Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:30  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 00:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 00:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 03:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 03:21  
Пересмотрел Аквамена — и снова не понимаю, почему нельзя было это снять до Лиги справедливости? Ну ладно, это уже риторический вопрос видимо. В первый раз в момент выхода фильм вообще не понравился, показался нагромождением плохих спецэффектов и плохой актёрской игры. Впечатление таким и осталось. Если Момоа вполне вписывается в роль, то все остальные показались не на своем месте. Патрик Уилсон- обычный пафосный злодей, который просто хотел внимания и его достаточно погладить по головке, что бы всё закончилось; Уильям Дефо для галочки, а вот за Дольфа Лунгрена рад — нравятся такие неожиданные появления актёров из 90тых. Некоторые боевые сцены неплохие, пара шуток были смешными (унитаз), нападение этих уродов хорошее, но в финале всё снова слилось в нагромождение пиу- пиу.
П.С. заставьте забыть этого дурацкого негра-пирата, его дурацкий костюм и его дурацкое "зови меня Чёрная мамба".
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 06:54  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 07:58  

сообщение модератора

последнее предупреждение. Закончили оффтоп и взаимные оскорбления и перебранку


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 08:54  

цитата Николаич

Момоа вполне вписывается в роль

Да, Момоа хорош, на своём месте. Но мне что то Аквамен не особо запал в душу. Наверное, надоедать стало, что взрослые дядьки и тётьки как подростки ведут себя. А вот Шазам очень понравился — наоборот главный герой будто взрослеет и становится мудрее (как бы глупо это не звучало). :-))) В фильме один мальчик трансформируется в супермужика, в мультике вроде для появления супергероя требуется сразу несколько детей. В общем прикольная тема. Жду теперь антигероя с такими же мощностями. Погуглил, вроде Черный Адам не будет пересекаться с Шазамом. У него будет свой фильм и своя история. Жаль. Посмотрим чем Скала в роли Адама порадует зрителей.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 09:45  
Поизучал вопрос с одним товарищем по другому форуму, оказывается всё не так просто было.
Зак тоже хотел минимальный просвет между ЧиСом и Лигой, но перед лигой должен был быть ЧиС 2 с камео Бэтмена, потом уже Бэтмен против Супермена и уже потом Лига, но в итоге ЧиС 2 слился с БПС (надеюсь, сокращения понятны?) в единое целое и тоже вроде как по его иннициативе. И на самом деле фиг его разберёшь сейчас, кто конкретно виноват в этой каше. Он нанимался делать кинчики про супермена, а в итоге стал архитектором вселенной, в которой сам толком не разобрался.
Получается
ЧИС — чисто снайдеровский продукт, который не выстрелил (слишком большие расходы, слишком маленькие сборы, слишком полярные мнения).
БПС — компромиссный вариант снайдера и студии, который не выстрелил (слишком большие расходы, нет миллиарда, фильм уничтожили критики, зрители тоже скорее недовольны в массе своей)
ЛИГА — полностью студийный проект, из которого его в итоге убрали вообще (опять же гигантские расходы, мизерные сборы, полярные мнения)

А так же, Чудо-женщина 1 собрала очень хорошо и впоследствии Аквамен очень хорошо собрал, стоили они гораздо дешевле
А на другой стороне — проблемный Снайдер, тратящий с каждым разом все больше, получающий с каждым разом все больше пинков от аудитории и критиков и ведущий главный актив студии в пропасть.

Так что далеко не всё так однозначно с гением и проклятыми продюсерами
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 15:16  
Всем привет. Вопрос по поводу киновселенной DC ( и по Марвелу тоже по сути). Не смотрел эти фильмы, но узнать некоторые вещи хочется.

Там сплошной детсад и борьба бобра с ослом? Или таки более- менее серьезные фильмы.

Например, есть ли среди положительных героев, не совсем "белые" ребята. Ну например, в прошлом убивал невинных людей. Не на войне, не под влиянием сил Зла. А просто потому-что был "плохим". А потом осознал свои ошибки и исправился. Или совершал аморальные/чудовищные поступки . Ну например, попытку изнасилования. Или делал мерзкие поступки из мелочных/эгоистичных побуждений.

И были ли в DC/Marvel жёсткие выборы между большим или меньшим Злом. Ну например ради спасения миллионов надо парочку невинных людей , и кто- то из положительных героев делает этот выбор и убивает невинных людей, ради всеобщего блага так скажем?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 15:23  
Andreasnim чаще всего смесь серьёзного и развлекательного. Из максимально серьёзного зацените "Хранители"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 15:41  
technocrator , меня больше интересуют вот эти два аспекта.

цитата

Например, есть ли среди положительных героев, не совсем "белые" ребята. Ну например, в прошлом убивал невинных людей. Не на войне, не под влиянием сил Зла. А просто потому-что был "плохим". А потом осознал свои ошибки и исправился. Или совершал аморальные/чудовищные поступки . Ну например, попытку изнасилования. Или делал мерзкие поступки из мелочных/эгоистичных побуждений.

И были ли в DC/Marvel жёсткие выборы между большим или меньшим Злом. Ну например ради спасения миллионов надо парочку невинных людей , и кто- то из положительных героев делает этот выбор и убивает невинных людей, ради всеобщего блага так скажем?


Про Хранителей, я в курсе. Но я так полагаю, они в плане серьезности выбиваются из стандартных маревельских/дистшных фильмов/сериалов типо Лиги/Мстителей, агентов Щита и тд и тп


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 15:54  

цитата Andreasnim

Или таки более- менее серьезные фильмы.

«Логан» и «Джокер».
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 16:03  

цитата Andreasnim

Например, есть ли среди положительных героев, не совсем "белые" ребята. Ну например, в прошлом убивал невинных людей. Не на войне, не под влиянием сил Зла. А просто потому-что был "плохим". А потом осознал свои ошибки и исправился. Или совершал аморальные/чудовищные поступки . Ну например, попытку изнасилования. Или делал мерзкие поступки из мелочных/эгоистичных побуждений.
В DC-ой вселенной есть, например, свой штрафбат: "Отряд самоубийц".


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 16:11  

цитата Andreasnim


Например, есть ли среди положительных героев, не совсем "белые" ребята. Ну например, в прошлом убивал невинных людей. Не на войне, не под влиянием сил Зла. А просто потому-что был "плохим". А потом осознал свои ошибки и исправился. Или совершал аморальные/чудовищные поступки . Ну например, попытку изнасилования. Или делал мерзкие поступки игрушки путаан спб ) из мелочных/эгоистичных побуждений.И были ли в DC/Marvel жёсткие выборы между большим или меньшим Злом. Ну например ради спасения миллионов надо парочку невинных людей , и кто- то из положительных героев делает этот выбор и убивает невинных людей, ради всеобщего блага так скажем?

они все не белые на мой взгляд, даже супермен взорвал здание с невинными


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 16:50  

цитата

они все не белые на мой взгляд, даже супермен взорвал здание с невинными

Это было прямо показано? В каком фильме ?
Страницы: 123...47484950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх