Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 11:49  

цитата technocrator

если бы не знали о компьютерной замазке, обратили бы внимание?

Не знал ничего про усы. Даже внимания не обратил при просмотре.

цитата Guyver

сочувствие к Волку

Волк такой грустный, аж жалко его. :-D

Как-нибудь позже пересмотрю с удовольствием Лигу от Зака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 14:55  

цитата Лoki

Киборг как образец вторичности. Если бы ему было бы хотя бы лет пятнадцать, то линия хотя в играла. Но великовозрастный, перекаченный болван с ментальностью малолетки гробил героя на ура.

Не понимаю восхваление этого персонажа в снайдеркате. Хныкующее полено. Не супергерой, а какая-то размазня пятилетка, которая не хочет по взрослому понять, что его отец занимается по настоящему важными делами на работе и что мир не разрушится, если он не придет на какой-то детский матч, где тот себя проявить хочет ... детский сад.

цитата Лoki

Уравнение АНТИЖИЗНИ звучит пафосно, глупо и скучно...

А кубы?))) Не ну не ржака ли. У марвел камни, которые проработаны, введены постепенно и в результате перчатка бесконечности с камнями. А тут кубы )))) Причем это не магия, это видите ли суперкомпьютеры. То есть в этом мире милионны лет назад технологии были суперские и за миллионы лет никто не научился технологии делать, развивать и делать такие суперкомпьютеры.
Это прям такое втирание нелепое. Разводим пафос и серьезные щи, а у нас тут в фильме кубы-суперкомпьютеры. Откуда они? Кто их изобрел? Зачем? Почему они на Земле? )))) Это не важно, нужна просто какая-то мего-вафля, для чего не важно, но с помощью этой мега-вафли конечно угроза уничтожения Земли.
Ржал ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 15:00  

цитата CHRONOMASTER

Откуда они? Кто их изобрел? Зачем? Почему они на Земле? ))))


В этом и проблема всего DC вёрса. Уорнеры захотели всего и сразу, но в итоге не вышло ни рыбку съесть, ни на лошадке покататься. Вместо спокойной и размеренной работы, они принялись рубить с плеча. Недавно прочитал, что Лигу резали специально до продолжительности 2 часа, что бы боссы могли получить какие-то бонусы. Вникать я особо не стал, но, если это правда, это руководительское днище.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 16:37  
Николаич
Большая проблема ДС в том, что у них не было своего Фавро, своего Файги, Уидона или своих Руссо.
Им надо было умолять кого-то из Нолонов хотя бы для этого.
А в итоге у них был Снайдер и желание перегнать Марвел.
Не удивительно, что ДС вселенная была, остаётся и будет мертворождённой.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 16:54  

цитата Лoki

Большая проблема ДС в том, что у них не было своего Фавро, своего Файги, Уидона или своих Руссо.
Им надо было умолять кого-то из Нолонов хотя бы для этого.
А в итоге у них был Снайдер и желание перегнать Марвел.
Не удивительно, что ДС вселенная была, остаётся и будет мертворождённой.

Проблема ДС в том, что у них судя по всему вообще никто не отвечает за общий тон и наполнение их вселенной. У них и помимо DCEU есть куча мультсериалов, телесериалов вроде сидабовских и везде одни и те же персонажи изображаются совершенно по-разному. Есть, скажем, комедийный Джокер Алана Тьюдика из мультсериала про Харли Квин, есть кринжовый панк Джокер Лето (который, кстати говоря, до сих пор не получил официальной отставки) и есть сверхсерьезный трагичный Джокер Феникса из одноименного фильма. И это все ОДИН персонаж. Про то, сколько разных версий Бэтмена и Супермена у них сейчас бродит по различным стриминговым сервисам и телеканалам я даже говорить не хочу, ибо тут легко сбиться со счета.

А что касается Нолана, то его уход из вселенной вполне понятен. Ни один режиссер, претендующий на то, чтоб его фильмы причисляли к авторскому кино, не будет работать в таких условиях, когда корпоративные менеджеры могут в любой момент ворваться на съемки, подозвать к себе щелчком пальцев, словно гарсона в ресторане и потребовать срочно вписать в сценарий ориджины еще трех-четырех персонажей просто потому, что им так захотелось. Так, что да, в конечном итоге все сводится к отсутствию своего Кевина Файги. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:06  

цитата fox_mulder

И это все ОДИН персонаж. Про то, сколько разных версий Бэтмена и Супермена у них сейчас бродит по различным стриминговым сервисам и телеканалам я даже говорить не хочу, ибо тут легко сбиться со счета.


В этом плане конечно в Дисней-Марвел приняли правильное решение зачистить всю поляну франшизы от левых сериалов. А в DC по прежнему хаос и несуразица, который в единую вселенную сложиться не может в принципе. Для серии фильмов нет единой арки, которая была в "Саге Бесконечности". А без неё, это так и будет разрозненный ряд фильмов вызывающих недоумение в разной степени.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:45  
Хотел написать ответ, но вы все уже обсудили... Был Снайдер со своим видением и Нолан , который контролировал в ЧиСе, но все это ушло в виду самодурстава продюсеров.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 17:54  

цитата Николаич

Был Снайдер со своим видением и Нолан , который контролировал в ЧиСе, но все это ушло в виду самодурстава продюсеров.

Так и есть. Читая откровения Криса Террио, волосы дыбом встают от того бардака, который там творился и творится до сих пор. Очень невовремя из студии "ушли" Джеффа Робинова.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 18:22  
Николаич
Нолан выполнял в ЧиС чисто номинальную функцию. Вроде Джорджа Лукаса в новых ЗВ или Кэмерона в новых Терминаторах.
Проблема студии была в том, что они взяли Снайдера со своим "уникальным" видением (что-то подобное отчебучил Абрамс в Звёздных войнах и в Звёздном пути) и дали ему карт бланш.
Это и убило перспективную вселенную
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 18:37  

цитата Лoki

Нолан выполнял в ЧиС чисто номинальную функцию. Вроде Джорджа Лукаса в новых ЗВ или Кэмерона в новых Терминаторах.

Это не так. Гойер, Снайдер и Нолан втроём работали над "Человеком из стали". Нолан кстати и настоял на утверждении Снайдера режиссером фильма.

цитата Лoki

Проблема студии была в том, что они взяли Снайдера со своим "уникальным" видением (что-то подобное отчебучил Абрамс в Звёздных войнах и в Звёздном пути) и дали ему карт бланш.
Это и убило перспективную вселенную

Чушь собачья. Снайдер был отличным выбором, ибо он сам фанат комиксов, прекрасно чувствует их и умеет грамотно переносить на экран. Его Спартанцы стали суперхитом, "Хранители" хоть и провалились в прокате, но приобрели культовый статус и отлично расходились на носителях. Ну и "Человек из стали" оказался вполне успешным фильмом, благосклонно воспринятый зрителями и принесший студии хорошие деньги (в отличие от предыдущей версии Сингера). Проблемы начались позже, когда студия стала требовать впихнуть невпихуемое и сверху спускать план выхода фильмов.
Виновата в провале именно студия. Проблемы у киновселенной не творческие а организационные, потому несправедливо и подло обвинять Снайдера.
Мой коммент потерли, но ещё раз повторю, Лoki. Снайдер больше не работает над фильмами по комиксам DC и вряд ли будет. Можете быть довольны. Вместо Снайдера и его взгляда будет чернокожий Супермен и киновселенная черных супергероев. Ну и ещё больше фильмов типа Хищных птиц и Чудо-женщины 1984.
Приятного аппетита ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 18:54  
Guyver
А черная женщина кошка? Черный Харви Дент?
Даже Ник Фьюри изначально был белым.
Голливуд этим занимается давно.
А на счёт черного Супермена — насколько я помню это будет не Кларк Кент.

На счёт успехов Снайдера — вот честно, то не вижу ничего индивидуального в том чтобы покадрово передрать комикс талантливого сценариста. Тем более что Хранителей можно любить только до знакомства с оригиналом Алана Мура.
Так что не велика потеря

Новый Бэтмен от Ривза куда интереснее.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 19:09  

цитата Лoki

А черная женщина кошка? Черный Харви Дент?
Даже Ник Фьюри изначально был белым.
Голливуд этим занимается давно.
А на счёт черного Супермена — насколько я помню это будет не Кларк Кент.

Говорю же, на здоровье)

цитата Лoki

На счёт успехов Снайдера — вот честно, то не вижу ничего индивидуального в том чтобы покадрово передрать комикс талантливого сценариста.

Не передрать, а бережно перенести. Порой это бывает очень сложно сделать, Голливуд знает множество историй различных неудачных экранизаций. Кроме того, если почитать идеи других режиссеров, все могло выйти гораздо хуже.

цитата Лoki

Тем более что Хранителей можно любить только до знакомства с оригиналом Алана Мура.

Люблю фильм и после прочтения оригинала.

цитата Лoki

Так что не велика потеря

Настолько невелика, что миллионы людей поддержали хэштег #RestoreTheSnyderVerse, сделав его самым массовым, побив рекорд Финала.

цитата Лoki

Новый Бэтмен от Ривза куда интереснее.

Только слухи ходят, что там все очень плохо. Говорят, что Ривз серьезно поссорился с Паттинсоном из-за того, что тот отказался тренироваться к роли и если будет сниматься продолжение, то Ривза турнут. Не говоря уж про слушок о занимающихся сексом в Бэтмобиле Паттинсоне и Кравец.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 19:13  
                                                        Зрители требуют сольник Бэтффлека и шатают «Твиттер».
После успеха знаменитого крестового похода под стягом #ReleaseTheSnyderCut мир уже не будет прежним. Активные пользователи соцсетей почувствовали свою силу и уверенно направляют энергию на новые свершения. После относительно недавней масштабнейшей кампании #RestoreTheSnyderVerse (более 1,5 миллионов упоминаний) зрители прямо сейчас участвуют в очередной примечательной инициативе — в тренды «Твиттетра» лихо ворвался хэштег #MakeTheBatfleckMovie (свыше 130 тысяч упоминаний).
В общем, поклонники Тёмного рыцаря в исполнении Бена Аффлека призывают студийное руководство Warner Bros. прекращать дурить и возвращать актёра к роли Брюса Уэйна. Мол, после «Бэтмена против Супермена» и уж тем более после «Лиги справедливости Зака Снайдера» Аффлек более чем достоин как минимум сольной картины.
К слову, за неполный месяц с момента премьеры Снайдерката в тренды столь же успешно (около 110 тысяч упоминаний) выбивался хэштег #DeathstrokeHBOMax. Не одного Бэтффлека в своё время лишили достойного сольного проекта.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 19:58  

цитата CHRONOMASTER

Причем это не магия, это видите ли суперкомпьютеры. То есть в этом мире милионны лет назад технологии были суперские и за миллионы лет никто не научился технологии делать, развивать и делать такие суперкомпьютеры.
Это прям такое втирание нелепое. Разводим пафос и серьезные щи, а у нас тут в фильме кубы-суперкомпьютеры. Откуда они? Кто их изобрел? Зачем? Почему они на Земле? )))) Это не важно, нужна просто какая-то мего-вафля, для чего не важно, но с помощью этой мега-вафли конечно угроза уничтожения Земли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там сюжет, скорее всего украден из комиксов, но не смогли нормально вписать в сюжет. Так, после Флешпоинта, первой же арке Лиги Справедливости, Киборг смог подключится к материнской коробке и на время заблокировать перемещение Дарксайда и его армии между вселенными.
А Кубы, это банальные "Материнские коробки" Новых богов, и у каждого из них есть свой персональный. Их создал Химон, житель Апокалипсиса, который противостоит там Дарксайду. Питаются они от Источника (божество Новых богов).
Если интересно, то больше можно почитать здесь mother box
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 20:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 20:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 21:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...4647484950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх