ничего серьезного не понадобилось, вся побочка была только в том, что вечером в день вакцинации захотелось спать на 5 часов раньше, чем обычно. А так даже температура не поднималась.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

1. Обязательно проконсультироваться со своим терапевтом и со специалистами, ведущими заболевания. Если потребуется, сдать анализы (клиника, специфические анализы по контролю хронического заболевания) и получить от специалистов "добро" на вакцинацию.


Сколько у вас это времени заняло? Платно или бесплатно анализы?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Сколько у вас это времени заняло? Платно или бесплатно анализы?

Анализы сдавал по ДМС. Заняло полторы недели.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Простите, господа, я не удержался:-)))


–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Короче, по итогам 24 часов после первой дозы — полёт нормальный. Место укола побаливает только если плечом подпереть что-нибудь. Часа три слегка было не по себе, будто бы простыл. Ну и всё пока. Если б не прививка — списал бы на то, что продуло и от шарфа я таки рано отказался. Эх, не вышло из меня зомби!:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Последствия первой дозы разочаровали: мучительной агонии с мольбами о милосердной смерти так и не случилось, желания убивать всех гоев во славу Сатане тоже не возникло, а я так ждал.:-))) Рука поныла, жалуясь не то на вакцину, не то на работу с компьютерной мышью, и прошла, пару деньков был слегка варёный — и только.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 12:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...4041424344...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх