Хоррор издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:20  


«Полтергейст-Пресс» — независимый издательский проект Анны Хэйворд, созданный с целью познакомить русскоязычного читателя с произведениями лучших зарубежных авторов хоррора и триллеров, почему-либо обойденных издательским вниманием в России. Само издательство находится в Ирландии, вторая линейка книг выпускается на английском языке. В авторской обойме как достаточно раскрученые у нас имена вроде Брайана Кина, Ричарда Чизмара, Брайана Смита, Джеффа Стрэнда и Эдварда Ли, так и менее известные (но не менее интересные) авторы — Чад Луцке, Аарон Драйз, Люси Тейлор и многие, многие другие.

В этой теме я предлагаю обсуждать новинки и планы издательства, а заодно делиться впечатлениями о уже изданном и прочитанном.

Страница издательства ВКонтакте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 10:48  

цитата deadsnow

Немного раздражает что выпускают повесть отдельной книгой

Вот полностью согласна, а денег просят как за целый роман в 500 стр. Именно это меня больше всего отталкивает от покупки книг ПП, выпустят повестушку, а денег дерут как за целый роман.

цитата derrik100

про паренька-Наблюдателя, который может видеть тварей Темной Стороны: призраков, вампиров, оборотней, зомби, ведьм и т.д., ну и общаться с ними. Вообще не мой формат — прочитал где-то треть (ну не очень мне такое заходит), но хочу отметить, что пишет Урбанчик неплохо.

Спасибо, что сообщили, думаю пропущу, я тоже не любительница такого сюжета. Полу-фентези полу-фантастика, полу-хоррор, предпочитаю уж что-то одно. Что ж продолжу ждать Каррена и Малфи.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 11:35  

цитата Зинаида

Спасибо, что сообщили, думаю пропущу, я тоже не любительница такого сюжета. Полу-фентези полу-фантастика, полу-хоррор, предпочитаю уж что-то одно. Что ж продолжу ждать Каррена и Малфи.


То речь про совсем другое произведение была — про DarkWalker.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 13:43  
Зинаида Малфи будет просто огромный)


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 14:04  
Зинаида, я конкретно книжку "Испорченная реальность" (которую выпускает ПП) не читал, я про чуть ранее написанную книгу упомянул, ну просто потому что сейчас развелось дофига "авторов", которые 2-х слов связать не могут — 2-3 страницы текста и это сразу видно, а Урбанчик толково пишет — стройно, складно, это лично для меня большой плюс. Пусть даже книжка и не заходит, но автор умеющий ловко складывать слова в предложения всегда запоминается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 12:30  
Анонс Малфи в VK:
https://m.vk.com/wall-176508898_4468?from...

цитата

#АНОНС! СКОРО В ПП!

Рональд Малфи «ДЕКАБРЬСКИЙ ПАРК»

Убийство и похищения детей потрясают городок у залива. Полиция ведет тщетные поиски пропавших детей, и жителям Хартинг-Фармс уже давно известно, что стражи порядка зашли в тупик.
Сын полицейского, Анджело Маццоне, с четверкой друзей-подростков решает взяться за расследование убийства, все глубже погружаясь в пучины паранойи и не подозревая, что убийца вовсе не таков, каким они его представляют. После череды загадочных и леденящих кровь происшествий Анджело предстоит не только узнать жуткую правду о происходящем в городке, но и понять, что порой самое страшное и тяжелое испытание — наконец повзрослеть.

*****

Пугающая, до последнего слова захватывающая история с чередой крайне трогательных сюжетных мотивов, что цепляют интеллектуально и волнуют до глубины души… Торжество саспенса, полная любви ода отрочеству и в целом лучшее творение Рональда Малфи на сегодняшний день. 
—Horror Novel Reviews

Непростая, леденящая кровь история о дружбе, семье и скрытых во мраке, часто кровавых тайнах. 
—Роберт Маккаммон

Малфи — человек множества голосов, литературная версия Мела Бланка («человека тысячи голосов»), и хотя голоса эти отличны друг от друга, каждый из них пленит. Поклонникам хоррора и криминального чтива многое понравится в произведениях этого автора. 
—Booklist

*****

Возрастное ограничение: 18+
Формат книги: А5, 516 страниц, твердый переплет.
Статус: сдан в печать.
Ожидаемое время релиза: май-июнь 2021.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 13:27  
Это для меня новость дня!!! Вот бы Малфи всего издали, как Карэна!))) 🙏


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 18:02  
Как-то неожиданно "Головач" и "Озверевшая" появились в продаже у нас в Казахстане))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 18:25  

цитата derrik100

"Испорченная реальность"


Пока не дочитал, но мне нравится: любопытная мистика в духе "Сумеречной зоны", с интересной завязкой. Будет время другие его книги полюбопытствую.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 19:17  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 01:30  

цитата Karnosaur123


Лена Головач наконец озверела!

Лена Головач (существует)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 22:52  
Блин если Озверевшая с 35 % скидкой стоит 730 то сколько же будет Малфи стоить😭


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 09:30  
Цены-жуть, сам в шоке! И именно на Полтергейст постоянно поднимают, с каждым новым выходом книг. Нет предела жадности у магазинов. В
combook.ru без скидки в двое дешевле 692р. на озоне вообще 1290 загнули. Покупать буду, ибо это мое любимое издательство, и прикупил уже почти всё, за исключением "Крышесносящего Блюза" — не любитель рассказов , пропущу, и последних трех Девушка на крыльце/Головач / и Озверевшая   — эти обязательно попозже куплю!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 10:35  
На Лабиринте вроде вполне нормальные цены.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 14:44  

цитата Karnosaur123

На Лабиринте вроде вполне нормальные цены.


По меркам "Полтергейста" нормальные, по меркам книг в целом — жуть. Долго думаю над покупкой каждого томика. Интересно, пойдут ли ПП когда-нибудь на понижение каким-нибудь путем. Хорошо хоть что в качестве пока не приходилось сомневаться.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 15:07  
Я теперь у ПП покупаю редко, последний раз в прошлом году Брайна Кина "Воскрешение" брала, и то только по большим скидкам (накопительная 15%+25%акционная+ купон на 250 руб (купон можно выиграть в моб. приложении в разделе "Счастливая рулетка") в итоге книга обошлась за 190 руб, я считаю это не уважением, а попросту свинством продавать повести в 190-250 стр. по цене как полноценный роман (а-ля Оно Кинга), поэтому я теперь ноунеймов или около-хоррорные вещи не беру, возьму только тех авторов которых очень жду Малфи (Декабрьский парк, Парящая лестница, Снег) и Каррен (Улей, Хроники Мёртвого моря) и буду снова подгадывать большие скидки и ловить купончики в моб. приложении. пару раз в месяц можно удачно и выгодно закупиться, книги ценой 850-900 р. купить за 190-250 р.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 15:11  
К ПП вообще претензий никаких, они супер! Книги приятно держать в руках , толстая белая бумага, отпадные качественные обложки. Не надо ничего упрощать. Такие книги-украшение! , в сравнение например с "Мастерами ужасов" которые почему то не хотят выпускать на белой офсетной бумаге, и храниться дольше будет, чем эта дешевая газетная. Проблема именно в магазинах , так Озверевшая в некоторых продается по 690-710 по фулл прайсу, без всяких скидок, а у лабиринта и озона вообще загнута 1200+. Лабиринт для своих, кто впервые зайдет там скидка никакая почти.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 15:24  

цитата Зинаида

я считаю это не уважением, а попросту свинством продавать повести в 190-250 стр. по цене как полноценный роман


Поддерживаю! чтиво на вечерок , типо Вдовий мыс/Девушка на крыльце по 750р это явный перебор.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 15:49  
Зинаида я Головоча с такой скидкой заказал за 460 рублей


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 19:53  

цитата deadsnow

Зинаида я Головоча с такой скидкой заказал за 460 рублей

Всё равно это дорого, красная цена этой повестушки, которую можно найти и бесплатно в электронке, рублей 250.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 21:02  

цитата Space Raven

Не надо ничего упрощать.


Дык вопрос не про упрощение формата, а про снижение цены на существующий. Стандартная цена за книгу сейчас — 400-500 с той же белой бумагой и 300-400 с газетной. Впрочем, наверняка на высокую цену есть свои причины, все-таки издательство пока не гигант.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

 
  Новое сообщение по теме «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх