Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:30  
AkihitoKonnichi

раз уж пошла речь о детективах, то нет ли планов на цикл "Джо Курц" https://fantlab.ru/work13561


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:43  

цитата ilya_cf

Как то упустил этот момент. Вторую книгу Руоккио Юрий Павлов перевёл.
Я даже не заметил, что переводчик другой. Очень приятно книги читаются.

Ну вот, а я надеялся, что все напишут, насколько перевод второй книги круче перевода первой. :-(((
Шучу. :-)))
Спасибо, стараемся-с.

цитата ilya_cf

Умандхов нет

цитата Nikonorov

Печаль-беда. Значит, буду ругать за это, пусть автор боится.
А так — ваш тизер к первой трети вполне себе завлекает, а значит, можно спокойно покупать 2-й том.

Покупайте-покупайте.
Буду в следующий раз писать Кристоферу, спрошу, куда дел умандхов. Скажу, что народ требует. Умандхов и тазик. Как "хлеба и зрелищ", только по-солариански. :-)))
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:00  

цитата Jinnai

Спасибо, стараемся-с.

Вам спасибо :beer:
Третью книгу однозначно жду, как и следующие )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:10  
А когда 1000 и одна ночь 3-я книга планируется ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:11  

цитата Elric

А когда 1000 и одна ночь 3-я книга планируется ?


А вы зайдите на страницу серии БК, там всё есть


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:13  

цитата Cas

Но вот Нортон почему-то разделили, и книги фантастики и фэнтези в различном дизайне получаются.

Нортон издаётся здесь и сейчас, и заранее было известно, что "Азбука" планирует издавать. То есть, сразу было понятно, что из фэнтези будет "Колдовской мир", из НФ — "Повелитель зверей" и "Королева Солнца". В отличие от начала издания Кука и Сандерсона. У этих двух авторов "Азбука" начала с издания именно фэнтези-циклов и к моменту, когда в списке изданного у авторов стали добавляться отдельные вещи и циклы, имеющие отношение к НФ, уже сформировалась линейка, разделять которую нет особого смысла. Сандерсона знают и ждут выхода его книг в конкретной серии, а не в "Звёзды Young Adult", к примеру, где вполне резонно было бы издать "Устремлённую в небо". Тот же подход и в отношении Кука работает. Переносить его отдельные вещи из привычной серии туда, где Рейнольдс и другие авторы, чьего присутствия в фэнтези не припомнить, решение неправильное чисто с практической точки зрения, хотя верно для более чёткого позиционирования. Но с позиционированием у основной доли покупателей, знающих и покупающих Сандерсона и Кука, не возникнет проблем. Им нет надобности объяснять, что за автор. Потому и серия в данном случае вторична по отношению к содержанию книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:15  

цитата Elric

А когда 1000 и одна ночь 3-я книга планируется ?

Проект долгий, работа ведётся. Предварительно по плану в настоящее время на середину лета проект определён.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:20  

цитата Yu

раз уж пошла речь о детективах, то нет ли планов на цикл "Джо Курц"

У "Азбуки" не было плана издать всё у Симмонса, только его лучшие произведения, проверенные временем. К слову, новый роман автора "Пятое сердце", который до "Азбуки" на русском никто не издавал, был встречен куда более спокойно, чем "Террор" и "Лето ночи", что немного печально, так как роман, хоть и не самый простой для восприятия, но весьма увлекательный, и имеет точки пересечения с другими произведениями автора. В то же время издание "Пятого сердца" — свидетельство того, что направление было избрано верное, массовому читателю интересны лишь отдельные произведения Симмонса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:24  

цитата svet640

А я сейчас под впечатлением от первой книги Руоккио "Империя тишины".

Заинтересовали. :-))) Обязательно закажу, а то всё мимо Кристофера Руоккио хожу.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:24  

цитата AkihitoKonnichi

К слову, новый роман автора "Пятое сердце", который до "Азбуки" на русском никто не издавал, был встречен куда более спокойно, чем "Террор" и "Лето ночи", что немного печально, так как роман, хоть и не самый простой для восприятия, но весьма увлекательный, и имеет точки пересечения с другими произведениями автора.

А мне вот "Пятое сердце" очень понравился. Люблю такие игры с литературной псевдореальностью.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:39  
а меня "Пятое сердце" оставило по большому счету равнодушным, а вот трилогию о Курце омнибусом я бы взял (отдельными томами брать не буду, меня мои издания устраивают)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:01  
Pavinc
А можете более развёрнуто пояснить свою мысль?
Признаться честно, не совсем понял, что Вас не устраивает в ответе самого доброго человека в издательском мире... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:03  

сообщение модератора

Pavinc обойдемся без провокаций, тем более с политическим подтекстом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:07  
Seidhe, всё устраивает. Наоборот, восхитился способностью AkihitoKonnichi железобетонно аргументировать любой шаг издательства.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:10  

цитата AkihitoKonnichi

Я вспомнил комментарий под материалом об одной из книг Сэнсома от историка тоже, кажется. Он, помнится, весьма эмоционально жёг глаголом и в самых неожиданных местах ставил по три одинаковых смайла сразу. As all historians do, видимо. Суть его претензии была как раз к неисторичности Сэнсома.

Я тоже историк, веду курс по этому периоду. Все нормально там с историчностью, и Сэнсом с этой точки зрения мне как раз вполне понравился, студентам рекомендую для увлекательного ознакомления с эпохой. Странно хотеть полной исторической аутентичности от художественного произведения, не в этом его задача. Грубых анахронизмов у Сэнсома нет, исторический фон корректен, а что действия и размышления персонажей больше напоминают викторианский роман — в этом есть свой шарм. Томаса Мора и Бэкона в плане аутентичности все равно не переплюнуть))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:13  
Pavinc

цитата

восхитился способностью AkihitoKonnichi железобетонно аргументировать любой шаг издательства.

Не, ну это да, этого у тёзки не отнять! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:43  
Столько всего интересного планируется, может когда-нибудь и деринийским циклом Кэтрин Курц нас осчастливят )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 17:11  
AkihitoKonnichi, а что с циклом "Гарри Босх" Коннели? Поставили на паузу? Давненько не было новых книг.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 17:14  

цитата ilya_cf

Вторую книгу читаю. И пока нравится больше, чем первая )
Неужели планку задрал еще выше? Отличная новость, спасибо!;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх