Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:22  

цитата schak-vik

Тогда вопрос — зачем цикл переиздавать в Делюксе? Только из-за другого формата и обложки?

Не поверите, но именно так.
1. Тут некоторые высказывались, что им оформление МФ в белой рамке категорически не нравится. А делюкс, как я понял, неплохо пошёл.
2. Тираж МФ давно закончился, а желающие купить этот цикл есть. И права, как я понял, не закончились.

Так что всё логично.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 09:47  
Белую рамку не люблю. А в делюксе "Хайнский цикл" Ле Гуин — отличная новость.
Вопрос. Формат томика будет как у Книги Земноморья???
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:00  
Думаю, что формат будет такой, как у Шекли, Хайнлайна и Саймака.
Земноморье — особый случай, он реплика зарубежного издания со всеми вытекающими.
Если ошибаюсь, поправьте меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:04  
Я, в свою очередь, люблю и МФ и Делюкс, но вот данный цикл в МФ купить не успел, так что жду :)


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:09  

цитата RuselM

Земноморье — особый случай, он реплика зарубежного издания со всеми вытекающими.

А "под реплику" сделать следующие тома, конечно же, нельзя.
Эксклюзив же!
Но смотрелись бы все тома в одном оформлении логичнее. И стильно.
И покупатели нашлись бы к этому дополнительно. Уж точно.
Имхо, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:18  

цитата dmspb

т.е. наверное https://fantlab.ru/edition160077 + "Слово для «леса» и «мира» одно" + рассказы из сборника "Рыбак из Внутриморья"
Думаю, ещё и "Обширней и медлительней империй" — для равномерности разбиения на два тома.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:30  

цитата schak-vik

А "под реплику" сделать следующие тома, конечно же, нельзя.
Эксклюзив же!
Но смотрелись бы все тома в одном оформлении логичнее. И стильно.
И покупатели нашлись бы к этому дополнительно. Уж точно.
Имхо, конечно.

А потом бы куча народу ругалась, почему книга вышла без иллюстраций. Первый же том был с иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 11:15  

цитата gamarus

А потом бы куча народу ругалась...

Ах, ну да же...
:beer:
Хе-Хе...
А теперь эта куча, конечно, ругаться не будет — почему дубль, и в другой, более дорогой серии, и без иллюстраций.
Радоваться будут. Ага...:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 11:29  

цитата gamarus

А потом бы куча народу ругалась, почему книга вышла без иллюстраций. Первый же том был с иллюстрациями.
Лично я купил бы, только из-за иллюстраций


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 11:41  
Я сторонник радоваться выходу любого подобного издания Азбуки, даже если не собираюсь его покупать, потому что обожаю книги издательства.
Пусть их будет побольше, хороших и разных, на всех никогда не угодишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 12:30  

цитата schak-vik

почему дубль

Нужно воспринимать это просто как доп. тираж в другой серии или просто выход в другой серии, тогда и дубля не будет, а настоящие собиратели

цитата schak-vik

Хе-Хе...
возьмут и такой и такой вариант. У меня был Хайнский цикл в ОО, я его продал и взял в МФ и места на полке стало меньше, если его переиздадут в двух делюксах возьму их, а МФ продам, а настоящие собиратели должны брать всё, вон как собиратели ЛП берут даже все репринты :-D. За новых же читателей я только порадуюсь, что они получат такое шикарное издание.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 12:33  

цитата RuselM

Земноморье — особый случай, он реплика зарубежного издания со всеми вытекающими.
Если ошибаюсь, поправьте меня.
с удовольствием: это не реплика, потому как были изменены размеры на 1см. Вообще не понятно, зачем был выбран такой очень странный и редкий формат...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 12:52  

цитата dmspb

У меня был Хайнский цикл в ОО, я его продал и взял в МФ и места на полке стало меньше, если его переиздадут в двух делюксах возьму их, а МФ продам


У меня в домашней библиотеке из МФ не хватает томов "На иных ветрах" и "Обширней и медлительней империй". Хотелось бы приобрести как-нибудь.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 13:25  
Я вот чего подумал: ну раз из «белой» МФ Ле Гуин перекочевала в Делюкс (чего ранее не бывало), быть может возможен будет и обратный вариант — из Делюкса в МФ, чего тоже раньше не наблюдалось.
Я к чему это сказал.
Саймака жду в белой обложке. Очень.
Шансы есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 13:30  

цитата schak-vik

Шансы есть?

Вы вроде бы не новичок в этой теме, а вопросы как от "первокурсника" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 13:35  
AkihitoKonnichi, вроде была еще информация о новом томе Ле Гуин в МФ? Или речь шла о теперешнем релизе?AkihitoKonnichi


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 15:17  
Чего же Вы, уважаемый gamarus, увидели такого детского и крамольного в моем предыдущем посте?
Чем плохо желание увидеть любимого писателя в любимой (кстати, топовой!) серии любимого издательства?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 15:21  

цитата schak-vik

Чем плохо желание увидеть любимого писателя


Тем, что этот вопрос есть смысл задавать года через 2-3
Сейчас вам никто ничего определенного не ответит, подобные вопросы задаются каждый месяц,
если новичкам это простительно из-за незнания, то остальным уже сложнее
Сколько лет назад выходил Хайнский цикл в МФ? Речь о делюксе зашла только сейчас, вот и считайте


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 15:37  

цитата eos

Тем, что этот вопрос есть смысл задавать года через 2-3

О, кей!
Обильно посыпаю голову пеплом и краснею от неимоверного стыда. Пристыдили.
8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 15:46  

цитата genka78

вроде была еще информация о новом томе Ле Гуин в МФ? Или речь шла о теперешнем релизе?

Будет ещё.
Страницы: 123...632633634635636...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх