Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:13  

цитата Splav555

Разае книга уже вышла?

Нет, переводы почти в одно время с оригиналом выйдут. Две предыдущих так же выходили.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 00:15  
Да, переводит В. Иванов.
Осенью, кажется, появился финальный черновик книги, теперь он прошел редактуру, читку и мы получили версию для их производства и для нашего перевода.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 00:24  

цитата Sartori

Да, переводит В. Иванов.
Спасибо за ответ! Это хорошо, что всю трилогию переводит один человек.

Sartori, а какой объём у полученной для перевода финальной версии "Мудрости толпы"?
Больше/меньше двух первых томов трилогии "Эпоха безумия", или примерно такой же?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 14:05  
Прочёл пару дней назад Проблему с миром
Отчего-то кажеться мне, что в следующей части Лео станет новым Калекой, а Рикке выйдет замуж за Кальдера или Орсо, если сам Орсо не женится на вдове Ишер, после того как она станет вдовой


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 14:20  

цитата stimoridj

а Рикке выйдет замуж за Кальдера

Которому 60+? Очень маловероятно, полагаю вы все же имели в виду какого-то другого персонажа)))


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 15:44  
stimoridj умом Лео для калеки не вышел


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:01  
Тут было мнение, что Шенкт круче Сульфура. После прочтения двух третей "Проблемы с миром" складывается впечатление, что всё как раз наоборот... )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 18:19  
В ожидании нового романа, подумываю освободить немного места на полках за счет продажи изданий в серии "ЧФ" на два омнибуса в серии "Гиганты фантастики/фэнтези" (Саму серию ЧФ не собирал, за исключением Малазана)
Может кто-то уже так поступил, скажите — оправданный шаг? или шило на мыло? (перечитывать, конечно, собираюсь, но помню очень покоробила смена имени Трясучки/Лихорадки/Хлада)))


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 17:08  

цитата AlmyashovSV

В ожидании нового романа, подумываю освободить немного места на полках за счет продажи изданий в серии "ЧФ" на два омнибуса в серии "Гиганты фантастики/фэнтези" (Саму серию ЧФ не собирал, за исключением Малазана)
у гигантов очень специфические размеры, читать очень тяжело, да и на полку не везде поставишь, но места они займут меньше, да


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 16:41  
Несвоевременно добрался до последней книги, сильно разочарован.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стур должен был сам превзойти Теона Грейджоя и собственноручно отрезать себе это самое, провозгласив себя женщиной. Рикки же, наоборот, после вилки в глаз стоило сделать дополнительную операцию по добавлению органа — ненужного от шанка или вообще часть копья как у Тарантино. Битва, совершенно очевидно, должна была закончиться в ничью при том, что своевременным подкреплением должны были стать не какие-то косплееры Гендальфа, а "настоящий гуркхский легион", состоящий из самооргранизовавшихся нищих мигрантов (Джо, ты что расист, где негры, а?). Ну и с фигурой Ткача эпичный фейл, как это мог быть не Байяз, который в этом мире решает вообще всё.
Надеюсь в заключительной книге цикла нас не лишат "голубых мстителей" и романтического воссоединения Орсо и Савин (дело же семейное).
ПС: чувствую, один из любимых авторов скоро пойдёт лесом.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 10:14  
ВаХхОббИт троллинг не зачтён


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:10  
ВаХхОббИт, хорошо написано, от души.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 13:01  
Давно хотел спросить у знатоков творчества Аберкромби: у него во всех романах кто-то падает с верхотуры? В тех шести, что я читал, падение было обязательным пунктом. Кровь и железо — в самом начале Логан падает в обрыва в реку и выжывает; Прежде чем их повесят — Логан в обнимку с Ферро падают дважды; Последний довод королей — в самом конце Логан кидает *не помню имя персонажа* со стены замка и тот погибает; в Полкороля и Лучше подавать холодным вообще один и тот же сюжетнообразующий ход, связанный с падением и последующим выживанием. Это у него в каждой книге такая фишечка? Что это? Банальное отсутствие фантазии или прикол над читателями? Мол, читайте дальше, там будет то же самое, вам же понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 14:26  
donKixot простите за ёрничество, но у вас тарантиновский "вид из багажника" тоже вызывает сомнения в наличии фантазии у автора?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 15:49  
DeadPool
Чего уж говорить про Стейтема у Гая Ричи. Про Стэна Ли в Марвеле вообще молчу! Там совсем клиника (сарказм, если что).
А вообще тема падения у Абера навскидку вспоминается только с Логеном (кольцевая композиция, как там без падений???) и с Монцей. Остальное — притянуто за уши. Это тоже самое, что увидеть в каждой смерти второстепенных героев штамп. Ну, убиты же, а что? Офигеть, самоповтор, отсутствие фантазии, кошмар, анафема.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 15:59  

цитата Baphometa

Которому 60+?

А какая разница для правителей? Главное,чтобы мог сделать ребёнка ради новой династической линии


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:15  

цитата Elric8.

троллинг не зачтён


Почему троллинг? Так и есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:47  

цитата Camel

хорошо написано, от души.

Вы поняли, что там написано?!^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:55  
Мне больше интересен вопрос — почему при наличии пороха и пушек, даже присутствует картечь, выкосившая гвардейскую кавалерию Лео и компании, армии по-прежнему дикарски рубят друг друга мечами. Появились пикинеры, но нет мушкетеров с баталиями и терциями. Хотя даже терции устарели для нынешней промышленности.
Вовсю дымят заводы и якобинцы плетут заговоры, но щит и меч по-прежнему главное оружие. Солдаты должны выстраиваться, согласно линейной тактике, шеренгами друг против друга и палить залпами в упор, а потом в штыки, как в "Патриоте" Мела Гибсона.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 17:11  
shack4839 Да вроде минимум 3 поняли (1 не согласен), так что у меня для вас плохие новости.

Но чтоб впустую не хамить я всё же немного добавлю разжёванного.
Познакомились мы с Аберкромби, который писал штампованную классику. Был в моде Мартин — в какую сторону пошёл "Первый закон" известно. Претензий не было.
По второму пришествию (загляните в отзывы) уже возникали сомнения. Мне зашло — я промолчу.
"Герои" — хорошо.
А потом Йи-ха! Логен на диком западе! Вам с лопаты или с земли, налетай пока тёплое.
Ну ладно, бывают косяки у всех, повело куда-то.
"Море осколков" начавшееся вполне себе, но если оно в итоге не феминистический вы...сокохудожественный роман, то я даже не знаю.
И вот стало быть "Эпоха безумия" — ирония? В первой книге всё опять нормально, только хочется сказать: не развивай всё вот это, оставь намёки намёками, хотя бы некоторых "героев" не изменившимися, хоть что-то из раннего оставь. И-и. Нет. Остапа продолжает нести.

Я не тролю, я реально негодую, что такие очевидные усиления, которые, по-моему, абсолютно вписываются в повествование, не были использованы. А то, что не под спойлером, это прогноз.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...568569570571572...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх