Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:18  
Pavinc классного результата добились, ставлю лайк.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:26  

цитата Кантор

Снова в наличии.

Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:29  

цитата RuselM

У меня из 6 книг у двух запачканы среды, причем белоснежные, т.е. очень бросатеся в глаза.

В моём случае, такие книги обхожу стороной, то есть не выкупаю их. Очень жаль, что при приёме товара продавцы так относятся к книгам.
Надеюсь, вы ототрёте.
P.S.: Интересное сравнение бросается в глаза. Раньше я заказывала некоторые томики оригинальной японской манги или артбуки с Mandarake (магазин, где продают, как новый или б/у товары), так вот, в описании товар категории «B»; получаю его на почте и что вы думаете? Весь товар в заводской плёнке и новый, при этом категория «B». Японцы достаточно бережно относятся к вещам.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 16:35  

цитата Кантор

Кстати, про знаменитые залапанные чёрными пальцами книги из Лабиринта

Странно, к нам уже как с год примерно привозят чистенькие....
Теперь с МШ беда....
Наверное все уволенные упаковщики с Лабиринта устроились в МШ :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:17  
В последнее время получилось так, что большинство заказов было именно в "Лабиринте". Так вот, там каждую книгу обертывают в пленку чуть ли ни в 10 слоев, поэтому стороннего загрязнения и заляпывания во время доставки от нерадивых сотрудников нет. Но даже при таком сервисе одна книга пришла с разорванным корешком, автоперезаказ на тех же условиях, и книга спокойно пришла в пункт через три дня.
Ну а если сравнивать с другими ИМ (Бук, Озон и ЧГ, другими не пользуюсь) то раз на раз не приходится, везде бывают косяки и недостатки по качеству присылаемой книги, все зависит от рукожопости отдельных сотрудников (-доставщиков) магазина. Ну не поверю, что какой-нибудь ИМ изначально отправит бракованную (рванную, грязную и т.п.) книгу покупателю.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:41  

цитата DimaShev

Ну не поверю, что какой-нибудь ИМ изначально отправит бракованную (рванную, грязную и т.п.) книгу покупателю.

Бывало неоднократно, когда из Бука24 привозили замотанный в 10 слоев пупырки заказ, в котором книга с разорванными или битыми корешками, загнутыми углами, причем упаковка выглядела идеально, без повреждений. И часто бракованная книга лежала в середине заказа. Делаю вывод — такую заматывали.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 05:34  

цитата DimaShev

Ну не поверю, что какой-нибудь ИМ изначально отправит бракованную (рванную, грязную и т.п.) книгу покупателю.
Месяц назад получал заказ от Лабиринта, книгу, которая была последним экземпляром. Обложка была нормальной, но внутри несколько страниц были порваны,отказался от неё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 07:04  
Одну книгу в Лабе мне пришлось 3 раза (!!!) перезаказывать из-за различных серьезных дефектов, в итоге заказал в другом ИМ.
В последнее время они исправились, а вот майшоп грешит испачканными срезами.
Аккуратнее всего книги приходят в ЧГ имхо.
За несколько лет всего один раз от одной книги отказался, капля в море.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:30  
Интересно когда же Костяные корабли   появятся    в других интернет   магазинах, кроме Лабиринта?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:36  
А в чём проблема испачканных срезов? %-\
Вы храните книги срезами наружу?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:37  

цитата космея

Интересно когда же Костяные корабли   появятся    в других интернет   магазинах

В Бук24 есть, в ЧГ есть


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:38  
Seidhe а в чем проблема смятых страниц? Вы храните книги развернутыми? А в чем проблема порванной обложки? Вы храните их фронтальной частью наружу? Достаточно одного корешка будет :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:47  
alexmi5

цитата

а в чем проблема смятых страниц? Вы храните книги развернутыми? А в чем проблема порванной обложки? Вы храните их фронтальной частью наружу?

Вы не поверите, но в мире некоторых людей "проблемы смятых страниц" не существует... 8:-0
А уж когда рассказывают о том, что отказались от книги из-за того, что там был типографский брак с лишними фрагментами бумаги на странице (не знаю, как по-научному называется) — я вообще в ступор впадаю: канцелярским ножом и линейкой убирается секунд за 20-30...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:53  

цитата Natasha_Belka


В Бук24 есть, в ЧГ ес
, эти магазины не доступны в нашем районе, только МШ:-(


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:00  
Может кому интересно как приходят книги из Майшопа и это лучший вариант, в коробке четыре книги. У двух книг заляпанный блок, но не критично , легко чистится, у одной корешок тоже замят сверху, но тоже не критично, почти выправил. Вывод у меня уже давно, если другие ИМ стараются , чтобы товар дошел в надлежащем виде, то Майшоп , как доставлял товар плохо , так и доставляет. Это самый лучший вариант упаковки у них.К чему написал, заказывайте в ПВЗ , где можно отказываться от книг .
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:28  
Greyvalvi меня сегодня первый раз пытались в МШ завернуть с обменом — "На предоставленных Вами фотографиях мы не выявили брак или явные повреждения", а там корешок лопнут на 1.5 сантиметра. Правда другой оператор подключился и обмен оформил. Но я тоже согласен, что платить нужно теперь только по факту.

P.S. Уляпанные срезы тоже присутствуют


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 20:50  

цитата Greyvalvi

Может кому интересно как приходят книги из Майшопа

Спасибо за фото. Очень странно, что книги не оборачивают в пупырку. При транспортировке углы книги могут изрядно потрепаться.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 23:19  

цитата Mearas

Очень странно, что книги не оборачивают в пупырку. При транспортировке углы книги могут изрядно потрепаться.
Действительно странно, может у них с ней напряжёнка %-\. Вот Им издательства "Фантастика" пупырку не жалеет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 23:43  
Кстати, мне в этот раз МШ в коробку положил сложенный лист гофрокартона. Чтобы не бултыхались книги. Так что в этот раз они без бампов. И срезы почти чистые. Даже нет смысла что-то там чистить.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 02:00  
МШ какой-то странный в вопросе упаковке, книги то просто в пакетах, в большинстве случаев, то обернуты в картон, то в картонной коробке. Факторов влияющих на упаковку я не отследил, они могут пару книг, как просто в пакет положить, так и в коробку или картон.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх