Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Майские праздники продлили на все 10 дней — с 1 по 10.

Искренне радуюсь за всех, у кого пятидневка :) а мне, увы, не грозит. И график какой-то неудачный на начало мая — полно ночных смен. Скорее бы нашли недостающего коллегу в коллектив.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера начались какие-то проблемы с водопроводом. Сначала пропала вода, а потом пошла с глиной и грязью. Муж как раз собирался машину мыть, а у меня были грандиозные планы по посадке всякой бяки и уборке дома. Вместо этого пришлось сидеть и смотреть сериал. Он тоже в планах был, но мы при этом должны были уже плоховато шевелиться и смотреть его по другой причине — в качестве колыбельно-вышивальной. Зато я повышивала вчера хорошо. Впервые в жизни вышиваю икону. Какой-нибудь упертый православный, конечно, побил бы меня за это ногами, ибо для меня это занятие совершенно светское. Но что поделать, люблю я религиозную живопись — смысла в ней много, образы возвышенные.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
У нас сегодня ужасная погода: влажно, ледяной ветер. Намеченный депутатами всероссийский субботник, на который зазывали из каждого матюгальника, сорвался. Приходил под окна репетировать военный оркестр, но репетиция тоже сорвалась. Мало что холодно, так еще и людей нет на улице вообще. Смысл репетиции потерялся.
Никогда не понимала ароматические свечи и прочую атрибутику, пока не попробовала сама. Тихо горящее пламя успокаивает и отвлекает от плохих мыслей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

А вам, конечно же, могу только пожелать больше благодарных учеников и ещё большего удовольствия от работы.
Спасибо! Я уже работаю в школе 14 лет. Может если б работала учителем математики или начальных классов. то не было б такого удовольствия. Работа предметников сложная, и, зачастую, неблагодарная. Много тетрадей, бумажной работы там всякой, писанины ненужной, проверки д\з... А у меня только удовольствие. Дети в начальной школе очень любят рисовать. Уроки проходят на "Ура!" Ещё и кабинет оснастили по последнему слову. У нас запустили в 2017 программу "Новая украинская школа" Прям завалили начальную школу всем. Правда теперь всё затихло. Может Ковид, а может и ещё что...Президент сменился, например...


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Искренне радуюсь за всех, у кого пятидневка

Аналогично. У нас второй год трехдневка.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Никогда не понимала ароматические свечи и прочую атрибутику, пока не попробовала сама. Тихо горящее пламя успокаивает и отвлекает от плохих мыслей.



миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, ну просили же)))

цитата practicANT

Вид тихо и равномерно горящего пламени расслабляет и успокаивает. (не записывайте в пироманы, пожалуйста)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас еду на встречу с друзьями в ресторан. Мне объяснили, где он, и сказали, что на четвертом этаже, предупредив, чтобы я не удивлялась, что здание трехэтажное. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата "Понедельник начинается в субботу"

Как известно, снаружи институт выглядел двухэтажным. На самом деле в нем было не менее двенадцати этажей. Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я еще не умел.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне объяснили, где он, и сказали, что на четвертом этаже, предупредив, чтобы я не удивлялась, что здание трехэтажное

А у нас, в торговом центре, наоборот — этажей четыре, но самый верхний третий :-))) Мы-то привыкли, а вот перепуганные пенсионеры, которых периодически выбрасывает лифт на наш этаж, похоже нет :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А кто оплачивать это все будет — неизвестно.


Это не я придумала, честно :-))) Но по полу-официальным данным ситуация с вирусом опять осложняется, а локдаун никто объявлять не хочет. Как и платить деньги. А тут такая "красота" на вид — гуляй не хочу, жарь шашлыки хоть всю неделю. Все, кто может, из города свалят на природу, получится такой квази-карантин.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня решил съездить на дачу, несмотря на то, что с утра моросил дождь. Приехали и сразу взялись заработку, затопили в доме печь, на огороде собрали весь мусор, лству и сожгли все в бочке. Сделал обрезку малины, перекопал в малиннике. До полного счастья установил новый скворечник. День прошёл очень хорошо. С пользой для дела. Привёз домой картофель на посадку, трех сортов. Белая, красная и синеглазка. Один мой знакомый дал мне 5 штук картофеля синего цвета. Сорт не знаю. Вся синея. В мае т. г. где-то в середине начну заниматься посадкой


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
В том 2020 году, на огороде сделал скворечник, и сдуру пропитал её пропиткой от гнилья. Вроде бы выглядит красиво, но птицы не селятся. В этом году скворечник решил ничем не прописывать, только на крыше, с верху накрыл оцинкованнм железом. Посмотрим, что из этого выйдет. У моего товарища на даче 6 скворечников, каждый год заселяются скворцы. У меня пока нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Рамадан в разгаре. (Кстати, пользуясь случаем: всех лаборантов, исповедующих ислам — с праздником!) Наш городок, примостившийся среди высоких холмов (ни или в невысоких — 800 метров — горах), с нескольких сторон окружен арабскими поселками, в которых мечетей не меньше, чем продуктовых лавочек. И надо сказать, мечети давно уже соревнуются друг с другом — у кого громче репродукторы на минаретах. В итоге в часы молитв мы имеем такое стерео, что любо-дорого. Особенно доставляет утренняя молитва, которая начинается примерно в 5 утра. Приходится затыкать уши, чтобы выспаться. Летом вообще почему-то молитвы звучат громче. А вот зимой, да если ещё и окна прикрыть, то даже очень романтично: тихо поющие муэдзины создают атмосферу 1001-ой ночи. Эх, их бы еще и летом приглушить, цены бы не было! )))
И еще один плюс Рамадана. В этот праздник (который идет целый месяц) днём в выходные на междугородних трассах нашего северного региона заметно меньше машин: никаких пробок — красота. Многие мусульмане берут на этот месяц отпуск и проводят, как я понимаю, день в молитве.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
В ресторан сходила. Он и впрямь был на четвертом этаже такого вот здания. Там всё сложно: лестницы нет, только лифт, а в лифте нет пронумерованной кнопки для третьего этажа, только 1,2 и 4. Из окна ресторана видна крыша с торчками с фото. :-)))

Сам ресторан оказался дурной сетевухой под чешскую пивную с размороженной едой: мне кнедлик попался горячий снаружи и ледяной внутри. Фламекеш (эльзасская пицца, тарт фламбе) показался жадной пародией на пиццу нормальную — начинки там явно не хватало. Мясного мы ничего не заказывали, ибо нам с мужем всё еще коронавирусно воняет. Поэтому искали в меню овощи. Нашли только капусту. Цветная капуста там была уничтожена до состояния тряпки, а coleslaw, обозначенный в меню как, простизайчик, "коул слоу" (бррр!), наоборот, был еще горькой, только что пошинкованной краснокочанной капустой со странным майонезом. Пришлось дорабатывать его в процессе — досаливать, тискать вилкой, чтоб эта гадость хоть как-то промариновалась. Короче, одичала я в своей деревне, жрать в ресторанах не могу. Друзья-то там были уже повторно, а повели нас туда, так как им там понравилось. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Зачем-то еще и над "c" "гачек" поставили — видимо, ради совсем уж "чешского" вида. Получилось "Питнича" %-\
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрела фильм "Римские каникулы". Очень хороший и добрый, скучала по таким. Даже то, что он черно-белый, ничуть не поиешало просмотру. К тому же я как раз читаю книгу о древнем Риме и о том, как выглядит то, что дошло до наших дней — отличное сочетание получилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился покупкой самоката.
Брал не себе, но подошёл к делу основательно, нужен был аппарат не дорогой, но обязательно с ручным тормозом (так-то ручной т. на самокате не особо то и нужен, ногой торможение эффективней), с размером колес, учитывая наши дороги — не менее 175 мм.
Заехал в декатлон, погонял по магазину на вот таком, за 5499 руб. https://www.decathlon.ru/samokat-detskij-... — на потрепанном выставочном экземпляре. Аппарат удобный и вполне надежный (на 100 кг), но не устроил фиксирующий механизм (почти у всех самокатов складная конструкция), там внутренняя защелка с рычажком, плюс дополнительная фиксация эксцентриком (как седло на велосипеде). Если эксцентрик не затягивать, руль ощутимо люфтит. Был ещё в richfamily и спортмастере, там тоже покатался по магазину. Купил в спортмастере — механизм фиксации проще, без эксцентрика (за регистрацию в приложении и первую покупку онлайн ещё и 15% скидку получил).

https://m.sportmaster.ru/product/10505808...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , похож на тот, что сыну покупали в прошлом году, но без ручного тормоза. Мне нравится на нем ездить, 100 кг выдерживает, но люди смотрят странновато, потому что самокат ассоциируется у них с подростками или с детьми. Жаль, я б взяла себе покататься взрослый скейт или ролики. Но у нас и кататься негде, и взгляды косые.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но у нас и кататься негде, и взгляды косые.

Не верю. Уж на что у нас глухое Упыркино, так я здесь видела не только самокаты-скейты-ролики, но и лыжероллеры и гироскутеры. А на соседнем озере и в полях народ зимой сноукайтингом занимается. Я уж не говорю о том, что у нас половина пенсионеров зимой — белые ходоки любители скандинавской ходьбы. А у Вас местность-то побогаче да попродвинутей будет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх