Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 20:16  
ПБ прилагает все силы, чтобы издавать первые варианты


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 20:21  
Владельцы "Осиного гнезда" от ПБ пусть пришлют фото содержания и фото первой-второй страницы текста. Тогда легко определим, какая редакция напечатана.
После ташкентского 1950г. издания было еще одно, киевское 1951г. Я его видел только на фото, в руках не держал. Там может быть текст, который не совпадает ни с первой редакцией, ни с последующими. А может и не быть, это для меня пока "темное пятно"...


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 20:34  
так ведь указано, что Конец осиного гнезда не допечатка, в отличие от Следов на снегу, какое ещё издание ПБ? новое?%-\


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:19  
Дело осложняется , прямо как у Конан-Дойля, осталось найти кто будет Шерлоком Холмсом, который расследует новое. "дело о первой версии романа "Конец осиного гнезда"🤔 В целом приму любую версию, только вот хотелось бы точное обозначение в самой книге какой версии( о чем написал выше).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:33  

цитата Shurhendd

В целом приму любую версию, только вот хотелось бы точное обозначение в самой книге какой версии
Совершенно с вами солидарен. Книгу уже заказал.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:35  
Сейчас окажется, что это будет последняя редакция. А потом будет доп.том с первой редакцией :-D


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:54  
DenyK А мы , приятель и его возьмем, а потом пойдет история как со "Звездоплавателями", будет еще интересней. Но у нас уже будет опыт.😄 А насчет "качества"версий тоже вопрос спорный, кому ранняя нравится , а кому и поздняя , главное оставалось бы в книге то, чего хотел донести до читателей автор.🙂


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:56  
Shurhendd точно! И доп.том возьмем! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:26  
В книге Брянцева два романа. Конец осиного гнезда и По ту сторону фронта.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:44  
artyr57 так какая редакция?%-\


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:45  
artyr57

цитата artyr57

В книге Брянцева два романа. Конец осиного гнезда и По ту сторону фронта.

Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 04:20  

цитата MaxDementjev

Напомните пожалуйста, а что входит в том Конец осиного гнезда. Не все же 720 страниц им заняты ... или все ?
Конец осиного гнезда. По ту сторону фронта


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 09:39  
Неделю назад, уважаемый Анатолий Николаевич (arnoldsco), внес на форум вопрос, по ДОПОЛНЕННОМУ текстом и иллюстрациями изданию
"ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛИ" Георгия Мартынова. Было много споров, предположений,фантазий и домыслов...
Сама суть идеи книги ( идея не моя, ее в 2014 году реализовал, частично, т.е. вставку иллюстраций в текст трилогии , рано ушедший Валерий Александров ), дополнить роман всеми иллюстрациями Льва Рубинштейна, НО, ведь все иллюстрации свести можно, а текст?
В одном из "азбучных" обсуждений, уважаемый Сергей Неграш (negrash), упомянул "пьянку в космосе" в ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛЯХ".
Книгу давно не перечитывал, какие то нюансы уже не упомню, ну и решил я КОПНУТЬ, немного глубже...
Ушла целая неделя свободного времени, на сверку текстов из первый изданий "220 дней на звездолете" 1955 года издания, "Сестра Земли" 1959 года, выходившая в составе "Мира приключений" ну и самих "Звездоплавателей" 1960 года издания.
В ручную осилить постранично такой титанический труд, мне бы было ... тяжко. Но, на помощь приходят программы сравнения, в разы сокращающие проблемы поиска отличий. Благодаря такому варианту, были найдены отличия в текстах этих изданий. Потом много, много, много КОПИРОВАТЬ — ВСТАВИТЬ и далее.
Сейчас ( когда прошло уже более шестидесяти лет, с момента выхода книг ), думать и гадать, почему появились отличия, или пропуски в тексте, можно всякое. Сам ли автор что то сократил, вычеркнул, или как, а возможно "твердая рука редактора" ( она есть всегда ), внесла правки, немного облегчив тест, этого мы никогда не узнаем.
Но, данный текст, со всеми исправлениями и дополнениями, будет напечатан. Текст теперь наиболее ПОЛОН,ну и дополнен ПОЛНЫМ комплектом иллюстраций Льва Рубинштейна.
А для того, что бы споры не возникали и дальше, вот вам ЧИТАТЕЛИ сравнение нового текста, с текстом первого тома "Звездоплаватели" Георгия Мартынова, что стоит у вас на книжной полке. Левый столбик это данный текст, правый столбик, текст канонический.
Про цвет обложек, надпись на корешке, и рюшечки... это я не в курсе.8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:01  
Ну, и самое, ...картинки .
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:06  
Пожалуй, звездоплавателей надо брать


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:13  
Звездоплаватели будут в свободной продаже или по записи? :-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:53  

цитата visual73

Звездоплаватели будут в свободной продаже или по записи? :-)
В свободной. Это желание директора издательства, а не наши хотелки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:56  
formally Львиная доля изменение — это буква "ё" в левой колонке заменена на букву "е" в правой. Это изменение малозначимо, и его лучше бы было предварительно убирать.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:59  

цитата formally

А для того, что бы споры не возникали и дальше, вот вам ЧИТАТЕЛИ сравнение нового текста, с текстом первого тома "Звездоплаватели
пролистал, и.... отсутствует немного текста и замена е на ё и всё ???...( или одно из двух, или я чего-то не понимаю%-\)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 11:03  

цитата psw

Львиная доля изменение — это буква "ё" в левой колонке заменена на букву "е
из-за этого покупать? Не, не буду
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх