Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:30  
ingvar1964 нет нет, буква ё — это шум при сравнении текста, сами отличия существенны,

немного приоткрою для недолиставших

«»
Но дело оказалось гораздо хуже. С величайшим негодованием Хепгуд узнал, что Бейсон, тайно сговорившись с поставщиком, погрузил на звездолет один резервуар не с жидким кислородом, а с виски


как вам такой поворот сюжета ?
-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:49  
Николай2 Так ведь кое-какие вычеркнутые места при современном прочтении вызывают вопрос "А зачем они были написаны?"
Например:

цитата

Посмотрев в окно, он увидел, что по огромному полю ракетодрома бегали корреспонденты с киноаппаратами и фотокамерами, стремясь остаться как можно ближе к звездолету. Конные полицейские гонялись за ними, тщетно пытаясь оттеснить их за установленную километровую зону. Хепгуд
посмотрел на часы и выругался. До момента старта оставалось меньше десяти минут. Неужели эти люди не понимают, какой опасности они подвергаются, находясь так близко к ракете?! Что ж, пусть пеняют на себя! Звездолет не задержится из-за них


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 13:01  
Ну, это кому что! Кому Ё не нужно, тот останется с каноническим изданием, это свобода выбора.:cool!:
Кому интересны, пусть и не тянущие по объему на пару лишних глав текстовые вставки, плюс ВСЕ картинки Л. Рубинштейна, тот выберет новое издание.
Вот и все.:beer:
–––
Хочу на Луну...


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 13:02  
psw известно зачем, дикие люди живут за границей
время от времени , потребность в таком мировоззрении актуализируется

какие-то испарения материковые, ядовитый пар из глубин


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:43  
Вот с иллюстрациями всегда нюансы, вот сразу бы их найти.. Ну это ладно , народ сделает выбор.    А вот что все-таки с четвертым томом Брянцева, кто-нибудь разобрался по поводу "Конца осиного гнезда" — какая редакция ?


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 15:36  
%-\жесть, как запутался с Мартыновым (читал-читал комментарии). но....если выйдет...возьму!


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 16:00  

сообщение модератора

namemkazaza получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 16:45  

цитата Shurhendd

"Конца осиного гнезда" — какая редакция
Я уже писал, что по главам-это роман 1970 года(более ранних у меня нет) Как тут не вспомнишь Черномырдина :"хотели как лучше, а получилось как всегда" Печально


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:05  
valek0608 Печально, это даже не то слово.. И иллюстрации не "ретро". Ну что ж, и такое возьмем , буду картинки сравнивать..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:08  

цитата valek0608

Я уже писал, что по главам-это роман 1970 года(более ранних у меня нет) Как тут не вспомнишь Черномырдина :"хотели как лучше, а получилось как всегда" Печально

цитата Shurhendd

valek0608 Печально, это даже не то слово.. И иллюстрации не "ретро". Ну что ж, и такое возьмем , буду картинки сравнивать..
Хотелось бы услышать веское слово от представителя издательства, а не досужие вымыслы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:30  
Sergey1917 Согласен на все 100%. Так они не говорят точно, а коллега пишет про книгу 1970г., он видимо сравнил с только что выпущенной.. А так я тоже ждал ответа конкретного , но..Конечно все выяснится в конце концов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:39  
Подскажите пожалуйста (те, кто покупает книги ПБ в ИМ ЧГ). Книги приходят в заводской полиэтиленовой упаковке? Или не весь тираж пакуется и в ИМ ЧГ поступают книги без наружной пленки?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:46  

цитата ekter

Книги приходят в заводской полиэтиленовой упаковке?

Получал в ЧГ огромную кучу книг ПБ. Доставали из большой коробки. Все книги были в плёнке!
Проблем по качеству транспортировки не было.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:50  
visual73 странно, а какое имеют право на кассе ИМ удалять издательскую пленку?
Я книги ПБ брал на озоне, курьер приносил, каждая книга в издательской пленке.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:52  
DenyK
Подправил свой коммент, память подвела меня.
Упаковку снимают картонную там с книг всегда. Плёнку не обдирали) Вы правы.
Было много разных книг, и чуть подзабыл. Теперь исправился)
Молодцы конечно что в плёнку пакуют
А вот другие книги, не от ПБ, оказываются голыми после этой экзекуции, и если их ещё везти домой то есть шанс их испачкать без упаковки. Возможно конечно попросить кассира не снимать упаковку, но я не пробовал
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:57  
Если книга должна быть в издательской пленке, и я об этом точно знаю, а пришла из ИМ без нее, я от таких отказываюсь.
Это значит, что она либо с витрины и ее полистали несколько десятков человек грязными руками. Либо кладовщики/упаковщики почитали ее на досуге, опять же грязными руками.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:05  

сообщение модератора

Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:05  
Приехала Невеста Аргуса. Трудно не повторить аннотацию книги: "Книга богато иллюстрирована..." замечательными рисунками. Красивое издание редких произведений).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:21  

цитата valek0608

Я уже писал, что по главам-это роман 1970 года(более ранних у меня нет)


Выложите фото содержания и первой-второй страницы текста, я определю, какая это версия романа. Я уже выше эту просьбу оглашал, но вы , видимо, не прочли мое сообщение.

П.С. Ко всем "недовольным": ПБ, вероятно, при издании романа руководствовался соображениями максимально полного текста книги. Текст редакции 1960 г (и последующих лет) — самый объемный. Самый "короткий" вариант — рамка 1952 г. и Новосибирское издание того же года.
Другое дело, что редакция 1960 г — это, скажем так, не совсем "авторский" вариант, Брянцев уже умер, и редакцию книги правил Аркадий Стругацкий. Возможно, текст 1960 г. так "отшлифован" и дополнен им, что для "читательского восприятия начала 60-х" это выглядело как "наиболее пристойно".
Про то, что текст 1950 г. очень сильно отличается от "канонического" варианта 1960 г., ПБ мог и не подозревать, все-таки ташкентское издание 1950 г. — весьма редкое, а с учетом того, что совсем скоро, еще в сталинскую эпоху вышла вторая редакция, 1952 г. в рамке, и она была небольшая по объему текста, было принято решение издать то, что "более полно".
Я, конечно, здесь теоретизирую, не имея фактов, т.к. у меня нет книги от ПБ, но есть издания 1950 ,1952, 1960 в бумаге. Так что определить, какой вариант текста издал ПБ я могу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх