Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 22:16  
Посмотрел на трубе ролик Кролика про снайдеркат и, по касательной, остальные фильмы Снайдера. Кажется теперь понял фанов Снайдера. Снимая фильмы где герои приравниваются к богам, где поклонение перед сверхчеловеком абсолютно, режиссер как бы получает часть такого отношения, сам становясь объектом культа. Его поклонники смотрят эти фильмы только через призму непогрешимости своего кумира. Потому и Уидону прилетело, как лжепророку. В эту теорию отлично укладывается и поведение самого Снайдера, умело подогревающего интерес и "заводящего" свою паству — не смотрел он лигу Уидона, ага как же. Комментарии выше подтверждают это, нравится/не нравится — без аргументации. Я же останусь атеистом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 07:55  
raido
Вот поэтому и не люблю фанатиков
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:10  
                                                 Джосс Уидон угрожал Галь Гадот на съёмках «Лиги справедливости»?
Как известно, на пересъёмках «Лиги справедливости» с Джоссом Уидоном ссорился не только Рэй Фишер. В прошлом году о своём неприятном опыте общения с режиссёром кинотеатральной версии упоминала исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот. Актриса в подробности не вдавалась, зато инсайдеры The Hollywood Reporter оказались в силах дополнить картину.
Источники утверждают, что Уидон конфликтовал со всеми участниками главного каста, включая Джереми Айронса, и что упоминавшейся Фишером досадной, но в целом безобидной оговоркой, когда Уидон назвал персонажа Гадот Наташей, дело не ограничилось. Постоянные склоки на съёмках удалось притушить только после того как, по упоминанию самой актрисы, она обратилась к руководству Warner Bros.
Осведомлённые источники утверждают, что актриса не раз выражала опасения по поводу сценарных правок Уидона, наделявших её персонажа излишней агрессией, которая отсутствовала в Диане в первой «Чудо-женщине». Гадот стремилась к тому, чтобы трансформация характера героини происходила более плавно и естественно.
Споры вокруг сценария привели к тому, что режиссёр принялся давить на актрису, когда она отказалась произносить реплику из правки. Инсайдер-участник съёмочной группы, участвовавший в инициированном студией внутреннем расследовании, утверждает:
«Он угрожал навредить карьере Гадот и словесно унижал режиссёра «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс. Позже Джосс хвалился, что разобрался с Галь. Мол, он напомнил ей, кто тут сценарист, сказал, что ей следует заткнуться и произносить написанное, иначе он заставит её героиню выглядеть невероятно глупо».
В итоге Гадот обратилась к тогдашнему главе студии Кевину Цудзихаре, и проблему кое-как уладили, о чём и упоминала актриса в прошлом декабре. Подробнее эту ситуацию Гадот пока не комментировала.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:13  

цитата Burn_1982

Как известно, на пересъёмках «Лиги справедливости» с Джоссом Уидоном ссорился не только Рэй Фишер.

Ссылочку на источник?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:32  

цитата Camel

Ссылочку на источник?

Полный текст источника.
И на русском:
Новые подробности (отчасти) закулисного противостояния.
The Hollywood Reporter выпустил большое расследование, касающееся конфликта Рэя Фишера и Warner Bros.
Выдержка с новой информацией:
После того, как Фишер встретился с Джоссом Уидоном, и режиссёр передал актёру обновлённый сценарий, Уидон вдогонку прислал письмо, в котором просил задавать ему вопросы, давать комментарии или «подхалимничать/тошнотворно захваливать».
Фишер пытался шутливо ответить, что скорбит по потере сценарного материала для Киборга, но готов двигаться дальше и сказал, что у него есть заметки по поводу репрезентации персонажа (Зак Снайдер и Крис Террио прислушивались к пожеланиям актёра относительно характера Киборга). В личном звонке с Уидоном, как говорит Фишер, актёр едва успел начать разговор, как тот его перебил и сказал: «Мне кажется, что это похоже на процесс принятия заметок, а я не принимаю заметок ни от кого, даже от Роберта Дауни-младшего».
Один из источников (чьи имена не разглашаются в целях юридической безопасности) утверждает, что похожий приём получили Галь Гадот и Джейсон Момоа в аналогичной ситуации.
Фишер решил обратиться к Джеффу Джонсу, который представил себя как «посредника», но Джонс ответил «Нам нельзя злить Джосса». Публицист Говард Брагман, представляющий Джонса, опроверг это и говорит, что помнит как Джонс предлагал проводить «творческие питчи» в то время, пока Джосс не был занят, чтобы он лучше смог их воспринять.
Джонс сказал Фишеру, что Киборг улыбается всего два раза за фильм и это проблематично.
Возникли проблемы и с воскликом «Буйя!», который приписывают Киборгу после знаменитого мультсериала про Юных Титанов. Фишер говорит, что Джонс обращался к Снайдеру относительно добавления этой фразы, но режиссёр ему отвечал, что хочет избежать употребления подобных броских фраз. Представитель Джонса говорит, что вся студия верила, что «эта фраза была весёлым моментом синергии».
Во время пересъёмок Уидон поднял вопрос, касающийся этой фразы, но Фишер выразил свои недовольства и на какое-то время этот вопрос был закрыт. Пока Джон Берг не рассказал актёру за обедом следующее:
«Это самый дорогой фильм Ворнеров. Что если у исполнительного директора AT&T есть сын или дочка, и этот сын или дочка хотят, чтобы Киборг в фильме сказал «Буйя!», а у нас этого не будет? Я могу потерять работу».
По прибытии на съёмочную площадку, Уидон в издевательском тоне произнёс реплику из «Гамлета»: «Говорите, пожалуйста, роль, как я показывал». Фишер ответил: «Джосс, не надо, я не в настроении». После того как эта самая фраза была сказана, Уидон выкрикнул «Отличная работа, Рэй».
Летом 2017 года, когда Фишер прибыл в Лос-Анджелес на досъёмки, Джонс попросил его заглянуть в офис DC в Бербанке. Когда они встретились в комнате для переговоров, Фишер сказал что уже извинился перед Уидоном за своё участие в конфликте. Джонс ответил, что звонить Тоби Эммериху по этому поводу было «не круто». Также со стороны Джонса было сказано: «Я думал что мы друзья, а это очевидно не так, и я просто не хочу чтобы у твоего имени была дурная репутация». Фишер воспринял это как угрозу. Представитель Джонса говорит, что угрозы не было.
Фишер был не единственным недовольным. У всех звёзд фильма были проблемы с Уидоном, включая Джереми Айронса. У Гадот были проблемы с обновлённой версией фильма и с тем, что её персонаж получился более агрессивным, чем версия из «Чудо-Женщины» 2017 года.
Самый большой конфликт произошёл, когда Уидон заставил Гадот записывать реплики, которые ей не нравились, угрожал навредить её карьере и пренебрежительно отзывался о Пэтти Дженкинс. Свидетель конфликта говорит, что «Джосс хвастался, что с него хватит Гадот. Он сказал ей, что он сценарист, и что она заткнётся и произнесёт нужные фразы, и что он может заставить её выглядеть невероятно глупой в этом фильме».
Как известно, Гадот довольно быстро разобралась с конфликтной ситуацией.
Несколько источников сообщили THR, что актёр-негр Реге Пейдж должен был стать дедом Кал-Эла в сериале «Криптон», но Джонс, в тот момент надзиравший над проектом, сказал что дед Супермена не может быть темнокожим. Также он запретил прописывать Адама Стрэнджа в этом сериале как гея или би.
Мулатка Надя Такер (главная сценаристка сериала «Криптон») в интервью для THR сказала, что не разговаривала с Джонсом с тех самых пор, когда он пытался сказать ей «какие причёски характерны для темнокожих людей, а какие нет». «Я сказала, что у чёрных женщин есть тенденция часто менять причёску, это не странно, это просто характерно для нас. А Джонс сказал, что это не так».
Представитель Джонса сказал, что это были «стандартные заметки о целостности между сценами», а также, что «Джонс прекрасно знает о том как губительны могут быть стереотипы, учитывая что первая жена Джефа была афроамериканкой, а вторая — американкой азиатского происхождения».
Когда в июле 2020 года Фишер обратился к публике со своим недовольством, внутри руководства Warner Bros. были уверены, что это манипуляции Снайдера в попытках восстановить контроль над киновселенной DC.
Как утверждает Фишер, в ходе разговора с Хамадой относительно «Лиги Справедливости» новый глава DC Films назвал Джосса «засранцем» и сказал «Я просто хочу двинуться дальше. Джосса здесь больше нет и я не планирую вновь нанимать его». Однако согласно Фишеру, Джонс не сделал ничего плохого: «Я очень хорошо знаю Джона Берга. Я знаю, что Джосс — тяжёлый в общении человек. Но Джефф… Рей, его имя макают в грязь и я уверен, что ты тоже получишь свою порцию ненависти». На что Фишер ответил: «Я могу жить с ненавистью ко мне, потому что я знаю, что говорю правду» и запросил расследование.
Позднее с Фишером связался HR (отдел кадров) Warner Bros., что он нашёл подозрительным, так как кадровики чаще встают на сторону сотрудников, а не возмущающейся стороны. Также подозрительным ему показалось и то, что свидетели по делу «Лиги Справедливости» сообщили, что с ними до сих пор не связались. Фишер запросил независимого следователя. Когда в отделе кадров сказали, что нашли следователя, Фишер напрягся, ведь заявление сопровождалось словами «мы уже с ним работали, он нам нравится». После один «ветеран студии» сообщил Фишеру, чтобы тот не сильно доверял расследованию, если студия нанимает человека с которым уже ранее работала, особенно когда этот человек помогал загрести под ковёр данные о проступках. Фишер расспросил следователя о его предыдущей работе со студией. Тот отказался отвечать. Фишер поинтересовался у следователя, кто наблюдает за расследованием и не является ли это исполнительное лицо WB. Тот отказался отвечать. В последствии Фишеру назвали имя, и когда он полез проверять на сайт WarnerMedia кто это, то обнаружил, что это темнокожий адвокат. И более того, этот адвокат никак не был связан с расследованием. Актёру стало интересно: была ли это честная ошибка или попытка ввести в заблуждение, руководствуясь цветом кожи?
Руководство WarnerMedia поговорило с Фишером и его командой относительно этого инцидента. Когда Фишер надавил в разговоре и спросил откуда у следователя вообще оказалось имя этого адвоката, исполнительное лицо WM сказало, что следователь «просто достал имя из интернета».
Берг потом позвонил Фишеру и сказал, что сожалеет о случившемся на досъёмках «Лиги» и о том, что не смог помочь. Актёр сказал следующее: «Я дал ему знать, что это для меня многое значит. Мне не чуждо прощение, когда дело доходит до такого. Это был хороший поступок с его стороны. Больше со мной никто не связался».
Студия не раз заявляла, что Фишер «несколько раз отказывался связываться со следователем». Кристи Хобеггер — глава коммуникаций в WarnerMedia — сказала, что это заявление основано на «информации из третьих рук». Что департамент по коммуникациям «эмоционально реагировал» на публичные заявления Фишера против Уолтера Хамады, добавив: «Я думаю они верили в то, что говорили правду». Хобеггер отказалась комментировать кто внутри студии одобрил это заявление, но она сказала что была в ярости, когда его прочла: «Я на 100% чётко дала понять всем внутри Warner Bros., что ни одного грёбаного слова нельзя говорить о Рэе Фишере. Если кого-нибудь за этим поймаю — уволю». Фишер говорил, что в последующие недели просил перед ним извиниться за вышеперечисленное. В конце концов Хобеггер сказала актёру: «Не думаю, что нужны извинения, если люди верили в то, что сказанное ими — правда».
Вскоре Фишер затребовал нового следователя. Фишер был оптимистично настроен, так как верил что расследование Кэтрин Форест привело к уходу Кевина Цуджихары со своего поста, но она рассказала ему, что он ушёл раньше завершения расследования — после статьи THR о его связях с молодой актрисой Шарлоттой Кирк. Результаты расследования, представленные Форест, показались актёру неудовлетворительными из-за обилия общих фраз и отсутствия конкретики.
До всего этого скандала, Фишер должен был играть второстепенную роль в сольнике Флэша. В июне 2020, по словам актёра, он общался с режиссёром Энди Мускетти и разговор был весьма положительный. Однако потом Warner Bros. назвали двухнедельные съёмки всего лишь «камео» и предложили только малую часть за то, что ему причитается за появление в роли Киборга. Фишер был раздосадован тем, что пресса потом писала об этом как о требовании удвоить гонорар. В конце концов студия отказалась от Киборга в сольнике Флэша.
Вот такие дела.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 20:18  

цитата Burn_1982

Полный текст источника.

Слухи от анонимных "источников". Вы хоть немного смотрите на качество ваших ссылок?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 05:01  
Camel
ага... новость из разряда — одна бабка на рынке сказала
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 22:25  

цитата raido

Честно мне кажется, все поняли, что фильм тот же, но отступать — терять лицо.

Ага конечно, фильм тот же, ведь там есть и замазанные усы Супермена, и польская семья, и вырвиглазный красный цветокор, и музыка Дэнни Эльфмана и много чего ещё.

цитата raido

Бесит, как превозносят этот фильм.

Сочувствую.

цитата fox_mulder

Но потом вышел фильм, режиссер почитал простыни на фанатских форумах, понял, что все это не срабатывает, переосмыслил, переделал и всю вину свалил на человека, который в общей сложности трудился над проектом не более четырех месяцев. Плюс, вдобавок Уидон недавно стал одной из очередных жертв такого явления как cancel culture, поэтому сейчас на него можно вешать все что угодно, чем с явным наслаждением и занимается Снайдер.

Это неправда. Снайдер говорил, что он изначально хотел снимать Супермена с черным костюмом, но студия настояла на красно-синем. Снайдер его таким и снял, но оставил лазейку, позволявшую в случае чего перекрасить костюм в черный, что он в итоге и сделал. На счёт сваливания вины вообще гнусная клевета. Снайдер никогда ни в чем Уидона не обвинял.

цитата CHRONOMASTER

Так то Снайдер свою режиссерскую версию переснимал за 40 миллионов. Актеры спустя 3 года приезжали и доснимали сцены.

цитата CHRONOMASTER

А так он послушав, за что хаят фанаты первую версию, пошел переснимать и убирать то, за что ругали и выдал 4-х часовое непонятно что. Минисериал. Ок.

Неправда. Была официальная инфа, что Зак доснимет несколько сцен, длиной около 5 минут. В фильме их легко заметить, это сцена будущего и сцены с Охотником. Ещё вроде как сцена с видением Киборга, где Дарксайд кладет руку на плечо Супса. Это заметно, потому что сцены с Кавиллом взяты из ЧиСа и БпСа а Аффлек худой. Ещё можно заметить, что Аффлек и Лето в одном кадре не появляются, потому что прибыли на досьемки порознь.

цитата CHRONOMASTER

В общем на мой взгляд чувак заигрывается черной темой, просто как обиженная девчонка. Никакой дискриминации не было.

Уидон вырезал кучу цветных персонажей и добавил вместо них кучу белых, это факт.

цитата CHRONOMASTER

Он просто обиженный идиот

Странно, что за подобное высказывание вам не вынесли пред. Модератор спит?

цитата CHRONOMASTER

Который ещё и играть то особо не умеет как актер.
Как тут уже давали характеристику — полено

Бред, отличный актер и прекрасно сыграл.

цитата vxga

Присоединяюсь. Был никто, опасается остаться никем после этого фильма — потому и пытается на ровном месте поднять скандал, чтоб хоть как-то привлечь к себе внимание. А там, глядишь, и выедет на хайпе.

Какой же бред. А предположить, что Фишер просто честный и порядочный человек никак, да? Обязательно самое гадкое подозревать? Ну как говорится, у кого что болит. Фишер уже пострадал за правду, вырезали его из сольника Флэша. Ещё интересно, Момоа и Галя тоже пиарятся?

цитата Camel

Если бы Уидону дали 40 миллионов долларов и 4 года, он тоже сделал бы из версии Снайдера конфетку.

Вспоминая Эру Альтрона, нет, не снял бы.

цитата Camel

Больше всего мне жаль Уидона в этой истории, его поливают грязью все

Что заслужил, то и получил. Нефиг было портить чужие работы и при этом гнобить актеров.

цитата Camel

бездарность Фишер.

Бред собачий, хороший и талантливый актер. Зак сейчас на коне, не даст ему пропасть.

цитата CHRONOMASTER

Он переснял несколько сцен.

Он ничего не переснимал.

цитата CHRONOMASTER

Также Галь Гадот приезжала переснимать сцены

Никуда она не приезжала.

цитата raido

Посмотрел на трубе ролик Кролика про снайдеркат и, по касательной, остальные фильмы Снайдера. Кажется теперь понял фанов Снайдера. Снимая фильмы где герои приравниваются к богам, где поклонение перед сверхчеловеком абсолютно, режиссер как бы получает часть такого отношения, сам становясь объектом культа. Его поклонники смотрят эти фильмы только через призму непогрешимости своего кумира. Потому и Уидону прилетело, как лжепророку. В эту теорию отлично укладывается и поведение самого Снайдера, умело подогревающего интерес и "заводящего" свою паству — не смотрел он лигу Уидона, ага как же. Комментарии выше подтверждают это, нравится/не нравится — без аргументации. Я же останусь атеистом.

Обратите внимание, какой токсичный и оскорбительный комментарий в сторону большой группы людей, фанатов Снайдера.

цитата Camel

Слухи от анонимных "источников". Вы хоть немного смотрите на качество ваших ссылок?

The Hollywood reporter очень авторитетное издание.

Я же сам фильм посмотрел в день премьеры. Сказать, что остался в восторге, значит ничего не сказать. Три года войны, травли, унижений, издевательств со стороны токсичных хейтеров не прошли даром, мы получили настоящий шедевр, достойный занять место среди лучших кинокомиксов. Все в нем на высоте, все прекрасно. Особенно понравилась арка Киборга, Фишер потрясающий актер и очень достойно сыграл, уважение ему. Ну а гомункулу 2017 года место на свалке истории, как и его создателю.

#RestoretheSnyderVerse
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 23:06  
Кстати, а я вот что хотел спросить.
Аквамен уже побитого и раненого Степного Волка заколол ударом в спину. Как мне кажется это многое говорит о моральном облике "героя".
Что думаете?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 23:22  
Lib217 примерно то же, что и отрубить голову побитому и раненому Таносу. Тут ведь бой не на жизнь, а насмерть, потому считаю это абсолютно нормальным. Можно вспомнить Эддарда Старка, у которого с моральным обликом все было в порядке и как он закончил.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 23:38  

цитата Guyver

Я же сам фильм посмотрел в день премьеры. Сказать, что остался в восторге, значит ничего не сказать. Три года войны, травли, унижений, издевательств со стороны токсичных хейтеров не прошли даром, мы получили настоящий шедевр
Шедевр уровня "50 оттенков серого" или еще круче?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 23:44  
fox_mulder в отличие от Оттенков, касательно Лиги справедливости Зака Снайдера мое мнение разделяет огромное количество людей, оценки на Кинопоиске и IMDB говорят сами за себя.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 23:51  

цитата Guyver

fox_mulder в отличие от Оттенков, касательно Лиги справедливости Зака Снайдера мое мнение разделяет огромное количество людей, оценки на Кинопоиске и IMDB говорят сами за себя.

Я просто напомню, что пять лет назад такой же ажиотаж стоял вокруг "Пробуждения Силы" — оценки, отзывы, сборы, причем в отличие от Снайдерката у него даже имелось свое место в топе 250 IMDB. Однако время все расставило по местам. ;-)

Примеры эти абсолютно идентичны — и тот, и другой проект своим успехом обязаны прежде всего дорогущему голливудскому маркетингу. Надо же владельцам HBOMax как-то отбивать полтора миллиарда, которые "Уорнеры" уже потеряли на его создании.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 00:10  

цитата Guyver

Lib217 примерно то же, что и отрубить голову побитому и раненому Таносу. Тут ведь бой не на жизнь, а насмерть, потому считаю это абсолютно нормальным. Можно вспомнить Эддарда Старка, у которого с моральным обликом все было в порядке и как он закончил.


Даже Тор не бил в спину. И его кстати Енот осуждал за то, что он казнил Таноса. Тем более, что в "Финале" этот поступок явно акцентировался как совершенный от злости и бессилия.
А тут прямо как в подворотне удар в спину. И вроде как норм. Враг повержен, и на, добил его в спину.
В принципе, с точки зрения киноязыка, Аквамен выступает как мелкий подлец, если перебирать все случаи когда кого-то в кино убивают подобным образом, то убийца либо беспринципный злодей, либо мелкий хлыщ, старающийся выслужиться благодаря подобному бесчестному убийству. Удар в спину это как бы каноничный сюжетный ход.
Ещё один забавный момент, тоже связанный с Акваменом. В сольнике пафосно трещит о том, что дескать вы люди засоряете моря, ой-ой-ой. В Снайдеркате мы видим как он идет по пирсу заливаясь с горла бухлом, а потом выкидывает пустую бутылку в родное море, которое якобы защищает так любит.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 00:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 00:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 00:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...4445464748...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх